Title или H1

K
На сайте с 15.10.2017
Offline
23
3434

Здравствуйте друзья хотелось бы знать ответ на такие вот вопросы.

1. Можно ли писать одинаковые title и h1 и почему.

2. Какая оптимальная длина title и нужно ли ее дополнять ?

Пример: У меня есть статья на 8,5к символов и ключ к этой статье "программы для планшета андроид" я работаю с вордпрессом + плагин seo yaost и у меня title "программы для планшета андроид" он мне пишет мол добавьте еще какой то ключ в тайтл или напишите призыв к действию(я дописал), это обязательно делать или сойдет и так?

3. Два одинаковых ключа в title и h1? например title - "Программы для планшета андроид. Нужные программы для планшета" и h1 - "Самые нужные программы для планшета андроид" . Хотелось бы знать правильно все это ? или я понимаю что то не так )

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

1. Можно, это не запрещено. Но ничего хорошего в этом нет. Статья на тему - https://pixelplus.ru/samostoyatelno/otvety-na-voprosy/vnutrennyaya-optimizaciya/257402.html

2. Оптимальная длина - такая, как у страниц из топа.

3. Ключи могут повторяться. Вот, почитайте - /ru/news/23789

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#2
Krets:
он мне пишет мол добавьте еще какой то ключ в тайтл или напишите призыв к действию(я дописал)

кто он пишет - крокодил гена.........🤣 вы ещё и дописали??? 🤪

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#3

1. Лучше разные писать. К примеру, у меня есть статья - Н1: Чистка серебра в домашних условиях, тайтл - как чистить серебро в домашних условиях. По этим двум запросам в поиске показывается текст соответственно или из Н1 или из тайтла.

2. Оптимальная длина такая, чтобы ПС не обрезало троеточием ваш тайтл. Призыв/ключ не обязательно, но если дополните тайтл с умом, то кликабельность его в выдаче будет выше.

3. Можно один ключ, только разбавьте. А вообще, чтобы заполнять тайтл и Н1, то желательно посмотреть запросы в этом кластере. Вы же СЯ составляли? Выбирайте более частотные ключевые фразы из группы и из них мастерите фразы.

K
На сайте с 15.10.2017
Offline
23
#4
zanzibar:
кто он пишет - крокодил гена.........🤣 вы ещё и дописали??? 🤪

он это плагин -yaost seo , рекомендует увеличить длину за счет дополнение ключевиком или призывом к действию

---------- Добавлено 06.01.2018 в 12:18 ----------

Generich:
1. Лучше разные писать. К примеру, у меня есть статья - Н1: Чистка серебра в домашних условиях, тайтл - как чистить серебро в домашних условиях. По этим двум запросам в поиске показывается текст соответственно или из Н1 или из тайтла.
2. Оптимальная длина такая, чтобы ПС не обрезало троеточием ваш тайтл. Призыв/ключ не обязательно, но если дополните тайтл с умом, то кликабельность его в выдаче будет выше.
3. Можно один ключ, только разбавьте. А вообще, чтобы заполнять тайтл и Н1, то желательно посмотреть запросы в этом кластере. Вы же СЯ составляли? Выбирайте более частотные ключевые фразы из группы и из них мастерите фразы.

Да СЯ есть. Спасибо за ответ отлично объяснили.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#5
Krets:
он это плагин -yaost seo , рекомендует увеличить длину за счет дополнение ключевиком или призывом к действию

Да это понятно, но он так всем рекомендует и это не значит что правильно рекомендует, слушать всякие yaost seo как и прочих бред... ! Каждый мастер выбирает свою панацею в title и h1... и длину в зависимости от сайта и преследуемых целей

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#6

Не смотрите вы на этот плагин. Многие начинающие прислушиваются и пытаются следовать его рекомендациям, чтобы загорелся зеленый цвет.

Н1 - это то, что видят уже посетители. Тайтл - то что в выдаче поиска. Все зависит от сайта.

Например, если это новостник или сайт "обо всем", тогда в большинстве случаев нормально будет одинаковые или почти одинаковые Тайтл и Н1, как говорилось выше. А если сайт типа энциклопедии или справочника, где все статьи однотипные, то Н1 можно делать намного короче. Например, Тайтлы "Грипп: симптомы и быстрое лечение в домашних условиях", "Ангина, ее симптомы и правильное лечение в домашних условиях" и т.д. Ну короче сайт о различных заболеваниях, где все статьи примерно однотипные. Тогда Н1 достаточно просто делать Грипп, Ангина, Ветряная оспа и т.д

Когда пользователь уже на таком сайте, то не обязательно ему читать длинные Н1. Он интуитивно поймет, что статья в меню о другом заболевании примерно такого же плана.

Это грубоватый пример, но суть в том, что Тайтлы и Н1 могут сильно отличаться по длине.

В вашем случае все же лучше делать длинными оба тега. Например, Тайтл "Топ 7 лучших программ для андроид" и Н1 "Подборка лучших программ для андроид".

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7

1. Можно. Но глупо

2. Переменная. Можете сделать запрос (в который верите, что он вам нужен) и посчитать / убедиться, что этой величины нету.

3. Что-то не так. Ну и варианты ключей могут быть в тайтле ашОдыне разные (гугл не столь редко показывает <h1> в место <title> при совпадении с запросом, а искатель хочет видеть свою формулировку)

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#8

Все советую писать не одинаково тайтл и h1 а все почти сайты в топе с одинаковым тайтл и h1. Лично я редко вижу разные.

T1
На сайте с 04.03.2018
Offline
0
#9

Добрый день! Что у ПС что больше в приоритете тайтл или тег H1? и где допустим указывать запрос по которому двигаю страницу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий