Что лучше для сайта JPEG или PNG?

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#41
Matman:
Для SEO основное

Я, честно говоря, уже давно в SEO не копался, но когда в png начнут втыкать что-то стандартизированное, подобное exif(ну, то что гугл жрать умеет без танцев с бубном), сразу в продакшн перейду на него :)

Но, честности ради, мне png для не SEO, гораздо милее. 🙄

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#42
Тарасов Роман:
Приезжайте к мне на дачу. Я посмотрю, как вы по елкам лазить будете, чтобы сообщение в ВК отправить.:kozak:
unspace:
Пусть лучше залезет на ту гору, что у меня на фото и попробует хотя бы Яндекс загрузить (инет там ловит) 😂

Вы хоть с обрыва на елку сбросить пообещайте, я все равно не приеду :)

Ну зачем же брать крайние варианты, берите по среднему, совсем тормозной инет все же мало у кого, сюда то заходите. А по большому счету, никому не нужны посетители сайта у которых реклама зависнет. Проза жизни.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
Оптимизайка:
Изменилось многое с появлением HTTP/2

Много чего как бэ "появилось", только вот далеко не всё везде применяется и применяется правильно.

И на объём передаваемых данных никакие изменения протокола не влияют. Точнее влияют отрицательно - только увеличивают их.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#44
SeVlad:
И на объём переделываемых данных никакие изменения протокола не влияют. Точнее влияют отрицательно - только увеличивают их.

Сам-то понял, что написал, гуру ты наш?

п.с. Ну залезь ты на сайты, посмотри, что люди используют. Единицы PNG ставят, судя по той же выдаче картинок.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
zagred:
Сам-то понял, что написал, гуру ты наш?

Я-то знаю о чем говорю. А неучи или спрашивают если что непонятно или такими же остаются, если только огрызаться научились.

zagred:
посмотри, что люди используют.

И что? Неужто http/2 для сокращения объёма траффика? 🍿

T
На сайте с 30.01.2018
Offline
0
#46

ПСу не важно какой тип картинки.

а на счет скорости то png тоже можно хорошо оптимизировать без потери качества.

V
На сайте с 19.12.2017
Offline
5
#47

Одним из минусов png (но наверное это самый несущественный минус) является то что невозможно настроить качество сохранения. Ещё png хорошо тем, что графику в таком формате можно повторно редактировать и экспортировать.

Стабильный хостинг и регистратор доменов (https://uh.ua/)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#48

vladkristsun, "качество сохранения" возможно только там, где есть потери на сжатии. в png нет потерь.

то-есть если на входе было ff ff ff ff cf cf a4 cf то на выходе будет то-же самое.

поэтому, ПНГ (как и gif) можно использовать для скрытого хранения информации (например ключей)

человеческий глаз разницы между #ffffff и #fefefe не заметит никогда, а программно это три бита данных

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
vladkristsun:
невозможно настроить качество сохранения
silicoid:
в png нет потерь

Чо, серьёзно? 🍿

ЗЫ. Для нечитатателей повторю.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#50

Товарищ имеет в виду не степень сжатия (компрессии ... как у zip-а), а степень потери качества (как у jpeg-а)

Лог в помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий