Никогда не пользуйтесь услугами my.ru-tld.ru (MrKim)

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#51
arround:
А Вы спросите у поддержки, актуально ли это для существующих клиентов. При переезде на акционный сервер. Написано может быть все что угодно, всегда нужно читать договор и уточнять интересующие моменты

Я не думаю, что у нас (в стране) публичные договора так много значат. А написать можно все что угодно, главное мелким шрифтом внизу - не является офертой ;)

ИХ
На сайте с 08.11.2017
Offline
37
#52
_SP_:
Чё правда ? Вот прям "прав" ?
А прочитать не пробовали что хостинг предлагает ?
Вот там сверху написано что предлагает он "ПЕРЕНОС ДАННЫХ"...
Прав ТС, да :) ?

А Вас прям так задело, что решили заминусовать сразу?

Гениально. Слов нет.

И обратите ещё внимание на скрин, который у него в первом посте.

Это нормальный ответ саппорта?

Не работаю с шарлатанами, продавцами воздуха, магами Вуду, экстрасенсами и бизнесами, что обманывают людей. Только белые ниши.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#53
kt-life:
Я не думаю, что у нас (в стране) публичные договора так много значат. А написать можно все что угодно, главное мелким шрифтом внизу - не является офертой ;)

Думать - это не ваше, определенно.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#54
smart2web:
Думать - это не ваше, определенно.

Возможно, не буду спорить.

Но наверное Вы неправильно меня поняли...

В любом случае, нужно всегда уточнять по поводу дополнительных услуг, не обращая внимания на то, что написано. Я например при аренде всегда интересуюсь по поводу технической поддержки, осуществляется она на платной основе или бесплатно (и что входит в это понятие). Как правило хостеры даже при платной технической поддержки идут на встречу и осуществляют (в разумных пределах разумеется) все бесплатно.

А по поводу оказанных услуг, в данной ситуации они были оказаны должным образом, исходя даже из данных ТС.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#55
kt-life:
Возможно, не буду спорить.
Но наверное Вы неправильно меня поняли...
В любом случае, нужно всегда уточнять по поводу дополнительных услуг, не обращая внимания на то, что написано. Я например при аренде всегда интересуюсь по поводу технической поддержки, осуществляется она на платной основе или бесплатно (и что входит в это понятие). Как правило хостеры даже при платной технической поддержки идут на встречу и осуществляют (в разумных пределах разумеется) все бесплатно.
А по поводу оказанных услуг, в данной ситуации они были оказаны должным образом, исходя даже из данных ТС.

Даю подсказку.

Проблема была в сервисе о котором

1 КЛИЕНТ НЕ СООБЩИЛ

2 ХОСТЕР НЕ ИМЕЛ ДОСТУПА

и таки 3 - хостер не ванга, чтоб знать о существование подобной услуги у клиента и необходимости её настройки.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#56
treshnyuk:
Даю подсказку.
Проблема была в сервисе о котором
1 КЛИЕНТ НЕ СООБЩИЛ
2 ХОСТЕР НЕ ИМЕЛ ДОСТУПА
и таки 3 - хостер не ванга, чтоб знать о существование подобной услуги у клиента и необходимости её настройки.

Да тут даже не в ванге дело. Это полностью зона ответственности клиента - его домен с его доступами. Ну это как сайт переписать или кофеварку починить. Не должен и не будет хостер этого делать, и напоминать не должен абсолютно. Предполагается, если вы делаете сайты, то априори знаете все основы. Если не знаете, нанимайте людей, которые знают. А делать виноватого сервис предоставляющий совсем другую услугу очень цинично и не правильно, когда сам нарукожопил.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#57
MrKIM:
Всем привет! )

По данной претензии ситуация следующая:
0. Клиент арендовал новый выделенный сервер https://ru-tld.ru/aktsionnyie-servery/#5505 без услуг администрирования.
1. По просьбе клиента мы перенесли (бесплатно) со старого сервера на новый сервер порядка 50 сайтов.
2. Проверили работоспособность сайтов используя файл hosts
3. Предложили клиенту проверить сайты самостоятельно (приложили готовый файл hosts) и после проверки произвести смену DNS.
4. Срок действия старого сервера закончился и сервер был выключен. Некоторая часть сайтов, для которых клиент не произвел смену DNS или не изменил A запись в CloudFlare, перестали открываться.
5. После того как клиент изменил DNS, сайты заработали.

И главное. Уважаемый Сергей! Если Вас не устраивают наши услуги, готовы вернуть Вам деньги за этот выделенный сервер.

Какая разница какой сервер был арендован? Вы перенесли сайты Бесплатно потому что у вас на сайте написано что это услуга Бесплатная. И главное, вы в какой вообще юрисдикции работаете что сами решаете каких клиентов обслуживать а каких нет?

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#58

сергей-034, а вы доступ к DNS Дали?

ihor vps -> ihc.ru
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#59

>3. Предложили клиенту проверить сайты самостоятельно (приложили готовый файл hosts) и после проверки произвести смену DNS.

Ну вот же.

Почему клиент этого не сделал и пошел писать на форум негативные отзывы?

ТС утверждает, что ему не напомнили это сделать, а хостер утверждает что напомнили.

Если верить хостеру, то ТП отработала идеально :)

Вообще, ситуация типичная "Мне насрать на свои сайты".

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#60
lealhost:
ТС утверждает, что ему не напомнили это сделать.

Как он вообще тогда сайты создает?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий