Яндекс.Дзен 2

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3091

А что будет если канал вывести на монетизацию, а потом не будет 7к дочиток в неделю?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#3092
А что будет если канал вывести на монетизацию, а потом не будет 7к дочиток в неделю?

ничего. он просто будет влачить жалкое существование (у меня таких немало, лол). там негативный регламент касается отсутствия новых материалов. вроде 90 дней нельзя чтобы канал простаивал. но это не точно, может кто лучше помнит, скажет

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3093

В нарративах баннер 240*400 один из самых дорогих в директе.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3094
Filtrator:
ничего. он просто будет влачить жалкое существование (у меня таких немало, лол). там негативный регламент касается отсутствия новых материалов. вроде 90 дней нельзя чтобы канал простаивал. но это не точно, может кто лучше помнит, скажет

Копейка будет начисляться?)

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#3095
datot:
По поводу процентов и возрастных характеристик "читателей" каналов
Такие данные почти у всех каналов, независимо от тематики. Могу судить по 8 каналам от медицины до истории и кулинарии. Правда стаж дзенмского мбудизма всего месяц, но уже сложилось общее мнение на тему Дзена и что будет дальше.

У меня так:

barkan
На сайте с 17.05.2009
Offline
82
#3096
Апокалипсис:
Копейка будет начисляться?)

вроде как да....главное выйти на монетизацию..а дальше можно сбавить ход и публиковать по 1 статье в день...НО каждый день и желательно в одно и тоже время....так же желательно рано утром, этот фактор важен не для дзена а для подписчиков....проснувшись и зайдя на ваш канал всегда есть что то новенькое что можно прочесть перед работой, универом, школой...люди привыкнут и будут каждый день читать ваши темы....

Очень жаль что нет плановой публикации по дате и времени... написал 30 статей, расставил их на даты, и гуляй месяц... или другой канал делай...

Услуги по созданию веб-графики. ICQ: 499111199
MI
На сайте с 12.02.2011
Offline
64
#3097
barkan:
Очень жаль что нет плановой публикации по дате и времени... написал 30 статей, расставил их на даты, и гуляй месяц...

Да, вот это правда упущение. И технически-то не сложно, вот в LiveJournal сделали уже давно.

Заработай как "собеседник на час" (https://t.me/soul_talk)
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#3098
garry69:
Ошибочка. В дзене три вида рекламы. За просмотры, за переходы и видосы за досмотр и возможно переход, как то так.
Так что вычислить какую рекламу показывали в момент времени, не реально. Плюс всякие блокеры рекламы, плюс аукцион на стоимость для рекламодателей и тд и тп.
1000 может дать 40 рублей, а может дать 2 рубля, это грубо, но примерно так.

К тому же, РСЯ не обязуется выкупать все показы.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#3099
barkan:
а дальше можно сбавить ход и публиковать по 1 статье в день...

У меня опыт скромный, но позволю себе совет )) Не советую по одной в день. Я на двух каналах так надеялась. Оказалось - это проект Белки в колесе )

Уже говорила в теме, что теперь я знаю точно: я - копирайтер на ставке у Яндекса )

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#3100
TheVS:
Посчитал прибыльность директа в дзене за вчера. На самой дорогой у меня тематике получилось 15 рублей за тысячу просмотров статей с двумя баннерами.

На 1000 просмотров материалов получается 430 показов рекламных блоков, хотя должно быть что-то в промежутке 1000-2000. Тут остаётся только гадать, реклама не загружается из-за глюков системы или показы тупо воруют.

Любая рекламная сеть, в том числе и РСЯ, не обязуются выкупать все показы.

Условно говоря, если на ваш канал (или сайт) зашел человек из деревне Тьмутараканино, для которого ни у одного рекламодателя не нашлось предложения, то ему баннеры показаны не будут, даже если он дочитает материал до конца, а также проведет на странице 10 минут. То есть показ страницы - был, показа рекламы - не было.

Также проблемный момент - модные ныне анонимайзеры, различные обходчики заблокированных ресурсов и т.п.

В этом случае у рекламной сети либо вообще нет возможности определить характеристики посетителя, либо они ограничены.

Это тоже снижает и долю выкупа показов, и цену от рекламодателя.

Скажем, чтобы зайти на ресурс, заблокированный в России, вы используете программу, назначающую вам иную территориальность, скажем, США. Именно так, скорре всего, вас будет "видеть" рекламная сеть, и именно эту информацию она раздаст рекламодателям.

В этом случае, гораздо более вероятно, что баннер такому посетителю покажет Гугль, но не Яндекс.

Ну и адблоки. Тут еще все проще: показ страницы был, а показа рекламы - нет ни при каких обстоятельствах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий