Показатель CPMV RTB блоков: от чего зависит, как увеличить

123 4
L
На сайте с 16.03.2016
Offline
37
#11
Ms-Dred:
Надо индивидуально под сайт подбирать, методом тыка если хотите. У самого тоже самое, некоторые блоки за 100 переваливают, а некоторые до 10 всего, причем их места тоже роль играют похоже. У меня самый доходный вертикальный, все горизонтальные которые я пробовал вообще не о чем.

Вот такой от вопрос, если я начну тестировать методом тыка, то каждый блок сколько по времени тестировать надо. Слышал, что несколько дней нужно потерпеть. Или хватит одного дня для того что бы выводы сделать?

У меня есть 1 сайт там cpm блоков 10 руб (тематика видеоигры) может быть что от тематики или скорее всего нужно подобрать блоки правильно?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#12
Lettern:


У меня есть 1 сайт там cpm блоков 10 руб (тематика видеоигры) может быть что от тематики или скорее всего нужно подобрать блоки правильно?

От возраста зависит аудитории. Тематика видеоигры cpm 10 еще хороший cpm

L
На сайте с 16.03.2016
Offline
37
#13
Olisher:
От возраста зависит аудитории. Тематика видеоигры cpm 10 еще хороший cpm

Недооцениваете вы контингент геймеров.

Для статистики срез за год https://yadi.sk/i/LGoTNfCG3RUcpg

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#14
Lettern:
Вот такой от вопрос, если я начну тестировать методом тыка, то каждый блок сколько по времени тестировать надо.

Тут не подскажу, сам тестировал в течении дня, если показатель не менялся, а в основном он только снижался, то снимал блок и новый ставил. Я еще экспериментирую, но как только не крутил, самый высокий CPMV только с одним блоком на странице (вертикальный), а этот вертикальный блок в дизайн вобще не вписывается, и из за этого я его вывожу только для мобилок

Мы там, где рады нас видеть.
BOOM-BOOM
На сайте с 02.06.2017
Offline
23
#15
Lettern:
Вот такой от вопрос, если я начну тестировать методом тыка, то каждый блок сколько по времени тестировать надо. Слышал, что несколько дней нужно потерпеть. Или хватит одного дня для того что бы выводы сделать?

А чем речь вообще? Какой день? Для нормального тестирования нужно как минимум неделю смотреть на результаты.

А то можно поставить блок на выгодное для него место, яндекс будет еще ориентироваться на его старую статистику и результаты будут нулевыми. А часто от перестановки блоков даже проседает немного CPMV.

Сам тестирую вот. Прилипил в сайдбар снизу блок с разделенной стратегией и повышенными запросами, в заглушку поставил виджеты адмитад.

В общем CPMV каждый день растет уже на протяжении 5 дней, но показов мало. Чаще всего заглушка показывается.

Эра Технологий (https://digital-boom.ru) - цифровые технологии современности
maryclean
На сайте с 26.08.2020
Offline
28
#16
У меня вообще ниже 150 не бывает. А сегодня вот так работаем с РСЯ 
Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#17
maryclean #:
У меня вообще ниже 150 не бывает. А сегодня вот так работаем с РСЯ 

А какой eCPM?

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#18
Почему у Вас такой "дикий" CPMV? Ниже 300 не опускался никогда! На некотрых площадках и 350 и 400 и даже 500!


Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#19
Arsenal1994 #:

А какой eCPM?

А вот и eCPM:


J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#20
Artem189 #Почему у Вас такой "дикий" CPMV

От того что пользователи на подсознательном уровне не замечают рекламу или она им вовсе не интересна, нет ctr > нет cpm

Трафик у вас хоть есть, от 10к юзеров? Толку от такого cpm не много, если всего 1000 посетителей

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий