Можно ли узнать, сколько кликов по блоку ссылок?

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
757

Как известно, что при клике по блоку ссылок открывается "прокладка", где уже отображаются объявы, и, естественно, засчитываются только клики по объявам

Собственно, в стате я могу увидеть, сколько было таких кликов по объявам

Но можно ли как-то увидеть, сколько человек вообще кликнуло по блоку ссылок??? Объясню, зачем мне это нужно:idea:

Т.к. доход с них не очень большой, а сам этот формат считаю достаточно сомнительным, интересует так называемый "процент отказов". Вдруг на моём сайте по этому блоку кликает скажем 1000 человек, а по объявам потом всего 10

Доход вроде есть, небольшой, но остается осадочек у остальных 990 человек, возможно кто-то из них вообще закроет сайт потом.

Вот мне и интересен этот вопрос. Да и все знают, что тексты в блоках ссылок кардинально в итоге отличаются от показанных объявлений, своего рода изначально вводят в заблуждение:o

Вот для себя и хочу решить, оставлять или нет, а для этого бы как-то увидеть реальное кол-во кликов... Ничего подобного в стате и отчётах не нашёл:confused: Может плохо искал:crazy: Подскажите кто в теме

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#1

1. Переходите на отчет по клиентским каналам (я с главной с виджета перехожу - кнопка “Посмотреть отчет”).

2. Вверху, с вкладки “Обзор” переключаетесь на вкладку “Клики”.

3. То, что находится в столбце “показы” в таблице напротив блока ссылок это и есть первые клики по ссылкам. То есть это показы самого оплачиваемого объявления после клика по слову-ссылке в блоке.

4. Столбец “клики” (не вкладка) в этой таблице это последующие оплачиваемые клики.

Для меня сейчас “Блоки ссылок” - это основной доход с AdSense, и “тема” с холостыми кликами мне очень важна.

По сути, говоря AdSense сам занимается тем, от чего предостерегает издателей – вводит в заблуждение посетителей сайта, выдавая им полностью релевантные странице ссылки, а потом подсовывая “левые” объявления.

Самые лучшие показатели CTR (оплачиваемых кликов) у меня считаются в пределах 30-35%.

Самые худшие примерно около 10%.

unbeliever
На сайте с 20.08.2007
Offline
112
#2
lungo:
1. Переходите на отчет по клиентским каналам (я с главной с виджета перехожу - кнопка “Посмотреть отчет”).

Спасибо! Если каналы не заведены, то в отчет Рекламные Блоки.

Там на вкладке Обзор - столбец Показы = количеству показов неразвернутого блока ссылок, а столбец Клики = количество кликов на объявление в уже развернутом блоке. А если далее выбрать вкладку Клики - столбец Показы = количеству развертывания блока ссылок, а столбец Клики показывает тоже самое что в прошлой вкладке. Это и есть три искомых числа на дефолтных настройках отчетов (показ неразвернутого блога, количество развертываний блока, количество кликов по объявлениям).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий