Чего ждать за неуникальный контент?

S2
На сайте с 22.10.2009
Offline
10
460

Доброго времени суток. Столкнулся с сервисом Copyscape, и решил проверить тексты на уникальность. В результате оказалось что на внутренней странице есть неуникальный контент. Не много, всего абзац. Все страницы сайта проиндексированы как гуглем так и яшей. По некоторым СЧ в гугле сайт в топ10, в яндексе уже второй месяц не могу подняться выше 20. Вопросы:

- чего стоит ожидать от поисковиков в таком случае?

- измениться ли отношение поисковиков после изменения текста?

- может ли это быть причиной медленного продвижения в ПС?

Заранее благодарен за ответ.

A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#1

Маловероятно, что причина в этом, скорей в других факторах

>> Контент за смешные деньги. Килосимвол 95% уника от $0,40 - ну не сказка ли? :) (http://advego.ru/0tn3fPkK3F) <<
S2
На сайте с 22.10.2009
Offline
10
#2

Спасибо. То есть один абзац неуникального текста это не существенно для ПС? Больше всего интересует вопрос, если уже это негативно отобразилось на отношении ПС к моему сайту, то измениться его отношение в лучшую сторону после того как я отрерайтил неуникальный текст?

A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#3

Скорей изменится, если повысите релевантность страницы поисковому запросу. Конечно, если в поиске уже 1000 таких страниц, а вы предлагаете 1001-ю, то большого смысла включать и её в поиск нет, но у вас, наверное, всё проще

S2
На сайте с 22.10.2009
Offline
10
#4

Спасибо за ответ!:) Да моя ситуация намного проще:)

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#5

ничего особо не изменится если бы много было больше 20% не уникального а так беспокоится не о чем.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
[Удален]
#6

не уника на сайте 100% копипаст) сайт удачно апается уже год🚬

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#7

Если весь контент не уникальный, легко угодить под фильтр "Ты последний" ИМХО

vitalychevchuk
На сайте с 07.01.2010
Offline
15
#8
Simple777:
Если весь контент не уникальный, легко угодить под фильтр "Ты последний" ИМХО

Но на практике никто не знает, как себя поведут ПС

Створення сайтів на joomla (http://helpforweb.org/), та їх подальша підтримка. Сделай мир зеленее granola (/ru/forum/509060)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий