Просел доход на адсенс - 8

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#1391

Раз пошел разговор о блоке ссылок, то спрошу. В последнее время заметил, что именно ссылки собирают много кликов и приносят приличную часть дохода.

Поставил еще на сайте отдельный адаптивный блок с ссылками над заголовком. В отдельном блоке, с хорошими отступами. CTR увеличился, доход тоже. И теперь думаю, правильно ли я сделал. Не посчитает ли Google все эти клики как случайные, и не будет ли потом проблем. Недействительные клики и все такое.

Как вы вообще относитесь к блокам ссылок? Думал создать отдельную тему, но наверное не стоит.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1392
Redbaron_chaos:
Я тоже так делал...но в один день, что то искал в бурж инете и заметил, что на многих сайтах, стоит именно такой стиль: синий фон и белые буквы. Раньше я только цвет рамки менял и букв, фон может и трогал пару раз, но не синим ставил.
Решил для теста поставить на паре сайтов - увидел, работает лучше. И везде поменял. Вот смотрю визуально, в глаза они сразу так бросаются.

Насчёт синего фона и белых букв. Использовал такой стиль, по примеру самого Адсенс (заголовок в ЛК и пр.) в текстовом объявлении, что в сайдбаре стоит, но особых изменений не заметил. Может из-за того, что у меня на этом сайте цветовая гамма совсем уж с синим не дружит. Нужно поставить на другой, поэкспериментировать.

SeraZwer:
Поставил еще на сайте отдельный адаптивный блок с ссылками над заголовком. В отдельном блоке, с хорошими отступами. CTR увеличился, доход тоже. И теперь думаю, правильно ли я сделал. Не посчитает ли Google все эти клики как случайные, и не будет ли потом проблем.

Не будет. У самого так размещено.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1393
anvi-x11:
Подскажите, а у вас нету такого поведения, что цвет меняется:
то синий фон, белые буквы, то наоборот - белый фон, синие буквы и синяя обводка?
как будто гугл рандомно выбирает, или a/b тестирование делает...

Было такое, когда все стояло по умолчанию. Стоило самому стиль задать, перестало. Естественно всякие эксперименты и т.д., отключены.

---------- Добавлено 16.10.2017 в 13:30 ----------

1_st:
Насчёт синего фона и белых букв. Использовал такой стиль, по примеру самого Адсенс (заголовок в ЛК и пр.) в текстовом объявлении, что в сайдбаре стоит, но особых изменений не заметил. Может из-за того, что у меня на этом сайте цветовая гамма совсем уж с синим не дружит. Нужно поставить на другой, поэкспериментировать.

Ну я не утверждаю, что именно такой вариант для всех подходит. Вот у меня на сайтах он лучше смотрится и эффект есть, чем по умолчанию.

---------- Добавлено 16.10.2017 в 13:31 ----------

Worthy jobs:
Покажите скрином, плз! :))
gautama05:
А какой конкретной синий фон? Какой у него код? И какой шрифт у букв?



---------- Добавлено 16.10.2017 в 13:33 ----------

SeraZwer:
Не посчитает ли Google все эти клики как случайные, и не будет ли потом проблем. Недействительные клики и все такое.

Раза три, когда у меня был отступ "небольшим", мне гугл присылал предупреждение.

После этого стараюсь вплотную к всяким картинкам, кнопкам и остальной активной фигне не ставить.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#1394
Все индивидуально ... у кого-то бакс, у кого-то более 300 баксов за 100 тыс показов.

Наверное зависит от тематики, от стран, где кликают по рекламе. У меня доход копеечный.

mahey
На сайте с 15.10.2012
Offline
80
#1395
anvi-x11:
Подскажите, а у вас нету такого поведения, что цвет меняется:
то синий фон, белые буквы, то наоборот - белый фон, синие буквы и синяя обводка?
как будто гугл рандомно выбирает, или a/b тестирование делает...

Может быть у вас активирована эта опция?

Вставлю свои 5 копеек, это за октябрь один из блоков ссылок

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1396

У меня, как говорится: "Щось у лісі здохло".

Доход растет и растет. Ну, не привыкать - неделя дохода, полгода нищеты 🍿

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1397

Мне скринить не удобно, слишком много блоков в отчете.

Если коротко, сейчас посмотрел:

Был блок 200х90, стояли три штуки рядом (на основном сайте). Доход на тысячу показов был: 0,30, кликали много.

Поставил адаптивные + стиль поменял (один вместо трех, он так же три блока как бы показывает), стало: 1,90 на тысячу показов. Рост прямо значительный.

На других сайтах, ссылки: от 1,00 до 3,52 на тысячу.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1398

Други, подскажите, борется ли кто сейчас с блокировщиками, установленными в браузер? 25% юзеров по статистике яндекс-метрики у меня гуляют с блокиратором. Печалька.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1399

А хз как с ними бороться, ну ставил всякие уведомления: Что бы отключали Адблок. Эффекта особого не заметил.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#1400
vandamme:
Други, подскажите, борется ли кто сейчас с блокировщиками, установленными в браузер? 25% юзеров по статистике яндекс-метрики у меня гуляют с блокиратором. Печалька.

Не борюсь, пусть гугл борется.

Хватит с меня и борьбы с мертвяками со стояком 😂

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий