продвижение статьями

12
A7
На сайте с 18.12.2017
Offline
4
1039

Добрый вечер.

Решил повысить ТИЦ в яндексе, продвигая статьями сайт. алгоритм был такой: сделать страницу, и потом этот же текст опубликовать на разных форумах.

как например здесь я сделал (есть ссылка на сайт и есть цитируемый текст).

В результате оказалось. Что гугл не проиндексировал страницу, которую я процитировал. Сейчас начал решать проблему, но есть подозрение что на том сайте гугл раньше проиндексирует ту страницу.

Может ли так получиться что это "продвижение" будет мне в "минус" и что гугл посчитает так: "Так как страница с форума была проиндексирована раньше, а страница с сайта позже (не смотня на то что на странице с форума была ссылка на мою страницу), то на моем сайте контент неуникальный и его надо плохо ранжировать"?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Гугл возьмёт в индекс только 1 статью. Остальные брать не будет, так как это уже в его понимании копипаст. Чтобы гугл кушал все Ваши статьи они должны быть разные и уникальные.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#2

странно мыслите, хотите повысить ТиЦ Яндекса, при этом анализируете результат по гуглу...

Гугл кстати не очень любит форумы

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3
Anonimus_711:
Решил повысить ТИЦ в яндексе, продвигая статьями сайт. алгоритм был такой: сделать страницу, и потом этот же текст опубликовать на разных форумах.

очень стремная стратегия. Долго объяснять, но вы ерундой маятесь

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#4

1) Форумы не актуальны для тИЦ и ссылочного.

2) Статьи должны быть уникальными.

[Удален]
#5
Profin:
Форумы не актуальны для тИЦ и ссылочного.

Ага, ну конечно. А еще каталоги. И сайты из сапы.

[Удален]
#6
Profin:

1) Форумы не актуальны для тИЦ и ссылочного.

А тиц вообще актуален? ;)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7
AlexPh:
А тиц вообще актуален?

Для продажи ссылок , как пузомерка - еще как актуален :)

Я до сих пор на старый ПР иногда ориентируюсь, когда покупаю, помимо прочих параметров.

Грубо гря, при равном наборе параметров доноров, куплю там, где ПР был больше.

[Удален]
#8
donc:
очень стремная стратегия. Долго объяснять, но вы ерундой маятесь

Так когда-то Девака предлагал поступать. Году в 10-11 Читал в его блоге, но времени с тех пор хрен знает сколько утекло

---------- Добавлено 27.02.2018 в 12:22 ----------

donc:
Для продажи ссылок , как пузомерка - еще как актуален

ну тут согласен, если у вас сайт донор, то чем жирнее яндекс-пузомерка, тем дороже будет ссылка. Я имел ввиду что если сайт не продаёт ссылок, то в общем-то пофиг на тиц.

И да, я обычно помимо тица заспамленность проверяю, иной раз такие доноры попадаются, что жуть просто. Хотя вроде и тиц приличный.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
AlexPh:
Так когда-то Девака предлагал поступать.

А причем тут SEO и девака??? Вы еще скажите что он SEO-шник :)

AlexPh:
Я имел ввиду что если сайт не продаёт ссылок, то в общем-то пофиг на тиц

В целом тиц растет от того. что сайт продвигают. Это косвенный, но не прямой, показатель эффективности продвижения. Но далеко не факт. И уж конечно - тиц не влияет на позиции :)

[Удален]
#10
donc:
А причем тут SEO и девака??? Вы еще скажите что он SEO-шник

Ну не сапожник же :D

Да, у него на многое свои специфические взгляды, с которыми далеко не все согласны, но я бы всё же не стал однозначно называть его шарлотаном. :)

---------- Добавлено 27.02.2018 в 12:31 ----------

donc:
В целом тиц растет от того. что сайт продвигают.

Но могут и просто хрумом гонять, так тоже отдельные личности делают, а новички так и совсем массово. Полазал по соседним форумам, там услуга всевозможных прогонов пользуется по прежнему бешеной популярностью

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий