Обновление посковой базы 12.03.18

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#51
svv:
Очень похоже, что народ тупо ищет подешевле и бегает от сайта к сайту.

В тоже время, у нас несколько информационных статей без цен, которые давали лидов "под консультацию", а потом мы с ними работали.

Потребитель seo-услуг.
RO
На сайте с 18.06.2017
Offline
23
#52
aleksandrbol:
пропали быстрые ссылки

И у меня, правда я не могу сказать точно когда. Проверял недели 2 назад были, сейчас отсутствуют.

[Удален]
#53

Последнее время говорят все чаще о попадании инфо-сайтов и инфо-статей в выдачу по коммерции, сотни постов об этом последние 3 месяца, так как алго меняют и раз инфо-статьи в выдаче по коммерции, делаем 2 важных вывода (уточнение - именно для этих ком. тем, где в выдаче есть инфо-сайты):

1. роль текстов для ранжирования в этих ком. темах - самая главная

2. роль ссылок в этих ком. темах - ничтожна

Т.к. все знают, что для инфо почти никто не покупает ссылки. А в коммерции покупают по 15-летней привычке. Это доказывает и попадание иногда совсем юных сайтов в престижные топы по Москве.

Но не впадаем в крайность и не забываем о бб и вариациях текстовых фильтров - тряпка порой хороша, но без переспама и под лси написанная. А даже сео-ссылку почему бы иногда не взять, если уверены в хорошем трафике с нее и уверены в хороших пф на сайте.

Кстати, за наличие ком. слов "купить недорого в городе н цена" и в тексте, и в мета, и в заголовках начали лихо пессимизировать, но не все сайты...А убирая такие запросы, грань между инфо и ком становится тоньше...А кому сейчас легко :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#54
Сергей Нижегородцев:
Это доказывает и попадание иногда совсем юных сайтов в престижные топы по Москве.

Это лишь доказывает то, что яша намеренно гнобит коммерческую выдачу засирая ее всяким инфо говном загоняя коммерсов а директ и маркет, не более того. Типа, ничего личного, просто бизнес( Но и эта хрень ссылками пробивается на ура:)

Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#55
Сергей Нижегородцев:
А как вы определяете факт апа? Мы по старинке, ждем письма от Яндекса, да на сервисы-апометры молимся. А вы? :)
Апы с выборами в РФ связаны? Не знал :)

С выборами связано почти все, в любой стране. Вам ли, как работающим с информацией этого не знать.

А вообще, почти 120 лет прошло с момента появления УДК. Эх))

Добрый совет для всех оптимизаторов и людей, работающих с информацией и контентом. Ознакомьтесь с теорией информационного анализа и синтеза, библиотековедением.

Именно с научной точки зрения, а не в виде статей в блогах и на форумах.

Именно это стоит в истоках поиска информации, и именно на этом основаны алгоритмы Яндекса, хоть и значительно доработанные за последние 20 лет.

Когда научитесь "видеть" тексты и информацию, вычислять энтропию текста, тогда будет легко заниматься продвижением именно полностью "в белую", и, практически, без ссылок.

ps: до выборов серьезных изменений в выдаче быть не должно. Любая мелочь может всплыть, вбросов сейчас очень много. А Яндекс - это, в первую очередь, стратегически важная, национальная поисковая система. Да и после выборов должно быть тихо, пока не утихнут беспорядки.

Продаю бубны и шаманские тотемы! Учу танцам с бубном! Очень удобный банк для ИП с бесплатной бухгалтерией, по рефссылке +1 месяц бесплатного обслуживания вам и мне. (tinkoff.ru/business/?invite_code=420544262742)
[Удален]
#56
Чучмек:
Не могу однозначно принять то, что сайт попал под какой-либо фильтр. Пессимизировались даже страницы, на которых нет текстов.
В мой тематике СЕРП очень плохой, из 10 сайтов в ТОПе: 3 информационника со статьями от 5000 символов, 3 агрегатора (авито, али), 2 молодняка с текстами/без текстов до 1 года и 2 более-менее нормальных ресурса. То есть даже тенденции какой-то нет, каждый день ТОП меняется. Улетел при этом ни я один, поэтому, как мне кажется, рано начинать борьбу с фильтрами, всё таки хочется верить в то, что это ротация ...
Если бы ТОП10 был как всегда - чисто коммерческим с основными конкурентами, я бы уже переделал всё, а так стрёмно, хочется верить, что будет откат ...
Спасибо откликнувшимся!

вот про такие случаи в коммерческой выдаче я говорил выше

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#57
komdir:
Это лишь доказывает то, что яша намеренно гнобит коммерческую выдачу засирая ее всяким инфо говном загоняя коммерсов а директ и маркет, не более того. Типа, ничего личного, просто бизнес( Но и эта хрень ссылками пробивается на ура:)

сегодня в выдаче опять после Директа и нескольких мест органики идёт достаточно большой блок "Новостей" по запросу , состоящий из 5 ссылок, который занимает чуть ли не пол экрана... после него опять органика..

[Удален]
#58
Brit:
Ознакомьтесь с теорией информационного анализа и синтеза, библиотековедением

А это мысль!

Brit:
почти 120 лет прошло с момента появления УДК

Уважаю старые библиотеки, в них все четко, по полочкам...А запах книг...с детства помню...он особенный в каждой библиотеке свой...без смайликов!

Brit:
Когда научитесь "видеть" тексты и информацию, вычислять энтропию текста, тогда будет легко заниматься продвижением именно полностью "в белую", и, практически, без ссылок

Спасибо, коллега! Нас, белых, становится больше!

Brit:
до выборов серьезных изменений в выдаче быть не должно. Любая мелочь может всплыть
Brit:
Да и после выборов должно быть тихо, пока не утихнут беспорядки

А вот это спорный момент, но не будем о политике в этой теме :)

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#59
Сергей Нижегородцев:
Последнее время говорят все чаще о попадании инфо-сайтов и инфо-статей в выдачу по коммерции, сотни постов об этом последние 3 месяца, так как алго меняют и раз инфо-статьи в выдаче по коммерции, делаем 2 важных вывода (уточнение - именно для этих ком. тем, где в выдаче есть инфо-сайты):

1. роль текстов для ранжирования в этих ком. темах - самая главная
2. роль ссылок в этих ком. темах - ничтожна

Абсолютно не значит. К примеру, может быть ситуация, которую неоднократно наблюдал в гугле. Выдавало определенный % информационных, определенный процент магазинов и т.п. То есть конкуренцию у информационного сайта мог выиграть только другой информационный. У Яндекса (пока я за этим наблюдал, и пока важность серпа яндекса не скатилось на 4-5 место по важности по привлечению покупателей) - было наблюдение, что у товаров, которые много продавалось ранее, но мало сейчас - в основном в серпе информационные. То есть если 10% ищут купить и 90% информацию - то и в выдаче будут в основном информационные. А по позициям, которые новые и где в основном искали купить - были в основном магазины.

Ну а у агрегаторов может быть с таким же успехом и свое местечко под солнцем. И свои лимиты

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
[Удален]
#60
komdir:
яша намеренно гнобит коммерческую выдачу засирая ее всяким инфо говном загоняя коммерсов а директ и маркет, не более того. Типа, ничего личного, просто бизнес

Мы с тобой не переломим алгоритмы. Но подстроиться можно. Совет - берем удачливого новичка в хорошей теме, возрастом 2 месяца, с 30 ссылками, вывертываем наизнанку, повторяем все - от домена до структуры, CMS, тегов, принципов создания контента. Всегда там находится несколько интересных уникальных своих фишек. Но есть и много общего у таких новичков.

komdir:
Но и эта хрень ссылками пробивается на ура

Хрень хренью можно пробивать, как и деньгами, но дорого это.

---------- Добавлено 15.03.2018 в 13:57 ----------

vii:
пока важность серпа яндекса не скатилось на 5-6 место по важности по привлечению покупателей

А почему на сайтах ИМ, что я продвигаю, Яндекс плюс Гугл дает максимум и трафа, и продаж?

А какие каналы у Вас дают первые 4 места, какие каналы точно сильнее и выгоднее ПС в пересчете на одну завершенную транзакцию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий