Тормозит WordPress. 900+ запросов на странице!

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
Tvolod:
Всё от кривых рук. 😡

Тут на форуме несколько раз крутили ролик "Борьба криворуких с тупорылыми". ;)

Преимущество ВП в том, что считается, будто тут думать не надо, программировать не надо - знай, ставь себе плаги, какие захочешь. Но плагов миллион, и как они работают - начинаешь задумываться, только когда тормоза начинаются. И тогда - какой надо поставить плагин, чтобы не тормозил плагин. ☝

По Вашему случаю - ищите другую голосовалку. Потому что то, что Вы описали - действительно аццкий трэш.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12
Tvolod:

И так 300 раз для одной голосовалки, 300 раз для другой! И, судя по всему, всё это ещё и в $GLOBALS записывается. Ад и жесть!

"А чё, так нельзя что-ли ?" :)

К сожалению, ситуация довольно типичная.

Я так пытался "окультурить" очень модный и современный движок ИМ.

Вначале скальпелем вырезал... потом две недели топором махал.

Потом посмотрел... и увидел, от него ничего уже почитай и не осталось...

Но клиента во всём этом не убедить. Так и сдают "чудовищные глючища". Зато дешево.

Похоже у вас выход только один: убить все не необходимые плагины, а необходимые либо подобрать такие,

что будут не очень всё грузить, либо чуток исправить вручную. Будет ли это быстрее, чем сделать самому

неизвестно, зависит от конкретных задач.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#13
Tvolod:
Судя по всему 3/4 запросов генерит голосовалка YOP Poll

Ну, что и требовалось доказать.

А кто ставил плагин?

Для голосований там же есть давно уже проверенные и рабочие плагины.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#14
melkozaur:
А кто ставил плагин?
Для голосований там же есть давно уже проверенные и рабочие плагины.

Ставил и собирал сайт не я. У меня терпения не хватило глюки WordPress вылавливать.

YOP Poll вроде как проверенный и "рабочий" в терминах WordPress (т.е. тестировался на одной записи и трёх пользователях :) ). Ставился из общего репозитория, или как это называется.

В YOP Poll есть фишка, которая мне была необходима - выбор своего варианта для голосования. В других, которые я просматривал, такого нет.

Кроме того, проблема с YOP Poll - это только часть проблем. Я ж пишу 15 мегов эти плагины-шмлагины в память засовывают, в то время как вся база весит меньше 7. Какая-то тварь грузит в память ВСЕ страницы на сайте, возможно даже не по одному экземпляру. А у меня там есть страницы на 70 килознаков: http://www.politcafe.tv/politkafe-17-mixail-xazin/

Придётся ковырять, как советует _SP_ топором и скальпелем.

Объясните только чайнику, почему и как эта грубая и глючная поделка WP стала цемеэс намбаван? Неужели в 21-й веке Человечество не могло родить ничего менее уродливого?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#15

Tvolod,

Проблема не в cms, проблема в человечестве, точнее отдельных его представителях с руками из одного места.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
Tvolod:

Объясните только чайнику, почему и как эта грубая и глючная поделка WP стала цемеэс намбаван? Неужели в 21-й веке Человечество не могло родить ничего менее уродливого?

Так онаж не для специалистов, а для неспециалистов.

Экономия-то какая... можно никого не нанимать, а самому, ну или вон "надька с ресепшена" сделать.

А главное - всёж бесплатно :)

Страшно не то, что WP такой... они все такие... увы.

Стандартный сервис, это "как-то так"

/ru/forum/comment/15436308

Я лично встречался с "решениями", которые писали аналитику (ну типа что там сколько загружалось в каких плагинах) в БД товаров :).

И это не мешает входить таким решениям в пятерку лидеров по миру...

logrotate... не - это слишком, слишком сложно для настройки и понимания.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#17

Был у меня один плагин, который вешал сервак при 3-5 обновлениях страницы - тоже генерировал под 1000 запросов. Как вам и советовали - выключайте все что можно выключить так и найдете

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Tvolod:
Объясните только чайнику, почему и как эта грубая и глючная поделка WP стала цемеэс намбаван? Неужели в 21-й веке Человечество не могло родить ничего менее уродливого?

У меня встречный вопрос. Даже несколько.

1. Как, как заказчики таких находят и почему выбирают? Таких, которые ни в зуб ногой в движке, но лезут..

2. Почему вы берётесь за то чём всём ни разу не шарите? Сильно умными себя считаете? Или обычная алчность - что-то слеплю/исправлю, а там хоть трава не расти? Но скорее и то и другое.

N. Про объектный кеш хоть что-то слышал (это к вопросу о плагине)? А про то, что плаги пишутся в основном не разрабами ВП, а такими вот умниками? А что есть инструменты тестирования и анализа, которыми нужно пользоваться?

Ида. Дартаньянство во всей красе - я такой самый умный, а другие разрабы, десятилетиями разрабатывающими двиг - так, погулять вышли.

Ида 2. Уже по набору плагов понятно, что сайт сделан через жопу. Либо ему 10 лет и им никто не занимался, либо собран жертвами чтения говнобложиками.

Ок, ещё подскажу - надо ещё выкинуть "премиальную" тему :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#19
SeVlad:
1. Как, как заказчики таких находят и почему выбирают? Таких, которые ни в зуб ногой в движке, но лезут..

Я сам заказчик данного сайта. Лепил его фрилансер, с тучей положительных отзывов на фрилансе о WP-проектах.

SeVlad:
2. Почему вы берётесь за то чём всём ни разу не шарите? Сильно умными себя считаете? Или обычная алчность - что-то слеплю/исправлю, а там хоть трава не расти? Но скорее и то и другое.

У меня несколько проектов, с посещаемостью > 10 тыс. в сутки, и без проблем с производительностью. Возможно потому, что я писал их самостоятельно.

Разбираться в WP в мои планы ни разу не входило. Мне нужен был простейший сайт за неделю времени и 5 000 руб. бюджета. Я его получил за это время и деньги. Что тут не так?

Как я показал выше, проблема с производительностью сидит внутри готового модуля (YOP Poll) имеющего 20,000+ инсталляций.

Я не претендую на вашу роль Д'Артаньяна. Я лишь называю вещи своими именами.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#20
Tvolod:
Мне нужен был простейший сайт за неделю времени и 5 000 руб. бюджета. Я его получил за это время и деньги. Что тут не так?

Всё так. Что хотели - то и получили. С поправками. Простейший - это без сторонних плагинов. 5000 рублей - это установка и простейшая отладка с первичным наполнением, без улучшений, оптимизаций и устранения глюков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий