Как найти инвестора, не рассказав суть идеи?

Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#111
_SP_:


Идеи вообще НИЧЕГО не стоят.

Услышал глупость и попугайничаешь :)

Идеи стоят денег.

Ведь что такое идея?

Правильно, это - информация.

А кто владеет информацией, тот владеет миром!

Другое дело, что продать идею не так-то просто.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#112
Заратустр:
Услышал глупость и попугайничаешь :)

Идеи стоят денег.
Ведь что такое идея?
Правильно, это - информация.
А кто владеет информацией, тот владеет миром!

Другое дело, что продать идею не так-то просто.

Продают реализацию идеи, а не саму идею.

Вот у меня есть идея сделать поисковик круче Яшки и Гошки🤪 Сколько такая идея стоит, а нисколько. Вот если начать ее реализовывать, тогда можно и к инвесторам подкатывать.

Так и с любой идеей.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#113
Тарасов Роман:
Продают реализацию идеи, а не саму идею.

Вот у меня есть идея сделать поисковик круче Яшки и Гошки🤪 Сколько такая идея стоит, а нисколько. Вот если начать ее реализовывать, тогда можно и к инвесторам подкатывать.

Так и с любой идеей.

Боже мой!

Как деградировал наш любимый Сёч.

Уровень ума так упал.

Тарасов, ещё раз повторяю: идея - это информация. Информацию можно продать. Другое дело, что это не просто.

Если лично твоя идея ничего не стоит, то это значит, что ТВОЯ ИДЕЯ НИЧЕГО НЕ СТОИТ.

А у других есть СТОЯЩИЕ идеи.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#114
Как найти инвестора, не рассказав суть идеи?

Какие вы хитрые. Кто ж кота в мешке покупает?

Вы боитесь что вашу идею украдут, но вот лично моё мнение такое, что идеи это конечно круто, но самое важное это реализация и организация. Идей хороших даже миллионы, а вот делать всё это никто не хочет, вкладывая туда годы своего времени и свои силы.

Не так уж и ценны какие-то идеи сами по себе, ценны они когда есть кто-то кто их может реализовать.

Поэтому на всяких кикстартерах и пытаются как можно более полно описать свой проект, а не прятать идею. Они же не боятся что идею крадут... Они боятся что она так и останется нереализованной идеей на бумаге.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#115
Заратустр:
Боже мой!
Как деградировал наш любимый Сёч.
Уровень ума так упал.

Тарасов, ещё раз повторяю: идея - это информация. Информацию можно продать. Другое дело, что это не просто.

Если лично твоя идея ничего не стоит, то это значит, что ТВОЯ ИДЕЯ НИЧЕГО НЕ СТОИТ.
А у других есть СТОЯЩИЕ идеи.

Не всякую информацию можно продать.

Одно дело сказать: "можно построить завод". Это идея.

Другое дело предложить примерный план постройки, вот это уже можно продавать.

А информацию продают в разделе инфобиз. Но, там в основном школоту разводят.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#116

Had — твои топики очень прикольные — улыбнуло так сильно — весь день за компом сидел, зашёл на форум—и смеялся минуту почти — спасибо тебе))))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#117

324 79, а так не смешно?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#118
Заратустр:
Услышал глупость и попугайничаешь :)

Да нет, знаю реалии. В общем-то знаю что покупают инвесторы.

И это ни разу не идеи. Как правило это мотивированные люди :)

Самый страшный сон инвестора - это если к нему "ворвется некий перец и начнет секретные идеи излагать".

Обычно у перцев расщепление сознания, и при любом дальнейшем развитии событий перцы считают, что

инвестор именно их идею украл.

Поэтому они (инвесторы) от перцев таких изо всех сил огораживаются. Как только умеют.

Заратустр:

Идеи стоят денег.
Ведь что такое идея?
Правильно, это - информация.
А кто владеет информацией, тот владеет миром!

Вы что-то съели галюциногенное ?

Информация - это объективное описание состояния реальности.

Поток сознания из серии "мы тут щаз соцсеть запилим" - это не информация, это фантазии лузеров.

Подать можно только как часть сценария в третьесортный ситком.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#119
_SP_:

Идеи вообще НИЧЕГО не стоят.
Ценность представляют хорошие РЕАЛИЗОВАННЫЕ идеи...

Реализованная идея это выпуск айпадов от яблока? Так это готовый продукт, а не идея, конечно он представляет собой ценность.

А идея - это выпускать айпады.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#120
Психиатр:
Реализованная идея это выпуск айпадов от яблока? Так это готовый продукт, а не идея, конечно он представляет собой ценность.
А идея - это выпускать айпады.

Приблизительно так и есть. В чуть более худшем случае ценность представляет из себя тщательно проработанный план выпуска айпадов, с образцами, контрактами итд итп, и, конечно команда людей, которые ОЧЕНЬ хотят сделать айпады и обладают компетенцией в этой области.

А что, по вашему мнению, идея выпускать айпады что-то стоит ?

Продайте тогда, я вам накидаю еще идей, 10% просьба перечислять деткам на помоги.орг:

1. Сделать космический корабль, отправиться на луну и захватить её :), потом марс... потом... ну в общем захватить ВСЁ.

2. Сделать электромобиль за 1000$, лучше беспилотный, еще будет хорошо если сексом с ним можно будет заниматься.

3. Пробурить землю насквозь, откачать воздух, тогда если отсюда кинуть товар, то он долетит до центра ускоряясь,

потом с той стороны пролетит сам до поверхности замедляясь - бесплатный транспорт ептыть

Продайте для начала эти три, потом еще выдам :). А то я щаз вам все расскажу, а вы потом с детками баблом не поделитесь.

Знаю я вас инвесторов, вы только и горазды, что мои идеи гениальные воровать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий