Очередной велосипед для адблок

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#41
ziliboba0213:
Запихнуть в $(document).ready :p

тоже самое получается, что у ТС тогда, только у ТС элегантнее.

SA
На сайте с 23.03.2017
Offline
42
#42

Я просто отключила ссылки на скачивание для адблокеров. Думаю, что если блочить контент сайта, то они и не догадаются, от чего они отказались. А так почитал - захотел скачать, а там х... Не думаю, что уйдет на другой сайт. По себе знаю когда уже добралась до искомого, то страшно хочется его поиметь. а тут всего-то адблок отключить. Ну попробую потестить недельки две и посмотрю, что будет 🤪

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#43
Sofi A:
Я просто отключила ссылки на скачивание для адблокеров. Думаю, что если блочить контент сайта, то они и не догадаются, от чего они отказались. А так почитал - захотел скачать, а там х... Не думаю, что уйдет на другой сайт. По себе знаю когда уже добралась до искомого, то страшно хочется его поиметь. а тут всего-то адблок отключить. Ну попробую потестить недельки две и посмотрю, что будет 🤪

Можно подумать скачать только у вас можно... :p Я, если не вижу сразу кнопки скачать, лезу на другой сайт 🍿

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#44
Sofi A:
Думаю, что если блочить контент сайта, то они и не догадаются, от чего они отказались. А так почитал - захотел скачать, а там х... Не думаю, что уйдет на другой сайт.

а что чел сделает? 🤣

Для него выглядит примерно так - он находит, может быть даже не первым сайт, вполне релевантный его потребности, но на нем не работают ссылки. 😕 Это может быть, например второй, пятый сайт, на который его привел поисковик, но скачать он то, что ему нужно не может. Он так же, как и на четыре предыдущих плюнет (херня сайт, дор какой-то недоделанный), закроет вкладку и вернется в поиск. все.

Адблок - это некий индикатор кризиса заработка в сети, в рекламном секторе в частности. Так же, как различные алгоритмы по выпиливанию ссылочного продвижения. Перестают работать те простые механизмы, которые хорошо работали и легко масштабировались раньше. Нужно выдумывать что-то новое.

Зилибоба опередил. Добавлю картинку.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#45
Jaf4:
а что чел сделает? 🤣
Для него выглядит примерно так - он находит, может быть даже не первым сайт, вполне релевантный его потребности, но на нем не работают ссылки. 😕 Это может быть, например второй, пятый сайт, на который его привел поисковик, но скачать он то, что ему нужно не может. Он так же, как и на четыре предыдущих плюнет (херня сайт, дор какой-то недоделанный), закроет вкладку и вернется в поиск. все.

Во-первых, это не работает для уникального контента, его если захотят скачать, отключат адблок.

Во-вторых, тут кто-то уже писал, такой пользователь нах не нужен, мы же на рекламе зарабатываем.

SA
На сайте с 23.03.2017
Offline
42
#46

У других скачать можно, но у меня авторское ПО, и самые актуальные версии только на моем сайте. У остальных - с задержкой публикуются. 😂

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#47
Dodgerdodger:
Во-первых, это не работает для уникального контента, его если захотят скачать, отключат адблок.

В интернете нет понятия уникального контента. Есть и точно такое же, и лучше, и хуже.


Во-вторых, тут кто-то уже писал, такой пользователь нах не нужен, мы же на рекламе зарабатываем.

вы не нужны пользователю, пользователь не нужен вам, все вроде бы неплохо, так бы и жили, но пользователи вполне обойдутся без вас, а вот вы от пользователей зависите, это ваш заработок. Можно бесконечно делить их и усложнять им жизнь. Но к чему это приведет?

---------- Добавлено 03.02.2018 в 14:00 ----------

Sofi A:
У других скачать можно, но у меня авторское ПО, и самые актуальные версии только на моем сайте. У остальных - с задержкой публикуются. 😂

для него актуальные версии те, которые скачиваются, а не те, которые заявлены, но их нельзя скачать ☝

Вы сами растите и кормите тех, кто скачивает у вас и публикует у себя.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#48
Jaf4:

вы не нужны пользователю, пользователь не нужен вам, все вроде бы неплохо, так бы и жили, но пользователи вполне обойдутся без вас, а вот вы от пользователей зависите, это ваш заработок. Можно бесконечно делить их и усложнять им жизнь. Но к чему это приведет?

"заработок" - адблок.... сами-то поняли, что сказали?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#49
Dodgerdodger:
"заработок" - адблок.... сами-то поняли, что сказали?

да, понял. А в чем конкретно проблема? С каких слов вы перестали понимать о чем речь? Я, если что, могу попробовать пояснить.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#50
Dodgerdodger:
"заработок" - адблок.... сами-то поняли, что сказали?

Вот одна из ситуаций для демонстрации. Сегодня - он пользователь с АдБлоком, а завтра снимает его по определённым причинам, но в закладках у него уже есть группа сайтов, которые не поворачивались к нему Ж, куда он, взращаясь за "уникальной" информацией, кликает по рекламе.

В принципе, тема не о моральной стороне внедрения "велосипеда", а о нём самом. Так что, тут каждый решает сам для себя, ставить или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий