Какие блоки ставите под заголовок?

12 3
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
126
2720

Гугл хоть и разрешил 300х250, но у меня в "оптимизации" рекомендует от него отказаться из-за случайных кликов низкого качества. Притом непонятно с ним, один день приносит совсем мало и думаешь нафиг его, как на следующий дает в полтора-два раза выше любого другого. У многих вижу блоки ссылок, но это наверно под тематики. А какой еще туда можно поставить, чтобы правила не нарушить? Какие у вас стоят и ставите ли туда вообще?

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1

Блок ссылок. У меня это самый выгодный формат.

А в случае мобильных пользователей лучше там ничего не ставить, а в тексте, спустя абзац примерно разместить тот же блок ссылок. За счёт этого увеличивается кол-во показов в зоне видимости. А то пока на мобильном реклама загрузится читатель уже пролистывает ту область под заголовком.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
126
#2

sergeich_gs, а есть способ не загружать блок ссылок мобильным на фронтэнде? там же нельзя как у автоматических display:none делать.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#3
sergeich_gs:
Блок ссылок. У меня это самый выгодный формат.

У меня также блок ссылок под заголовком, но по цене клика он самый невыгодный. Клики у меня по ним 0.02-0.03, но часто за счет количества выходят на 2 место по доходу. На первом месте редко когда бывает, в основном зависит от актуальной статьи. Бывают такие статьи, что очень часто по ссылкам кликают.

А под абзацем (в плагинах его почему-то называют 2-м) стоит нативный. Но с час назад поставил туда в фиде, который огромный у меня в конце статьи стоит (картинка сверху), но только на мобилки, так как там он обычного размера. На десктопах под абзацем ставил натив.

Так вот зашел проконтролировать в фиде с мобилки, он оказывается когда графический показывается, то часто не 300х250, а что-то типа 240х400. Так на мой взгляд лучше (не знаю как читателям), так думаю больший разбег в размерах и значит больше шансов на более дорогое объявление.

Да и нижний в фиде с этим же кодом может дороже стать. В общем за это время что так стоит вроде получше стало с доходом, хотя еще рано делать выводы.

---------- Добавлено 06.03.2018 в 23:15 ----------

sergeich_gs:
А в случае мобильных пользователей лучше там ничего не ставить

Убрал блок ссылок после заголовка на мобильных, нижний остался только аж после рекомендуемого. После абзаца обычный стоит в фиде, на десктопах после абзаца натив, а после заголовка ссылки.

Toyvo Glumov:
а есть способ не загружать блок ссылок мобильным на фронтэнде?

Я на Вордпресс делаю так с помощью платного плагина AdsPlace'r Pro.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
126
#4

Алекс Кравчук, кстати, нативный для контента под заголовок не запрещено ставить? У меня такой в середине статьи стоит, по доходности примерно как "рекомендуемый контент".

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#5
Toyvo Glumov:
Алекс Кравчук, кстати, нативный для контента под заголовок не запрещено ставить?

У меня стоял так, иногда возвращаю, но больше нравится ставить натив после абзаца. Думаю разрешено, он же даже когда графический то не больше 300х250. А такие обычные же разрешили. Но тут еще вопрос в том, чтобы часть контента была видна на первом экране. Мне как-то спокойнее после абзаца все же ставить, первый абзац поэтому и пишу не длинный в статьях.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#6

Под заголовком лучше всего блоки ссылок работают на всех сайтах (у меня)! :)

Не так громоздко, как любой другой блок, при этом кликабельность хорошая.

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
sergeich_gs:
Блок ссылок. У меня это самый выгодный формат.

У меня по блокам ссылок кликали чаще, но оплачивались такие клики в несколько раз дешевле. Поменял на обычные блоки.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#8
Toyvo Glumov:
sergeich_gs, а есть способ не загружать блок ссылок мобильным на фронтэнде? там же нельзя как у автоматических display:none делать.

Не понял что значит "мобильным на фронтэнде"?

Там где у меня идёт разделение по типу мобильный/настольный по прежнему два блока в одном месте друг за другом в div обёрнуты и через css @media отображается один из них, а другой display:none. Относительно недавно узнал, что так делать нельзя, но всё ещё продолжаю быть нарушителем. )

Можно немного намудрить с php. Если user agent содержит слово android или iphone, значит мобильный. Но так либо без кэширующего плагина, либо... в общем, с кэшированием не знаю как совместить грамотно.

---------- Добавлено 07.03.2018 в 20:52 ----------

Алекс Кравчук:
У меня также блок ссылок под заголовком, но по цене клика он самый невыгодный. Клики у меня по ним 0.02-0.03, но часто за счет количества выходят на 2 место по доходу. На первом месте редко когда бывает, в основном зависит от актуальной статьи. Бывают такие статьи, что очень часто по ссылкам кликают.

У меня вроде тоже что-то вроде этого, однако ценой клика там я особо не интересуюсь, меня волнует только цена за 1000 показов. Он у меня, как правило, по доходу на втором месте после блока ссылок внутри статьи.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
348
lkm
#9

sergeich_gs, странно от вас слышать вещи про display: none.

Есть же куда более изящные и рабочие способы показывать те блоки, которые хочется в зависимости от устройств или проще - размеров экрана.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#10

lkm, только я их не знаю...

А как от размеров экрана иначе? У меня в @media заданы размеры по ширине. Если экран узкий, то для блока для настольного компа включается display:none.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий