Правильная оптимизация статьи?

X
На сайте с 25.06.2015
Offline
1
613

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю SEO оптимизацию статьи? И главный вопрос, если я в TITLE буду дописывать к примеру : BMW TRADER на каждой странице, будет ли это считать дубликат? И можно ли использовать одинаковый тайтл и заголовок h1?


Пример ключа: Купить BMW 760LI

TITLE: Купить BMW 760LI : BMW TRADER [ от 10 до 70 символов ]
Description: У нас вы можете купить BMW 760LI... [от 70 до 160 символов ]
Заголовок статьи: Купить BMW 760LI [ от 10 до 70 символов ]
Один заголовок с ключом <h2></h2>: На что стоит обратить внимание перед тем, как купить BMW 760LI
Один заголовок с ключом <h3></h3>: Особенности нашего салона, почему именно у нас вы должны купить BMW 760LI
Один раз упомянуть ключ в тексте без выделения жирным: «Купить BMW 760LI»
Один раз упомянуть ключ в тексте и выделить жирным в <strong></strong>: «Купить BMW 760LI»
Минимум один раз упомянуть ключ в описании картинки (лучше во всех, только не одинаковый текст): «Купить BMW 760LI»

В тексте один-два ключа (не больше 5%) на 1000 символов.

Перелопатил кучу информации на форумах и блогах, но так и не понял, стоит ли мне указывать meta-тег keywords? Одни пишут, что уже даже вредно его указывать, другие говорят - стоит, но на практике никто пример так и не привел

Качественный и бесперебойный хостинг (https://fornex.com/?server=20559).
Kyrash
На сайте с 24.01.2013
Offline
30
#1
xseorrr:

Пример ключа: Купить BMW 760LI

TITLE: Купить BMW 760LI : BMW TRADER [ от 10 до 70 символов ]
Description: У нас вы можете купить BMW 760LI... [от 70 до 160 символов ]
Заголовок статьи: Купить BMW 760LI [ от 10 до 70 символов ]
Один заголовок с ключом <h2></h2>: На что стоит обратить внимание перед тем, как купить BMW 760LI
Один заголовок с ключом <h3></h3>: Особенности нашего салона, почему именно у нас вы должны купить BMW 760LI
Один раз упомянуть ключ в тексте без выделения жирным: «Купить BMW 760LI»
Один раз упомянуть ключ в тексте и выделить жирным в <strong></strong>: «Купить BMW 760LI»
Минимум один раз упомянуть ключ в описании картинки (лучше во всех, только не одинаковый текст): «Купить BMW 760LI»

1. По количеству символов - в общем правильно. Тайтл - 70, Деск - 160

2. Я бы не стал лишний раз спамить ключом в title "BMW", впихни тогда уж русское "БМВ".

3. title НИ в коем случае не должен быть таким как и h1 (считается как спам).

4. h2, h3 - нормуль, но ключи лучше впереди предложения ставить.

5. Про выделения можешь забыть уже ))

6. Про описания и тайтлы картинок в общем правильно, пиши, но не прямой вхождение ключа.

7. Кейвордс - сам решай писать или нет, не критично. Я лично пишу, но без особого спама ключей, нч-хвосты закидываю.

продвигаем сайты (http://site-top.ru/)
evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
Offline
19
#2

Во первых по оптимизации:

Ваш пример явно переоптимизирован, не нужно столько раз использовать прямое вхождение ключа, тем более не нужно ключ выделять стронгом - сейчас это не работает, только вред принесет. Оставьте прямое вхождение только в тайтле.

На странице должно быть: большое количество подробных фотографий, подробные технические характеристики, описание модели, без воды, обязательно цена и кнопка "купить".

В идеале еще отзывы владельцев, похожие модели, варианты цветов, комплектации и другое, что может быть интересно, человеку, который вводит такой запрос.

Кейвордс пишите.

X
На сайте с 25.06.2015
Offline
1
#3
Kyrash:
3. title НИ в коем случае не должен быть таким как и h1 (считается как спам).

Странно, но я когда делаю разные TITLE и H1 с ключами, проверяю проверку через PR-CY (Проверка оптимизации) - он не находит ключ почему-то в TITLE. Если делаю одинаковые - находит, и пишет, что все хорошо. ;)

evilrussianbear:
Во первых по оптимизации:
Ваш пример явно переоптимизирован, не нужно столько раз использовать прямое вхождение ключа, тем более не нужно ключ выделять стронгом - сейчас это не работает, только вред принесет. Оставьте прямое вхождение только в тайтле.
На странице должно быть: большое количество подробных фотографий, подробные технические характеристики, описание модели, без воды, обязательно цена и кнопка "купить".
В идеале еще отзывы владельцев, похожие модели, варианты цветов, комплектации и другое, что может быть интересно, человеку, который вводит такой запрос.

Кейвордс пишите.

К примеру если статья на 3000 символов, а в статье один заголовок с ключом h2 и два заголовка h3 - это уже переоптимизация?

Kyrash
На сайте с 24.01.2013
Offline
30
#4
xseorrr:
Странно, но я когда делаю разные TITLE и H1 с ключами, проверяю проверку через PR-CY (Проверка оптимизации) - он не находит ключ почему-то в TITLE. Если делаю одинаковые - находит, и пишет, что все хорошо. ;)

Не доверяй ты этим машинам ))

xseorrr:

К примеру если статья на 3000 символов, а в статье один заголовок с ключом h2 и два заголовка h3 - это уже переоптимизация?

Тут наверное имелось в виду, что большое употребление ключа в прямом вхождении в тексты и заголовки. Разбавь ключ другими нч-запросами, переформулировками.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Ну как можно оценить оптимизацию, не видя статьи? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий