для search.php делать canonical или закрывать в robots ?

12
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#11
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#12
Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Если это что-то типа шмоток с поиском разных вариантов - то надо просто посадочные делать.

Это ИМ, запчасти

Сам я склонялся на эти страницы, сделать cannonical на search.php,

И, добавить много уникального, полезного информационного текста, в левую колонку, но в закрытых спойлерах, что-бы не обременять посетителей прокруткой, потому как текста будет достаточно много

Текст с технической инфой и инфой по магазину - взаимозаменяемость, маркировка, классификации, как купить", как купить оптом, доставка, оплата, и тд

Для ПС, текст, на таких страницах будет на 99% одинаковый, что даст "законное право" использования cannonical, а посетитель, в главном окне увидит запрошенный результат поиска товара

Как такая идея ?

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#14

Ну вот вы...

... чего придерживаетесь в этой теме?

Того, что себе в голову вбили: сделать cannonical на search.php

(вас уже раз 5 поняли, а вы всё повторяетесь).

Так и тупые ползатели — хотят увидеть то, что вбили в форму запроса. А не ваш поиск, который вы им очень хотите навязать. Но cannonical на search.php исключит из результатов поиска ваши старания в закрытых спойлерах, туда спамить смысла нету. так что не выдумывайте бесполезное занятие.

Вот когда увидите в запросах =поиск магазин запчастей= тогда и...

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#15
богоносец:

Так и тупые ползатели — хотят увидеть то, что вбили в форму запроса. А не ваш поиск, который вы им очень хотите навязать..

Идея, открыть этот search.php, потому что он как мне кажется, будет хорошо ранжироваться по одному ВЧ запросу. Я это вижу по ссылкам на него.

Просто, пользователи не знают конкретно марку, и что именно искать, поэтому на него много ссылок типа ищите здесь.

Как правильно искать, и как сформулировать запрос, я им объясню на этой странице.

Возможно, что search.php имеет большой вес, из-за большого количества на него внешних и внутренних ссылок. Поэтому, хотел дополнительный эффект от перелинковки ее с продвигаемыми страницами.

Есть конечно более сложные идеи как сделать хитрые, не стандартные посадочные страницы, но, там нужно немного кодить, а каноникал я и без программиста могу ))

А так, хотел узнать какие-то еще варианты и их недостатки.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#16
sanek1991:
Идея, открыть этот search.php, потому что он как мне кажется, будет хорошо ранжироваться по одному ВЧ запросу. Я это вижу по ссылкам на него.

Прямо видите по ссылкам?

sanek1991:
Просто, пользователи не знают конкретно марку, и что именно искать, поэтому на него много ссылок типа ищите здесь.
Как правильно искать, и как сформулировать запрос, я им объясню на этой странице.

Вы думаете первый с такой светлой идеей, раз так подробно объясняете.

Ну а им будет проще закрыть вашу страницу и кликнуть по другой ссылке в выдаче.

Повадки людей проще, чем вам хотелось бы думать.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#17
богоносец:

Вы думаете первый с такой светлой идеей, раз так подробно объясняете.
Ну а им будет проще закрыть вашу страницу и кликнуть по другой ссылке в выдаче.
Повадки людей проще, чем вам хотелось бы думать.

Если так судить, то проще вообще выключить комп, и лечь спать, особенно с такими советами )))

У посетителя есть цель - найти требуемый ему товар.

Информация на странице, поможет ему в этом, а моя начальная задача - привести его на эту страницу.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#18

И конечно же в 1456 345 голов пришла мысль подсунуть человеку свой поиск — чтобы он завис на нём, а не на гуло-яндексах.

Но подлый гугл мешает мыслителям

ваш поиск тоже может оказаться в выдаче гугла.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#19
богоносец:
И конечно же в 1456 345 голов пришла мысль подсунуть человеку свой поиск.

"мнение местного троля", понятно, оно вызывает улыбку, но другой пользы от него, нет

Спасибо, дальше можете не напрягаться ))

---------- Добавлено 15.01.2018 в 00:19 ----------

Интересуют проблемы от открытия для индексации ПС, search.php

Появление дублей, некач. страниц, чего-то еще

Преследуются цели:

1 - получить посетителя из ПС

2 - дать информацию как правильно искать по базе поставщиков

3 - найти требуемый посетителю товар в базе поставщиков

4 - продать требуемый товар

Вопрос, и сама проблема, обусловлена не пониманием посетителя, как и по каким ключам искать то, что ему нужно. Каждый посетитель, ищет так, как считает это правильным. То есть, не пониманием, что у производителей и поставщиков, помимо названия запчасти, есть внутренние каталожные номера (артикулы, партномера, и тд), код маркировки, взаимозаменяемость, и другие моменты, в результате которых, покупатель не может найти имеющийся товар.

Можно было-бы создать отдельную страницу, но страница поиска, уже практически готовая и прокачанная

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#20
sanek1991:
интересуют проблемы от открытия search.php

Лучше открыть и посмотреть. Или проверить индексацию таких примеров в #6, вдруг в хелпах врут.

sanek1991:
преследуются цели:
1 - получить посетителя из ПС
2 - дать информацию как правильно искать по базе поставщиков
3 - найти требуемый посетителю товар в базе поставщиков
4 - продать требуемый товар

Вопрос, и сама проблема, обусловлена не пониманием посетителя, как и по каким ключам искать то, что ему нужно.
...
Можно было-бы создать отдельную страницу, но страница поиска, уже практически готовая и прокачанная

Ну если страница пракачана, то в чём проблемы? Каких фильтров боитесь?

1. У СКР нет задачи дать посетителя конкуренту.

2. А её хотят? А если им навязывают то, от чего их уже вчера тошнит...

3. А он только что искал и после клика хочет результат, а не новый поиск...

4. Это не совсем стыкуется с задачами СКР. Сумма бабла не бесконечна...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий