Парсинг твиттера по хештегам.

A
На сайте с 30.05.2016
Offline
13
953

Требуется создать список аккаунтов который нужно спарсить по моим тегам , для дальнешей работы со списком в софте.

Подскажите нормальный парсер , что бы я мог забить теги и софт мне сделал список всех твитер акков у которых эти теги прописаны.

[Удален]
#1
amberhunters:
Подскажите нормальный парсер , что бы я мог забить теги и софт мне сделал список всех твитер акков у которых эти теги прописаны.

Что касается готового софта - не предложу, не знаю; задача же получения "всех твиттер акков" изначально представляется мне неразрешимой. Но любой рубист за час вам накатает несложный скрипт, работающий под ruby on rails, ищущий и парсящий твиттер-акки по заданным тегам и выводящий их в csv-файл, то же самое, безусловно, касается и иных языков программирования, php и проч. Говорю о рельсах, потому что на основе соответствующего гема 'twitter' это самое простое, как-то так у автора:

client.search("#ruby -rt", lang: "ja").first.text

при условии, что client инициализирован следующим, например, образом:

client = Twitter::REST::Client.new do |config|
config.consumer_key = "YOUR_CONSUMER_KEY"
config.consumer_secret = "YOUR_CONSUMER_SECRET"
config.access_token = "YOUR_ACCESS_TOKEN"
config.access_token_secret = "YOUR_ACCESS_SECRET"
end

Использую поиск твитов по тегам для режима твиттер_бота, для последующих по нему лайков и ретвитов; примерно так, как показал в видеоскринкасте в другой ветке этого форума. Не сочтите завуалированным предложением услуг, это не так; но любой руби-миддл вам без проблем сделает что-то подобное, попросите на форумах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий