Поясните пункт справки, не пойму

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
687

Поясните пункт справки, не пойму:

Если на странице размещено окно поиска, то покрытие 80% означает, что в среднем в каждом пятом случае не удается подобрать объявление для показа в результатах поиска.

источник: https://support.google.com/adsense/answer/92360?hl=ru

Мне так кажется, что это просто неправильный перевод и должно быть так: Если на странице есть пустые рекламные блоки, то покрытие 80% означает, что в среднем в каждом пятом случае не удается подобрать объявление для показа в рекламном блоке. Или я ошибаюсь? Или это как-то связано с использованием на сайте "Google Система пользовательского поиска"?

У меня на одном из сайтов есть "Google Система пользовательского поиска" и покрытие по сайту выше 80% не поднимается!

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#1
Fantella:
Если на странице размещено окно поиска, то покрытие 80% означает, что в среднем в каждом пятом случае не удается подобрать объявление для показа в результатах поиска.

А что конкретно непонятно? В каждом пятом случае система не может подобрать по запросу пользователя релевантный блок рекламы и ничего не показывает. Поэтому покрытие не 100, а 80 процентов. Вроде никакой ошибки перевода нет.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#2
gofuckyourself:
А что конкретно непонятно? В каждом пятом случае система не может подобрать по запросу пользователя релевантный блок рекламы и ничего не показывает. Поэтому покрытие не 100, а 80 процентов. Вроде никакой ошибки перевода нет.

Если на странице размещено окно поиска это как?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#3

Имеется в виду "AdSense для поиска", а не какое-то случайное окно поиска на сайте.

Если вы используете AdSense для поиска... "то покрытие 80% означает, что в среднем в каждом пятом случае не удается подобрать объявление для показа в результатах поиска."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий