Что не так с сайтом?

1 234
ОД
На сайте с 06.07.2010
Offline
28
#21

Кстати, а зачем люди восстанавливают пароли?

Я, например, постоянно забываю свои пароли.

И поэтому очень удивляюсь, когда мне в письме не напоминают мой прежний пароль ;)

Пишу PHP скрипты на заказ (дешево)
ОД
На сайте с 06.07.2010
Offline
28
#22

Ну если не хотите код в подарок, то давайте продам.

Там цмска nashej собственной конструкции.

[Удален]
#23

Результаты юзабилити яндекса меня искренне удивили. Ваш сервис показал страшные вещи. :)

ОД
На сайте с 06.07.2010
Offline
28
#24
- Да кому они нужны эти пользователи! Бабло бы платили вовремя.
- Так не платят же

Вот как-то так. А все потому, что юзабилити страдает у сайтов.

Есть пользователи визуальщики, есть аудиальщики, есть кинестетики и т.д.

И есть сайто-строители и только великие мастера способны учесть все запросы.

Я пошел другим путем - смастерил с помощью друзей некую постепенно наполняемую майнд-мэп (чтобы все помнить и ничего не забывать при разработке и анализе)

Появляется новый элемент в ходе анализа, я его добавляю в базу.. Таким образом - база оценочная растет и создается буквально за несколько недель.

В общем, та же самая вики, но проще и удобнее, нагляднее.

Ну еще много чего с ней можно сделать....

[Удален]
#25

Меню дизарентирует

ОД
На сайте с 06.07.2010
Offline
28
#26

Как? Каким образом? Что именно дизариентирует в меню?

Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#27

Олег_Дорожко, Меня тоже дезориентирует. Ни разу не видела, чтобы авторизация называлась "Логин". Ну, разве что на англоязычных сайтах :)

И все пункты в кучу, хотя они очень разного назначения, да еще и расположены в каком-то странном порядке.

Мне даже вот этот сервис кажется более автоматическим, хотя он никакие отчеты не генерирует. Но зато в нем не нужно читать инструкцию, потом понимать, что в ней написано, а потом нажимать на галочки.

А еще я совершенно случайно узнала, что при клике появляются подсказки. До этого долго думала, что означает "разделитель-картинка".

ОД
На сайте с 06.07.2010
Offline
28
#28

Спасибо, это конструктивная критика. Я приму к сведению)

ОД
На сайте с 06.07.2010
Offline
28
#29
Krotik:
Олег_Дорожко, Меня тоже дезориентирует. Ни разу не видела, чтобы авторизация называлась "Логин". Ну, разве что на англоязычных сайтах :)
И все пункты в кучу, хотя они очень разного назначения, да еще и расположены в каком-то странном порядке.
Мне даже вот этот сервис кажется более автоматическим, хотя он никакие отчеты не генерирует. Но зато в нем не нужно читать инструкцию, потом понимать, что в ней написано, а потом нажимать на галочки.
А еще я совершенно случайно узнала, что при клике появляются подсказки. До этого долго думала, что означает "разделитель-картинка".

Рекламу разводи в другом месте. Сайт бледный нихрена не видно.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#30

Я бы не назвал это анализом юзабилити.

скорее чек-лист.

Но действительно, сайт не интуитивный.

Вариантов два - или сапожник без сапог, или это сайт для профи, которые сами все делают, а анализируют сайты для других ;)

Но явно сайт не для простых смертных.

Но все это мелочи по сравнению с тем, кто определил список показателей, что это влияет на что-то?

Но сама задумка интересная...

хотя автоматизировать юзабилити - почти тоже самое, что сделать автопилот на автомобиль... В принципе можно но слишком много НО и специфических ситуаций.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий