Не привлекательная доменная зона с привлекательным адресом сайта

GN
На сайте с 03.12.2017
Offline
24
588

Здравствуйте!

Ломаю голову с подбором имени домена для средненького проекта.

Планируемое продвижение SEO как основа + контекстная реклама как доп. ускорение при просадке потока клиентов.

Понятно, что под 99,9% бизнеса кириллеческие имена в зоне .RU/РФ уже заняты (ИМХО такси.рф стоит, наверное, как весть московскаий такстопарк:lol:), поэтому приходится выкручитваться...

Вопрос! :-)

Как поисковики относятся к извращениям типа: такси.com, такси.ru.com, такси.рус, такси.москва (в данном случае уже есть косяк - рамки бизнеса выходят за пределы Москвы), такси.xyz и пр. не классическим зонам, но с точным вхождением в поисковый запрос в названии домена?

Спасибо!

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

И в миллион первый раз ответ будет тот же - поисковикам без разницы доменные зоны. Ко всем они (поисковики) относятся одинаково.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Павел Корчагин
На сайте с 04.03.2013
Offline
53
#2
GoldenNuts:
(ИМХО такси.рф стоит, наверное, как весть московскаий такстопарк🤣)!

Кириллические домены гумно, хотя на вкус..

ПС пофиг.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Мне казалось что и к прямым вхождениям, поисковики уже относятся параллельно. Так-что не ломайте голову. Людям вот, непривычно будет, от странной доменной зоны.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

taksi247.ru будет не менее эффективнее чем taksi.ru и свободен

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Artur-seo
На сайте с 06.04.2017
Offline
31
#5

Я проводил тес, создал на разных хостах по сайту один с кириллическим доменом, второй с нормальной латиницей. Всего создал по 4 страницы на каждом сайте, заточенных под одни и те же слова, только по разному написаны. Все действия проводин идентичны. В итоге с 2 месяца домен на латинице имел гораздо лучше выдачу, чем кириллический. Регион взял СПБ, тематика пластиковая тара.

В общем, на мой взгляд, все же лучше брать домены кириллицей, так как затрат меньше на него нужно будет. (Возможно у меня единичный случай, но сужу по собственному опыту).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий