Рыбак я или..?

1 23
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#21

ippoman, это странный рыбак:) Я, когда вижу крупный улов у другого рыбака, испытываю любопытство на что клюнул, какой тип приманки, какая проводка, глубина, рельеф :)

А еще когда трофея отпускают - тоже радует глаз картинка. Сам бы я не отпустил, ибо жаден

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#22
humbert:
А еще когда трофея отпускают - тоже радует глаз картинка.

Еще как! :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#23

D.Sokolov, иногда бывает так, что ловится столько рыбы, сколько не реально съесть.

Разок кил 20 щуки наловил - вот реально заколебался чистить и потом есть. Ну куда её столько? А отпустить жалко, ибо жаден.

Карася кил 10 как-то поймал на удочку - столько карася я точно не съем.

Пришлось рыбу раздавать. Раздать можно сколько угодно, хоть тонну. Но не правильно это - хапужничество. Так рыбы не останется в водоемах.

Хорошо что я рыбак так себе, ловлю мало и редко.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#24

D.Sokolov, правильно humbert написал, бывает столько в поймаешь, что просто понимаешь - половину один черт выкинуть придется. Оставляешь по крупней, а остальное назад в водоем.

Есть у меня пару товарищей, жадные до рыбы...и практически каждый год происходит одно и тоже: Весной едут в Астрахань, рыбу везут бочками домой....Итог всегда один: бегают по соседям и пытаются раздать, и все равно практически половина пропадает.

Было даже такое, что один из них, возле двора поставил огромный таз с рыбой, пакеты!!!))) положил и картонку - берите, кто хотите, бесплатно).

А потом жалуемся, рыбы в водоемах нет! А откуда ей быть? Если половина так называемых рыбаков, даже мелочь домой забирает - кошке!...Как будто кошка у них голодает.

ПыСы

А что бы сетями ловили, давно не видел. Не знаю как где, но у нас за это, можно в прямом смысле получить по морде лица.

Вот в 90-х, да, ни кто особо и не парился...день-ночь, пофиг....цедили водоемы.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#25
Redbaron_chaos:
даже мелочь домой забирает

Томлённая рыба с томатом под овощами

Если Вашему мужу сподобилось принести с рыбалки килограмм, полтора рыбной мелочи, не расстраивайтесь, т.к. Вам более повезло, чем нет. Из этой рыбьей мелюзги, мы сейчас приготовим весьма симпатичное блюдо.

  • 1 - 1,5 кг. рыбьей мелочи (тарань, верховод, бычёк.)
  • 2 луковицы
  • 2 моркови
  • 50 гр. уксуса
  • соль, сахар по вкусу
  • 1 чл. молотый кориандр (семена)
  • 1/3 чл. молотый фенхель (семена)
  • 3 ст. л. томатной пасты или томатного соуса

Рыбу потрошим и обезглавливаем, но не чистим. Тщательно моем. Выкладываем тушки либо в толстостенную посуду, либо в чугунный казанок с шарообразным дном. Наливаем воды на два сантиметра выше уровня рыбы, добавляем уксус. Ставим на огонь и доводим до кипения. После этого огонь делаем минимальным и накрываем крышкой. В этот момент можно добавить кориандр с фенхелем, таким образом Вы избавитесь от рыбного амбре. Под крышку заглядывать с периодичностью раз в 30 - 40 минут и доливать воду до того же уровня по мере её выкипания. По прошествии четырёх с половиной часов необходимо очистить все овощи и нарезать лук мелким кубиком, а морковь - соломкой. Хорошо разогреть сковородку и спассеровать вначале лук, а потом морковь. Всё соединить и добавить томатную пасту. Через пару минут добавить немного воды, соль и сахар. В это время из ёмкости в которой готовится рыба, достаём одну штучку и пробуем. Смысл дегустации сводится к тому, чтобы в рыбке не чувствовались косточки. Если они ощущаются, то пусть рыба томится ещё с 1/2 часа. Когда рыба будет доведена до мягкости костей, вводим к ней томатную пассировку из овощей и тушим всё вместе ещё пол часа. Набираем ложечкой и пробуем на тарелочке кусочек получившегося блюда. Смысл этой дегустации - довести блюдо до вкуса (баланс соль-сахар). Если Ваши вкусовые рецепторы остались удовлетворёнными, значит выключаем огонь, всеми доступными Вам способами остужаем ёмкость с рыбой, накладываем блюдо по тарелкам, наливаем по 150 прохладной "Анисовки" или "Зубровки" или другой любимой Вами. Прошу к столу - вскипело. Но лучше всего поставить в холодильник... А потом утром достать её из холодильника, выложить аккуратный кусочек на тарелочку, поджарить хлебный тост и разрезать холодный с пупырышками огурчик пополам... Лучшего завтрака, друзья, я Вам предложить не могу.

5:1
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий