"Слишком" хорошие ссылки

12
ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
1938

Прикупил я ссылочку ПР=7, очень хорошую, судя по всему, незафильтрованную. Очень хорошо поднялись основные запросы после установки ее, на двух сайтах (англоязычные, домены старые). Но через месяц, после очередного "выброса данных" улетели за сотую позицию. Я конечно знаю и понимаю, что за внешние факторы не штрафуют, и не понижают, но.............. может эта сильная ссылка вызвала "запредельный" рост ПРа и сайты отправились в песочницу несмотря на свой почтенный возраст? Можно конечно погрешить и на другие факторы, но сайты совершенно разные оба, с разным хостингом, и даже разным хуисом, совершенно разных тематик, а улетели вместе......... Какие будут мнения?

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1
Sergey T:
Прикупил я ссылочку ПР=7, очень хорошую, судя по всему, незафильтрованную.

а ресурс донор был по той же теме что и твои ?

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#2
greenwood:
а ресурс донор был по той же теме что и твои ?

Ну не 100% конечно моя тематика, но весьма схожая, в принципе ссылка такая могла бы возникнуть и без оплаты. Причем обе ссылки стояли в нормально месте, в середине странице, в новостях, окруженные релевантным текстом, а не в подвале каком-нибудь, под словом Our Sponsors. ))

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#3
Sergey T:
Прикупил я ссылочку ПР=7, очень хорошую, судя по всему, незафильтрованную. Очень хорошо поднялись основные запросы после установки ее, на двух сайтах (англоязычные, домены старые). Но через месяц, после очередного "выброса данных" улетели за сотую позицию.

А больше точно не за что?

Вообще то может это приснопамятный -30 (-100) фильтр? Он мог сработать и за действия которые вы сделали даже пол года назад.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
Sergey T:
Причем обе ссылки стояли в нормально месте, в середине странице, в новостях, окруженные релевантным текстом, а не в подвале каком-нибудь, под словом Our Sponsors.

тогда врядли дело в ссылке

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#5
Ergo:
.....Он мог сработать и за действия которые вы сделали даже пол года назад......

В последние три месяца точно ничего не делал, кроме покупки этой ссылки......... т.е. АБСОЛЮТНО ничего...... Ну а за полгода назад и не упомню, опасного вроде ничего не делал, хотя странно как то, штрафовать за "дела прошлые". А вообще сайты полностью белые.

А киньне, плиз, ссылки про "-30" почитать. Если есть на русском.........

F
На сайте с 30.10.2006
Offline
48
#6

А как можно это определить?! Почему такой странный алгоритм?

Спасибо

Ergo:
А больше точно не за что?
Вообще то может это приснопамятный -30 (-100) фильтр? Он мог сработать и за действия которые вы сделали даже пол года назад.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7

Мне кажется что гугл уже месяца два последних постоянно что-то подкручивает и смотрит как все эти подкрутки влияют на результаты поиска.... Уж больно странные явления происходят. Сайты то поднимаются, то падают, траф скачет... Но конкретных фактов особо нет, просто ощущение такое есть...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#8

ну если два сайта сразу ....ладно если бы один, то гадать можно..

если два - значит они одинаково как то крутились, какие то одновременно интструменты были использрваны для...копайте глубже...на самом деле может месяца 4-5 назад что делали с ними..

ЗЫ. хотя все-таки можно подумать об этой пр7...Sergey T, может вы все-таки ее не досмотрели...может как то особо гугл смотрел на этот сайт... насчет фильтров за внешние факторы сегодня четко никто не может сказать..есть или нет...

HitMan_ru
На сайте с 16.06.2005
Offline
56
#9
Unlock:
Мне кажется что гугл уже месяца два последних постоянно что-то подкручивает и смотрит как все эти подкрутки влияют на результаты поиска.... Уж больно странные явления происходят.

примерно неделю назад начался рост траффика с гугла, сайт развлекательный, существует довольно давно, но тут очень сильный скачок, нет каких-то определённых запросов, все мелкие, но до этого яндекс обгонял по переходам его в раза два, а теперь в 1,5 раза меньше.

думал, что это только у нас так резко сменилось.

трафф не картиночный.

oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#10
Sergey T:
В последние три месяца точно ничего не делал, кроме покупки этой ссылки......... т.е. АБСОЛЮТНО ничего......

Если у вас ничего не менялось перед падением-может, что-то поменялось у донора.

Умное продвижение сайтов SmartSEO ( http://www.smartseo.ru/ ) | Lj ( http://koshkin.livejournal.com/ ) | SEO - хайку ( http://community.livejournal.com/ru_seo/151529.html ) | аудит сайтов ( http://www.site-audit.ru )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий