Движок для сайта каталога компаний

12
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
2151

Доброго дня!

Есть один старый сайт, каталог компаний, предлагающих товары и услуги определенной темы. Движок самописный, и довольно сложный - у каждой категории компаний при регистрации и потом в личном кабинете свой набор полей и функций. Есть возможность добавления отделов, категорий услуг, прайс-листов, фотографий, аудио- и видеозаписей, отмечать местоположение на карте.

Также могут зарегистрироваться клиенты компаний, добавлять информацию и фотографии о себе, и оставлять развернутые отзывы на компании. Отзывы содержат оценки компаний по нескольким параметрам - качество услуг, компетентность сотрудников, удобство расположения и т.д. И на основе этих отзывов формируется рейтинг компаний по определенной формуле, учитывающей совокупность факторов.

В каталоге можно отсортировать компании по нужному параметру - цене, кол-ву отделов, метро, рейтину и т.д.

Есть форум, в котором могут писать как компании так и клиенты.

В общем, движок большой, сложный, но при этом самописный и несколько устарел. Устарел и дизайн, и сам движок, тк был написан 10 лет назад на php 4.0-5.0. И написан не идеально, примем.

Поэтому, дорабатывать его как-то - это слишком сложно и неоправдано, легче заново создать на какой-то подходящей cms.

В связи с этим, хотел спросить, есть ли какие-то cms с похожим функционалом "из коробки"? Или чтобы его было не так сложно сделать с помощью плагинов и дополнений?

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
sacha1425
На сайте с 16.12.2007
Offline
107
#1

https://themeforest.net/category/wordpress/corporate/directory-listings

Выбираете любую тему и допиливаете под себя, ставил несколько подобных, все нужное присутствует.

Создание сайтов ( https://cospi.ru ) в Москве | Ремонт квартир ( https://proremontov.ru ) в Москве
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#2
sacha1425:
Выбираете любую тему и допиливаете под себя, ставил несколько подобных, все нужное присутствует.

А базу данных думаете легко будет перенести на ВП? Тут я бы брал любой фреймворк и с ним работал

sacha1425
На сайте с 16.12.2007
Offline
107
#3

Для переноса всех данных можно заказать шаблон для зенопостера.

2009bes
На сайте с 03.05.2013
Offline
41
#4

nikonlay, насколько большой проект ??7 как говорилось есть куча премиум тем вордпресовских для создания каталогов,а наличие плагинов только упростит работу

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#5

Wordpress можно рассмотреть если количество объектов невелико. Если же количество компаний будет исчисляться тысячами, мне кажется лучше будет написать все с нуля.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
nikonlay:
Устарел и дизайн, и сам движок, тк был написан 10 лет назад на php 4.0-5.0.

Дизайном в любом случае заниматься придётся, он как-то боком к версии пхп. А устаревшие функции пхп всегда можно заменить. Зачем ломать работающий сайт?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
sacha1425:
Для переноса всех данных можно заказать шаблон для зенопостера.

Не для слабаков ход...

Может лучше все-таки из базы выгрузить действительно все данные, а не только "сграбленное" :) ?

---------- Добавлено 25.01.2018 в 18:08 ----------

nikonlay:

В общем, движок большой, сложный, но при этом самописный и несколько устарел. Устарел и дизайн, и сам движок, тк был написан 10 лет назад на php 4.0-5.0. И написан не идеально, примем.
Поэтому, дорабатывать его как-то - это слишком сложно и неоправдано, легче заново создать на какой-то подходящей cms.

В связи с этим, хотел спросить, есть ли какие-то cms с похожим функционалом "из коробки"? Или чтобы его было не так сложно сделать с помощью плагинов и дополнений?

Вы главное приготовьтесь к тому, что нагрузка на хостинг в 100500 раз возрастет.

Но лучше бы "работает - не трогай"...

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#8

sacha1425, 2009bes, спасибо за ответы. На самом деле я подумывал о WP, тк работаю с ним и делал несколько, понятно дело, блогов, а также корпоративные сайты, в которых по 10-20 страниц.

Но там все довольно просто было, а тут, как я описал, проект довольно сложный, я засомневался, удастся ли все это реализовать на wp.

Теперь тогда еще подумаю на счет него, посмотрю подробнее те шаблоны, которые по ссылке 2009bes, какой в них функционал.

2009bes, STMike - проект средней величины. На данный момент чуть больше 2000 регистраций, из них около 600-700 компаний разных категорий и остальные - пользователи их услуг.

Sly32, спасибо, я подумаю но на счет такого варианта, но надо тогда изучить будет хотя бы, какие есть фрейворки для php, я особо с ними не работал. Или с нуля делал, или на cms какой-нибудь и дорабатываю.

STMike, ну пока не тысячами, но, если развивать проект, то пар-тройка тысяч наберется таких компаний.

Ну да, с нуля-то, если все правильно сделать, то точно лучше будет, но это серьезная прям работа. Прежде чем браться за такое, хотел бы изучить альтернативные способы )

Sitealert, ну там много чего придется менять. И говорю, написан не очень правильно, не всегда шаблоны отделены от php-файлов, начинаешь менять что-то в php-файле - затрагивается другое.

Конечно, в первую очередь я подумал о том, что стоит доработать то, что есть, но потом вот передумал.

Если хотите, могу в личку вам скинуть сайт посмотреть

_SP_, да я понимаю, что работает - не трогай, но там действительно уже устарел сайт, мало пользователей новых регистрируется и поддерживают аккаунты, тк слишком сложной кажется система регистрации и личный кабинет. Ну и внешний вид тоже прям устарел. Мне-то нормально, даже нравится, но пользователи, привыкшие к удобству регистрации и личный кабинетов в соцсетях, например, не хотят разбираться.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9
nikonlay:
Если хотите, могу в личку вам скинуть сайт посмотреть

Не надо. Всё равно, глядя на морду сайта, не увидишь, как движок устроен.

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#10

Ну я, помимо морды, могу ненадолго и доступ к фтп дать, чтобы вы навскидку оценили, реально ли вообще это доработать.

Потому как мне показалось нереальным

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий