Яндекс.Дзен 2

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#2431

Так трафик по сути просел у нескольких ресурсов. Скорее всего накопилось пару претендентов на пессимизацию и их массово в один день прикрыли.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2432
TomWrite:
У них нет из-за этого проблем. Глобально крутят алгоритм, и всех кидает - то в топ, то в *глубокие дали.

А я говорю то что видел 100 страниц назад. На серче обсуждали фактрум показывая его открытую статистику, в которой каждый день +10% к посещаемости. Кто-то из пользователей, кого задавила жаба, которого видимо забанили, решил накатать письмо, за что меня выкинули, посмотрите вот на этот сайт, он же тоже нарушает. Ему ответили, что приняли во внимание и наказали сайт.

И Вы только скажите что не изза статистики 😂

D
На сайте с 19.02.2018
Offline
22
#2433

hqtexture, забавен тот факт, что на момент внедрения нового "алгоритма" факторум не забанили. Вручную фиксили.

Видимо есть просто расстрельный список.

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#2434
Dropi:
hqtexture, забавен тот факт, что на момент внедрения нового "алгоритма" факторум не забанили. Вручную фиксили.

Видимо есть просто расстрельный список.

Dropi, а у вас два ресурса просели, вы можете их кинуть в личку?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2435
Dropi:

Видимо есть просто расстрельный список.

Угу, согласен. Они продвигают свой сервис, который предлагает новости из тех сайтов, которые посещали пользователи Дзена. Да это работало, ровно до тех пор, пока не начали год назад сливать на крупные проекты. Год назад, да они рекомендовали новости ресурсов по которым Вы ходили, сейчас только канобу , фишки и триникси у меня в ленте. Я их не посещаю и не смотрю.

Получается сначала рекомендуем, потом говорим что лучше. К сожалению от этого рекомендательного сервиса, многие вебмастера получат откаты посещаемости на сайтах. И к сожалению я чувствую потерю посетителей по Яндекс.браузеру до попадания в Дзен и после. Половина пользователей из Яндекс.Браузера, которые по прямой ссылке переходили ко мне на сайты, больше не приходят, потому-что первая страница рекомендует им зайти на другие сайты.

D
На сайте с 19.02.2018
Offline
22
#2436
hqtexture:
Угу, согласен. Они продвигают свой сервис, который предлагает новости из тех сайтов, которые посещали пользователи Дзена. Да это работало, ровно до тех пор, пока не начали год назад сливать на крупные проекты. Год назад, да они рекомендовали новости ресурсов по которым Вы ходили, сейчас только канобу , фишки и триникси у меня в ленте. Я их не посещаю и не смотрю.

Они у меня вообще заблокированы, но тем не менее показываются в ленте.

hqtexture:
Получается сначала рекомендуем, потом говорим что лучше. К сожалению от этого рекомендательного сервиса, многие вебмастера получат откаты посещаемости на сайтах.

Что лучше для вас - решим мы (с) Яндекс Дзен

ushi:
Dropi, а у вас два ресурса просели, вы можете их кинуть в личку?

Минутку

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2437

А ведь на минуточку, мы вебмастера разместили РСЯ, который поголовно рекомендует скачать Яндекс.Браузер. Сами себе яму роем :)

MB
На сайте с 18.01.2018
Offline
6
#2438

Ребята, подскажите. Есть сайт в дзене. Но оттуда переходов вообще мизер, после того, как ввели правило своей аудитории. Если я привяжу уже одобренный сайт к новому канала, есть ли шанс, что с канал на сайт пойдет траф?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2439
Mister Black:
Ребята, подскажите. Есть сайт в дзене. Но оттуда переходов вообще мизер, после того, как ввели правило своей аудитории. Если я привяжу уже одобренный сайт к новому канала, есть ли шанс, что с канал на сайт пойдет траф?

Прежде чем получить какой-то возможный траф, не забудьте спросить сколько проходит модерация нового сайта привязанного к каналу 😂

MB
На сайте с 18.01.2018
Offline
6
#2440
hqtexture:
Прежде чем получить какой-то возможный траф, не забудьте спросить сколько проходит модерация нового сайта привязанного к каналу 😂

Еще раз. У меня уже есть одобренный сайт. РСС уже в ленте дзена. Но я хочу завести новый канал и привязать одобренный сайт к этому каналу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий