Яндекс.Дзен 2

bеst
На сайте с 06.07.2009
Offline
82
#2271
Filtrator:
есть какие нибудь наработки по нарративам в паблике? сколько надо карточек примерно для нормального дочитывания? щас попробовал нарратив на новом канале (старые каналы 3 месяца висят на модерации RSS) сделать - он даже откручиваться не начал за три часа. это нормальная ситуация нынче в дзене?

Я делаю в основном 8-12 карточек. Может и через сутки начать откручиваться.

Продаю автопостер в Яндекс Дзен. Любое кол-во акков, постинг статей и нарративов, включение монетизации, автовывод денег, прокси, капча. Помогу вывести акк Дзен на монетизацию. Telegram: @wmtel
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#2272

Это баг или фича, что в нарративах теперь не уменьшается текст?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#2273
Х.З.:
До сих пор не попадают? В чем может быть причина?

Все еще. Из 20 записей штуки 3 только влезло. Поддержка молчит, хотя SMARTos написал что вроде они подтвердили что их косяк

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#2274
bеst:
Если проблема с ctr, то тогда надо с картинками и заголовками поэкспериментировать.

Давайте здесь только не будем эти шаблонные фразы кидать ))

Вы в СП Дзена не работали случаем?

Тогда нужно еще добавить: Пишите больше интересного контента.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
bеst
На сайте с 06.07.2009
Offline
82
#2275
GRAFLEKX:
Пишите больше интересного контента.

Речь шла про ctr. Когда у меня копирайтер подбирал картинки и писал заголовки, ctr тоже был туфтовый, потом начал сам это делать и ctr вырос в разы. Я ХЗ что там происходит внутри яндекса, но то что картинки и заголовки непосредственно влияют на ctr - это факт! Тупо потому что от них зависит перейдет юзер на статью или нет.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#2276

bеst, это всё понятно.

Но, сейчас в Дзене ситуация стала складываться на столько остро, что заголовки нужно делать на уровне кликбейта.

Вы ленту полистайте, интереса ради, там каждый второй заголовок - путь к бану.

У меня ощущение, что Дзен перестал банить за кликбейт.

И, чтобы обойти конкурентов в своей нише, нужно свой заголовок делать еще "желтее" чем у конкурентов.

Это путь в никуда.

И еще не стоит опускать ситуацию, которая сейчас стала часто обсуждаться - алгоритм сливает материал не той ЦА.

И пусть там будет сто раз качественный лонгрид с отличным заголовком и превью, но если авто-тематику сольют домохозяйкам в купе с рецептами шарлотки, то ничего не поможет этому материалу.

CTR убъет буквально за 5-10К показов в ленте.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2277

Делюсь собственными наработками.

Неделю назад разом запустила 3 новых канала.

Решила поэкспериментировать))

Тема: житейские истории (рассказы).

Но — каждый канал заточен под свою специфику:

о детях, о любви, о жизни.

Добавляла по 2-3 статьи в день в течение 5 дней до выхода на монетизацию

1 день— открутка по 1-2 тыс дочиток на каждом канале.

2 день — лёгкий ступор, маловато показов в ленте

3 день — скачОК по дочиткам, один канал вышел на монету

4 и 5 день — два других монетизированы.

Вывод: тематика должна быть как можно УЖЕ. Особенно, если канал «свеженький». Гуру об этом знают, новички размывают тему.

Н/р на канале Любовь, я опубликовала статью о школьной любви (эксперимент) — НЕ зашла. 3 тыс показов в Ленте. 300 дочиток... А вот на Детском имела бы больше.

Эксперимент закончен.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#2278

Завёл я недели полторы назад канал с бабскими историями, за 2 дня вышел на монету, показов насыпали дофига (ну для нового канала), после того, как включил монету количество показов снизилось в разы. Если раньше было, условно, 50к показов на публикации, то сейчас дают 7-10, иногда 13к, при любых ctr.

Про то, что мне должны были снять пессимизацию на одном из каналов ещё апреля, а суппорт так и молчит с пятого числа, я вообще молчу.

---------- Добавлено 10.04.2018 в 14:18 ----------

GRAFLEKX:
bеst, это всё понятно.
Но, сейчас в Дзене ситуация стала складываться на столько остро, что заголовки нужно делать на уровне кликбейта.
Вы ленту полистайте, интереса ради, там каждый второй заголовок - путь к бану.
У меня ощущение, что Дзен перестал банить за кликбейт.
И, чтобы обойти конкурентов в своей нише, нужно свой заголовок делать еще "желтее" чем у конкурентов.
Это путь в никуда.

Есть особая каста каналов, которым можно кликбейт и хейтспич и т.д. и никто их не банит. Почти всех остальных сразу режут за это, причём режет АВТОМАТИКА, а не человек. Отсюда и появляются легенды, что можно зарабатывать миллионы на Дзене, потому что существует 5%, которым можно всё и которые на этом собирают бабло. А когда Дзену надо забанить канал, он найдёт за что, начиная от фантазий на тему заголовка, заканчивая фантазиями на тему использования чужих фото

F
На сайте с 17.01.2013
Offline
40
#2279
Helen27:


Вывод: тематика должна быть как можно УЖЕ. Особенно, если канал «свеженький». Гуру об этом знают, новички размывают тему.

Поддержу вас полностью. Сама так попала и вовремя опомнилась. Завела канал и по незнанию начала пихать в него материалы по трем разным тематикам, хотя они могут укладываться в понятие условного лайфстайла. Первый пост выстрелил, потом на другие темы трафик пошел вяло, потом дальше хуже.

Почитала про важность узкой тематики у разных опытных дзеноводов и тоже ради эксперимента разнесла темы по трем разным каналам - сразу пошёл и трафик, и лайки.

О
На сайте с 19.01.2018
Offline
19
#2280

У мужа в дзене видела статью про то, что беременная нюша оголила живот. Он читает каналы только про политику. Вот так и сливаю наши статьи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий