Вопрос по меню в display: none

Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
972

Здравствуйте ! Решил для сайта создать дополнительное мобильно меню. Использую для этого скрипт Slideout, который по умолчанию использует display: none для всего блока.

Там же, впилил аккордеон, где подменю использует также display: none, ссылок много.

Начитался страшилок в интернете по display: none, что это влияет на ранжирование и прочую лабудень.

Скажите пожалуйста, стоит ли что-то переделывать, и реально ли это на что-то влияет ? Заранее спасибо.

bmw-power.com.ua (https://bmw-power.com.ua)
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#1

Display: none как раз и используется для адаптивной верстки

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#2

Т.е. Если 3 div’а, и все друг в друга вложены и все в display:none - ничего страшного ?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#3
Василич#:
Т.е. Если 3 div’а, и все друг в друга вложены и все в display:none - ничего страшного ?

Яндекс негативно относится к display: none только в случае умышленного скрытия поискового спама с целью манипулирования на выдачу, т.е. скрытия текстовых блоков и заголовков.

В вашем случае это пункты меню. Не думаю, что за них будут какие-то санкции. На крайний случай можно всю эту конструкцию в noindex запихнуть для собственного спокойства. Да еще и Платону отписать типо все ли ок?

S4
На сайте с 23.08.2010
Offline
68
#4

Да адаптивной верстки всё ок. У меня для мобил пол сайта так закрыто ) Никак не влияет ни на позиции, ни на трафик, ни в Я , ни в Г.

php python *nix
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Василич#:
Начитался страшилок в интернете по display: none, что это влияет на ранжирование и прочую лабудень.

Пункты меню как раз тот случай когда display: none нужен.

...Посмотри что ли в выдачу.

---------- Добавлено 21.02.2018 в 12:43 ----------

Stas40:
У меня для мобил пол сайта так закрыто )

А это уже наверняка не правильно. мобайлферст ибо нужно.

А вот подмена/скрытие картинок (когда грузятся все, а показывается лишь часть) - зло.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#6
SeVlad:
Пункты меню как раз тот случай когда display: none нужен.

...Посмотри что ли в выдачу.

А если эти пункты закрыты 2-3 дивами с display: none ?)))

Меня более всего беспокоит, что у меня фактически 2 меню, одно для десктопа, второе в none, в мобильной получается десктопная в none, а мобильное активное при клике. Такая конструкция как я понял не очень хороша...

По поводу картинок, для моб версии тоже приходится часть скрывать, ибо получается каша...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Василич#:
Такая конструкция как я понял не очень хороша...

Это нормально.

Василич#:
По поводу картинок, для моб версии тоже приходится часть скрывать, ибо получается каша...

Нужно не "скрывать", а "не загружать".

В браузер юзера вообще не должно грузиться лишнее. Но тоже меню - это мелочь в неск байт в том же документе. А картинки - это и большие объёмы и лишние запросы.

Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#8

SeVlad, большое спасибо за развёрнутые ответы !

SeVlad:
В браузер юзера вообще не должно грузиться лишнее.

Не представляю, каким образом, кроме none в мобильной (адаптивной) версии можно заставить не загружать неиспользуемый контент)

---------- Добавлено 21.02.2018 в 15:05 ----------

Эх.... наверное оставлю одно основное меню, и буду клонировать с помощью jquery в мобильной версии, только с другой стилизацией. Думаю, это будет правельнее всего :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Василич#:
Не представляю, каким образом, кроме none в мобильной (адаптивной) версии можно заставить не загружать неиспользуемый контент)

Для этого php и/или js используется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий