Просел доход на адсенс - 9

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1041
WebSeo:
Но опять таки работать с адсенсом из другой, более спокойной, теплой, законопослушной и безопасной страны, в которой с адсенсом нет проблем, все таки лучше и приятнее.

Обычно о более спокойных и законопослушных странах говорят те, кто ни копейки налогов с Адсенса в своей стране не заплатил.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#1042

В законопослушных странах и налоги повыше будут. И там за этим следят строго. У нас пока многие работают на авось пронесёт. Не думая о будущем.

L9
На сайте с 18.05.2018
Offline
7
#1043

Сегодня просмотрела события в гугл адсенс, и помимо моих собственных изменений (вроде +2 блока, -1 блок, изменеие блока) есть оповещение от 30 апреля:

Определение показателя "Показы" изменилось в соответствии с правилами IAB/MRC

Кто может объяснить что это значит? Из-за этого могли упасть доходы в 2 раза?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1044

Рекомендую прокачивать скилл поиска информации. Поможет в жизни, работе. Сильно сказывается на уровне доходов и блогополучия.

https://adsense.googleblog.com/2018/05/updated-impressions-metrics-for-adsense.html

Если английские буквы вызывают дискомфорт - https://support.google.com/adsense/answer/6157410

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#1045
Lastwarrior:
У меня сразу после Нового Года, кстати, перли хорошо клики и бурж трафф, там все-таки как-то по-другому привыкли отмечать эти праздники и умеют хорошо на них тратиться.

Странно, но именно с Нового Года у меня в бурже упали на 44% и сейчас иду -44% по сравнению с тем же периодом прошлого года 😡 Хотя Ноябрь-Декабрь 2017 был рост каждый месяц в 3-4%. Что так повлияло- не пойму. Покрытие было 95-98% - стало 70-80% и выше 80% не поднимается. Наблюдаю много пустых мест без заполненных объявлений, хотя в каждом блоке указано - что показывать другое содержимое, если нет доступных объявлений.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1046
Fantella:
Странно, но именно с Нового Года у меня в бурже упали на 44% и сейчас иду -44% по сравнению с тем же периодом прошлого года Хотя Ноябрь-Декабрь 2017 был рост каждый месяц в 3-4%. Что так повлияло- не пойму. Покрытие было 95-98% - стало 70-80% и выше 80% не поднимается. Наблюдаю много пустых мест без заполненных объявлений, хотя в каждом блоке указано - что показывать другое содержимое, если нет доступных объявлений.

Шел шестой месяц. Человек выполз из спячки.

При этом человек даже в той теме сам отписывался - /ru/forum/comment/15477905

Спячка продолжается.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#1047
Generich:
По каким по многим? Расскажите уж юридически грамотным языком - со статьями, с ссылками на законы, с пояснениями для таких необразованных как я, например. Вы же не просто так это ляпнули, верно?

А есть просто недобросовестная конкуренция и монополизация рынка. Если за блоки адсенса сайт выкидывают из Яндекса, это что то да означает. Все же все прекрасно понимают и видят. А по статьям и законам - это к юристам, но вот сунутся ли они в наш "самый гуманный суд в мире"

sultanbey:
😂😂😂
причем тут яндекс?

А вас Яндекс за блоки адсенса не забанил? Ну вам повезло значит

robot318:
В законопослушных странах и налоги повыше будут. И там за этим следят строго. У нас пока многие работают на авось пронесёт. Не думая о будущем.

Да, есть страны, где повыше, а есть где и ниже. только вот там уровень доходов в пару раз выше.

В законопослушных странах есть за что платить, там государство для людей работает, а не наоборот. Да и министры там на работу на велосипедах да на трамваях ездят. Самолично во многих странах это наблюдал, не просто так говорю.

Если платишь там налоги (а ты их там платишь), то уверенность у завтрашнем дне несравнимо выше, чем здесь. Увы...

Здесь платишь ты налоги или не платишь разница лишь в том, поймают тебя на этом или нет, а уровень жизни, как и собственно комфорт от жизни - не изменяется.

И раз уж упомянули налоги.. я их плачу, правда НДФЛ, что не очень выгодно, но на бухгалтерию с ИП жалко тратить время.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1048

Товарищи, я заметил в кабинете Адсенса следующий момент. В последнее время количество показов страницы заметно больше, чем выводит метрика яндекса. Процентов на 20%. Причем разница между аналитиксом и метрикой не столь велика - до 5%. Раньше показы страницы примерно совпадали, я часто сравнивал стату метрики и Адсенса. Я не пойму - Адсенс стал считать показы как-то иначе?

Учитывая падение доходов и завышенные показы страницы, CTR выходит вовсе уж печальным. До 22 апреля стабильно держался на уровне 3-3,5%, теперь едва доходит до 1%. Это только я заметил? Или может вопрос уже обсуждался, а я только проснулся?:)

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#1049
WebSeo:

И раз уж упомянули налоги.. я их плачу, правда НДФЛ, что не очень выгодно, но на бухгалтерию с ИП жалко тратить время.

А на что собственно тратить время? Заявка заполняется онлайн, дальше только отнести в налоговую и всё. ИП открыт. А дальше, если работаешь по УСН-доход, то никакой бухгалтерии и прочего не нужно. Отчетность отправляется раз в год и то детская, составить кто-угодно сможет. Экономия так-то 6-7%. Если суммы приличные, то есть ради чего потратить пол-дня раз в год.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#1050
gofuckyourself:
А на что собственно тратить время? Заявка заполняется онлайн, дальше только отнести в налоговую и всё. ИП открыт. А дальше, если работаешь по УСН-доход, то никакой бухгалтерии и прочего не нужно. Отчетность отправляется раз в год и то детская, составить кто-угодно сможет. Экономия так-то 6-7%. Если суммы приличные, то есть ради чего потратить пол-дня раз в год.

Для меня сам поход в любую госструктуру хуже любой пытки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий