Как найти инвестора, не рассказав суть идеи?

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#81

"Зашкаливающий спрос" сформировался в голове у ТС. Есть такое слово- хачу!

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#82
Had:
Вчера пол вечера общался с инвестером и, что то мне расхотелось, что-то делать.

Предполагаю, что и ему тоже.

L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#83
Had:
Есть идея интернет проекта. Вопрос - как найти инвестора, не рассказывая суть идеи и чтобы он был согласен, что 51% (контрольный пакет) будет моим?

Вкратце - очень крупный интернет проект (весь мир), аналога нет.

---------- Добавлено 22.02.2018 в 21:45 ----------

Почему 51%:

1. Чтобы последнее слово было за мной, что и как делать.
2. Чтобы когда зашуршит траф и бабло, он не превратил проект в рекламную помойку.
3. Чтобы меня (со временем) не выперли из проекта.
4. Если делать всё с умом, через год-два проект выйдет на капитализацию в 100-200 миллиардов долларов.

1. Найти лоха что ли?

Сразу 100% ему продай - и сматайся.

2. Если твоя ценность в проекте столь невилика, что инвестор может легко взять его под контроль, когда поймет, что ты ему не нужен, то что ему помешает создать новый проект, перетащив туда наработки из старого, созданного с тобой вместе.

Конкуренты тоже смогут это сделать легко и быстро.

3. В чем ты измеряешь эти 51%?

Доля в ООО?

Тебя можно выпереть. Для этого существует 100500 законных и незаконных схем.

Простейшую я уже рассказал - если ООО ничем фактически кроме идеи не владеет - никто не мешает создать новое ООО.

4. За 100-200 млд. в год капитализации (ты правильно понимаешь термин "капитализация в год"? - эдак через несколько лет у тебя будет крупнейшее предприятие в мире) - тебя проще убить.

-----------------------------------------------------

Если ты носитель идеи - ты никому не нужен.

и идея твоя тоже не нужна.

Деньги стоит реализация идеи. Реализация, бро.

Если идея будет реализована правильно только благодаря тебе, то и имея 10% ты можешь контролировать предприятие

См. историю Стива Джобса.

---------- Добавлено 25.02.2018 в 11:24 ----------

Had:

3. Крупный инвестор, готов вложить 300 миллиардов рублей. Но настаивает на своём, что мне 20% ему 80.

А он не сказал, что 1 рубль он дает сразу.

А остальные - по договору - только когда прибыль пойдет?

Инвесторы они такие - хитрые.

---------- Добавлено 25.02.2018 в 11:26 ----------

Had:
В России не прокатит. Есть свои люди на высоких постах в ФСБ, Ген. прокуратуре, аппарате президента (ребята с моего курса).

У генерала уже есть свой сын.

при чем здесь ты?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#84
Тарасов Роман:
У меня как у маркетолога возник вопрос. Если нет аналогов, то откуда взялся зашкаливающий спрос?

Спрос есть на аналогичное, но аналогичное - УГ.

lusan:
• Размещу здесь вашу ссылку | Пишите | не надо стесняться! ©

Ты мне тут как-то правилами тыкал. На себя посмотри. Глянчить подпись нельзя по правилам форума.

---------- Добавлено 25.02.2018 в 19:25 ----------

logamagoga, позднее прочитаю и отвечу. Дела есть пока.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#85
Had:

BrightGuy, опять же нужен человек порядочный. Как только начнут капать первые миллионы долларов, мало кто не захочет заиметь весь бизнес.

А если дело не выгорит... Инвестор рискует своим баблом. А Вы чем рискуете?

Может опыт есть по каким-то крупным проектам, портфолио так сказать.

Показать, что реально можете взять и создать бизнес.

Had:
едавно попросил у меня - технико-экономическое обоснование проекта, бизнес-план, информацию о команде проекта. Я хз что ему ответить, этого всего пока нет

Вот это и нужно сделать в первую очередь...

А пока есть гениальная идея, дайте мне миллион пожалуйста. Ну и желательно сами организуйте...

Идея без реализации- ничто. Видел я нескольких чуваков с хорошими идеями, но в итоге http://2gis.ru/ получился грубо говоря только у одного.

Потому что были стратегические просчеты, как технологические так и пиарно-продвиженские.

А идея была примерно одинаковая.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#86
Had:
Мои условия такие, что - я денег не увижу, они мне не нужны. Я лишь буду говорить что нужно и на что и сколько их тратить надо инвестору. Общение с прогерами прочими людьми тоже на нём. У меня нет ни времени ни желания с кем-то общаться особенно с:

кодерами;
копирайтерами;
сммшиками.

Давайте угадаю. Кодерам суть идеи тоже не рассказывать? 😂

А копирайтеры и сммшиками пусть сами угадают. К приме Ералаша рисовали не зная о чем серия и часто таки в точку =)

И того имеет человека который не имеет желания, не имеет времени, не хочет общаться, но есть друзья высших чинов.

Вы не родственник хостимэна? 😂

Давайте рассмотрим ситуацию с реальной стороны. Допустим у Вас есть компания "Рога и копыта", Вы владеете 51% но я инвестор, я виду переговоры с кодерами, копирайтерами, сммшиками и я же плачу за их услуги. Почему в день запуска проекта Х в таком случает не написать Вам "до свиданья", заменить готовые к запуску рекламные компании и тексты на "Копыта и Рога" и не стать владельцем 100% акций? С юридической стороны все расходы и ТЗ мои, даже патент можно забабахать если уникальный проект. 🤣

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#87
Had:
Спрос есть на аналогичное, но аналогичное - УГ.

Тогда возникает вопрос. Даже несколько.

1. С чего вдруг люди буду брать не аналогичное, а ваше?

2. Если аналогичное не берут, то почему будут брать ваше?

3. Это пожалуй, самый интересный вопрос. Если аналогичное берут, как пользователей отжимать будете?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#88
logamagoga:
3. В чем ты измеряешь эти 51%?
Доля в ООО?

Контрольный пакет акций.

SmileP:
А если дело не выгорит... Инвестор рискует своим баблом. А Вы чем рискуете?

Время, потраченное впустую. Это дороже, чем деньги.

---------- Добавлено 26.02.2018 в 01:36 ----------

treshnyuk:
Давайте рассмотрим ситуацию с реальной стороны. Допустим у Вас есть компания "Рога и копыта", Вы владеете 51% но я инвестор, я виду переговоры с кодерами, копирайтерами, сммшиками и я же плачу за их услуги. Почему в день запуска проекта Х в таком случает не написать Вам "до свиданья", заменить готовые к запуску рекламные компании и тексты на "Копыта и Рога" и не стать владельцем 100% акций? С юридической стороны все расходы и ТЗ мои, даже патент можно забабахать если уникальный проект.

Я как бы в стартпосте частично и это вопрошаю.

---------- Добавлено 26.02.2018 в 01:39 ----------

Тарасов Роман:
1. С чего вдруг люди буду брать не аналогичное, а ваше?

Оно лучше и + даёт им деньги.

Тарасов Роман:
2. Если аналогичное не берут, то почему будут брать ваше?

Аналогичное берут, но плохо. Моё будет лучше, доступней, проще. Каждая мелочь будет тщательно продумана.

Тарасов Роман:
3. Это пожалуй, самый интересный вопрос. Если аналогичное берут, как пользователей отжимать будете?

Сами уйдут и придут ко мне. Рефералам платят деньги, а тут люди бесплатно будут в офигенстве от проекта рекомендовать его друзям и знакомым.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#89

Тс, найди себе бабу или хотя бы собутыльника.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#90
Had:


Оно лучше и + даёт им деньги.

Только как это люди узнают.

Аналогичное берут, но плохо. Моё будет лучше, доступней, проще. Каждая мелочь будет тщательно продумана.

Проблема в том, что если на рынке есть один-два плохих продукта, вводить новый, пусть даже и качественный очень сложно.

Сами уйдут и придут ко мне. Рефералам платят деньги, а тут люди бесплатно будут в офигенстве от проекта рекомендовать его друзям и знакомым.

А вот это смешно. Эппл тратит в год на рекламу больше 2 млрд $. И это известная компания с не самым плохим продуктом на рынке. А вы надеетесь, что люди сами побегут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий