Инструменты для работы с Twitter, или раздумья над Твидиум-2

[Удален]
4386

Программа умного массфолловинга Твидиум (здесь, на серче, осталось немало постов о нем) Леонида Кофмана закрылся год назад. Поневоле ищу достойную альтернативу, а ее нет... приходится признать, что прога Леонида была, вероятно, первой в своем роде. Замену найти непросто, поэтому ваяю сам... на php неохота, делаю на ruby on rails.... какие-то моменты уже тестирую в паблике, кому интересно, попробуйте, это без ЛК и возможности записи ключей в базу формочка пашет, на аяксе и бутстрапе. Хотя практически готов уже и личный кабинет пользователя. Еще предусмотрены и находятся в разработке инструменты парсинга твитов, анфолловинга, фолловинга и ответного фолловинга... вот с этими последними как раз и бооольшой вопрос. Технически все несложно (хотя дьявол и коренится, как известно, в деталях), но вот разрешит ли Твиттер? Помнится, мои эксперименты с Твидиумом второй половины 2016 года уже не обнадеживали: Твиттер тогда позволял проге фолловить акков пятьдесят в день (вместо прежних двухсот, насколько помню), при малейшем превышении лимита аккаунт беспощадно блочился, и никакие прокси нихрена не спасали. Не уверен, что с этим что-то изменилось на сегодняшний день, разве что в нелучшую для меня сторону.

И еще более не уверен, что тот или иной "Твидиум-web-2.0" способен сегодня принести хоть какой-то коммерческий успех, особенно если вспомнить крах первого. Пиар разработчику разве что, я неправ? Any ideas? Как думаете, нужны ли кому-то сегодня инструменты для работы с Твиттером, если эти инструменты не включают в себя хоть мало-мальски действенного массфолловинга? - 50 инвайтов в сутки, это же курам насмех. Как вы оцениваете возможную роль Твиттера в сфере SMM в России, актуально ли это направление сегодня?

И еще один, теперь уже видеоотчет, о моих эксперментах, на этот раз с подобием админки и сохраненными в db токенами-ключами twitter-аккаунтов. Здесь без бутстрапа, но зато на вебпакере и матерьялзе. Специализация моя - бакенд, по фронту готовых идей, к сожалению, нет. Раздумываю, экспериментирую. Скажите, как бы вы реализовали отложенный тви-постинг; так, как это было сделано изначально в сошиалхаммере - из загруженного текстового файла с твитами, который бы постепенно пустел по мере публикаций, и с возможностью его наполнения в любой момент, - или же как-то иначе?

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#1

Ну инструментов то много для твиттера, правда в большей части буржуйских, но нормально работающих. И серверные решения отечественные тоже присутствуют.

Но хороших программ много не бывает. Потому, почему бы и нет. Главное скорость работы. Чтоб обрабатывалась куча аккаунтов, тем более Твиттер это позволяет в отличии от того же ФБ.

Плюс надо быть готовым к изменениям самого твиттера, а значит и к поддержке продукта.

Плюс Твидиума был в адекватном удобном интерфейсе. Юзабельность важна не менее цены.

А вот из минусов...

По ценности... Кто знает для чего ему Твиттер ферма нужна, те уже на софтах сидят. Нужно будет предлагать для таких клиентов что то выгодно отличающее от конкурентов. Что это может быть, на мой взгляд. Опять же... Скорость к примеру, чтоб обработать за день можно было аккаунтов многого. Обработка заморозок. Например в Твидиума мне не нравилось, что не сортируются аккаунты в зависимости от того что с акком произошло. Разбирать среди нескольких тысяч аккаунтов заморозка или надо код по телефону получить... Ну не очень удобно было. Потому своим зенношабом работать приходилось, что кстати спасло от простоя, после закрытия Твидиума.

Плюс, надо быть готовым, опять же на мой взгляд проводить грамотный маркетинг. Твиттер все же не фб, не ВК и не инста, где заработок очевиден. В твиттере все медленнее, если зарабатывать с трафа. А для индексации если использовать, то есть более простые способы.

В любом случае удачи. Будет интересно, если получится.

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
[Удален]
#2

Опубликовал демку парсера твитов. Там же, по ссылке в первом посте, меню в левом сайдбаре => Twitter parser.

По ходу дела парсер удаляет дубли ретвитов, а уникальные - преобразует в твиты... но когда тестил парсинг, взяв за основу тви-ленту Эха Москвы, пришло в голову, что еще не помешал бы и фильтр стоп-слов... ну ежкин же кот, ну буквально мат на мате. Полное впечатление, что граждане, в пору моей беззаботной юности у ларька в неглиже кучковавшиеся - все теперь как один, за редким исключением, в твиттер переселились. ))

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#3

любое решение в РУ сегменте по твиттеру одобряю. должна быть русская прога для твиттера. платная, бесплатная но должна быть. вот к примеру Леонграм под инстаграм хорошая софтина. мне хватает и бесплатной, но и платная недорого стоит.

вопрос: на какое количество людей я могу подписаться? какой лимит? когда отписки делать? я фолловлю через дополнение в хроме. сегодня опять меня заблочило за подозрительные действия, хотя задержка стоит около минуты.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
[Удален]
#4
Бумеранг777:
вопрос: на какое количество людей я могу подписаться? какой лимит? когда отписки делать? я фолловлю через дополнение в хроме. сегодня опять меня заблочило за подозрительные действия, хотя задержка стоит около минуты.

В этом и вопрос. На тот момент, когда Твидиум прекратил поддерживаться разработчиком, Твиттер позволял фолловить этой прогой в сутки не более 50 акков, далее мгновенно следовала блокировка, и ни рандомные паузы в работе скрипта, ни прокси здесь не спасали. Выскажу субъективное предположение, что это обстоятельство и стало одной из причин закрытия проекта Твидиум; ранее саппорт Твидиума рекомендовал не превышать 200 фолловеров в сутки, и это вполне сходило с рук.

Сказанное касается именно массфолловинга. Что касается анфолловинга, здесь возможно, как мне кажется, значительно большее количество действий. Примерно то же самое можно сказать и про ответный фолловинг, разве что Твиттер еще более ужесточил свое критическое отношению к попыткам автоматизировать работу пользователей. Поэтому - только эмпирическим путем; незаметно для пользователя, но Твиттер довольно быстро меняется, равно как и другие популярные соц. сети.

[Удален]
#5

Добавлен Twitter Bot, ретвитящий и лайкающий найденные по заданным хештегам твиты. Здесь уже в полной мере ощущаются лимиты, имеющие место быть в APi Твиттера; rescue более-менее спасает от них, но не от лимитов таймаутов H12 аккаунта Heroku, разумеется. Тем не менее, потестить вполне можно.

[Удален]
#6

Вести с полей. :)

Тестирую ответный фолловинг и анфолловинг в своей аппликухе; удалось, походу, добиться стабильной работы, невзирая на то и дело возвращаемые Твиттером ошибки, чаще всего это, разумеется, пресловутый Twitter::Error::TooManyRequests. После которого, волей-неволей, приходится уводить приложение в rescue и крепкий здоровый сон минут на 15, время таймаута. Затем работа rails-app возобновляется.

Даже для раскрученных тви-акков, на которых проходят тесты (в каждом около 15К фолловеров, плюс-минус), не представляет проблемы сформировать два массива - фолловеры и френды, и на основе их сравнения сформировать третий массив, содержащий перечень ID предназначенных для ответного фолловинга или анфолловинга аккаунтов. А вот дальше начинается самое интересное... взгляните, как причудливо работает Twitter API: анфолловинг идет почти без пауз, а вот после каждых нескольких зафолловленных акков API извещает об исчерпании лимитов и требует паузы. Забавно, не правда ли? - казалось бы, на уровне API два этих действия не слишком разнятся по количеству требуемых ресурсов:

client.follow("acc_id")
client.unfollow("acc_id")

А на практике получается вот так, штук пять фолловингов, и затем однозначно rescue и sleep:

Если появляются здесь разработчики аналогичного софта, или просто такого софта пользователи - черкните пару строк, насколько быстро работает массфолловинг для иных соц. сетей, и если быстро, то через API ли он идет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий