Просел доход на адсенс - 9

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#31

Стата висит - это факт ( на - 3 акках как минимум.)

У кого там че провисло по адсенсу - люди не брезгуйте РСЯ (если трафик - ру)

уже второй проект переводим полностью под РСЯ

одни плюсы

траф тот же, доход пока в +. от 3 - 15%.

Когда вернутся деньги в адсенс я прям сразу поставлю все назад как было. а пока ...

... есть сомнения..

+ в адсенсе щас тестят за халяву на некоторых крупных аках натив от doubleclick. поначалу думал в аке doubleclick песо за это накидали оказалось нет (это за рекламу в app ios) а натив крутится на сайте за здрасти и статы по нем нет и денег не добавили.

у кого акк покрупней проверьте с моб устройства вместе с адаптивом на сайт лепится и небольшой блок ссылок пока замечено (3 ссылки по теме)

и 1-2 небольших блока натива на страницу.

Тесты с рекламой конкурентов неотключаемой оптимизм добавили и пока адсенс кое-где отрубили.

Тестируйте братья... :)

Всех с НГ!

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#32
Phaeton090:
Стата висит - это факт ( на - 3 акках как минимум.)

У кого там че провисло по адсенсу - люди не брезгуйте РСЯ (если трафик - ру)

Тестируйте братья... :)
Всех с НГ!

По моим наблюдениям, РСЯ сейчас быстрее приходит в норму, чем Адсенс.

Но, тестировал две недели РСЯ (в середине декабря, как начались проблемы с Адсенсом). Так вот связка {2 блока РСЯ и свихнувшийся Адсенс в 4 местах} давала все равно больше, чем {4 блока РСЯ и 2 Адсенс}. В общем, отдавать снова РСЯ большую часть я пока не спешу.

Результаты теста остальных очень интересны 🍿

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#33
vitzer:
По моим наблюдениям, РСЯ сейчас быстрее приходит в норму, чем Адсенс.
Но, тестировал две недели РСЯ (в середине декабря, как начались проблемы с Адсенсом). Так вот связка {2 блока РСЯ и свихнувшийся Адсенс в 4 местах} давала все равно больше, чем {4 блока РСЯ и 2 Адсенс}. В общем, отдавать снова РСЯ большую часть я пока не спешу.

Вопросов нет ... я к тому, что

Сегодня по ли 308к уников на (1 акк -1 сайт), доход по рся в переводе на $ в плюсе на 98$.

Много? неособо.. ? но это +

тестируйте не более того... у меня ранее адсенс в сравнении с рся выигрывал почти в половину (30-45%) сейчас смутные времена + вышеобозначенный треш ввиде непонятных вписок в страницу типа натива побудили чето сделать.

Я сам исповедаю адсенс и как только так я сразу назад все верну

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#34

У меня РСЯ стоит 2-3 месяца. CPMV RTB поначалу был 130-170 р, когда стоял 1 блок из 4 постеров. Потом начал эксперименты и все упало. Если ставить больше одного блока, то все падает. Сейчас стоит один блок под абзацем (4 постера по горизонтали) и сразу за ним блок Адсенс, ну и Адсенс еще в трех местах. CPMV RTB- 60-70 р. у этого блока.

Сегодня этот блок дал 36$ (2176 р.), а все блоки Адсенс вкупе 62$ (недавно в Адсенс все обвалилось, стал давать в 2 раза меньше чем было до Нового года). Выходит что РСЯ очень выгодно ставить, но не перебарщивать.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#35
Алекс Кравчук:
и сразу за ним блок Адсенс

Сразу за ним ... выходит вы рекламкой сдабриваете юзеров, у меня стратегия иная - рекламу на сайте почти не видно, а блоки в паре тем-более не практикую... не могу в таком случае ничего посоветовать.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#36
Phaeton090:
выходит вы рекламкой сдабриваете юзеров

Так статьи - простыни, 4 блока Адсенс (после абзаца за РСЯ, после 3/4 контента и 2 в конце статьи) и один РСЯ думаю немного. Можно попробовать сдвоенный разделить, Адсенс под заголовком (там пусто) и РСЯ после абзаца (он дольше грузится, поэтому нужно не в самом начале, но и не в конце. Так и сделаю, посмотрим что выйдет (хотя думаю так как стоят сейчас выгоднее).

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#37
Алекс Кравчук:
Так статьи - простыни, 4 блока Адсенс и один РСЯ думаю немного. Можно попробовать сдвоенный разделить, Адсенс под заголовком (там пусто) и РСЯ после абзаца (он дольше грузится, поэтому нужно не в самом начале, но и не в конце. Так и сделаю, посмотрим что выйдет.

4 блока адсенс + рся на страницу в белых (юзеры читают каждый день) проектах абсолютно не приемлемая конфигурация как по мне. это овер доху...много

Может где-то такой расклад и прокатывает конечно,мои ближайшие конкуренты +- схожи со мной в рекламной стратегии.

меня и так часто срамят в комментах всегда даже за минимум блоков реклы

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#38
Phaeton090:
Может где-то такой расклад и прокатывает конечно

Да я занимаюсь этим относительно недавно. Стояло и по 2 блока и по 6-7, как когда. И сейчас не самые лучшие показатели ни по цене клика, ни по СРМ и СТР. Сайт новости по развлекательной тематике, трафик 86% поиск и в метриках пишет что каждый раз новые посетители, 8% прямых заходов и 4% по ссылкам. Думаю посетителям все равно на какой сайт идти за информацией, если конкуренты выше то идут к ним, но субъективно у меня качество информации повыше чем у конкурентов и мой сайт выбирают чаще при выборе к кому идти.

M
На сайте с 12.06.2011
Offline
60
#39
Алекс Кравчук:
У меня РСЯ стоит 2-3 месяца. CPMV RTB поначалу был 130-170 р, когда стоял 1 блок из 4 постеров. Потом начал эксперименты и все упало. Если ставить больше одного блока, то все падает. Сейчас стоит один блок под абзацем (4 постера по горизонтали) и сразу за ним блок Адсенс, ну и Адсенс еще в трех местах. CPMV RTB- 60-70 р. у этого блока.
Сегодня этот блок дал 36$ (2176 р.), а все блоки Адсенс вкупе 62$ (недавно в Адсенс все обвалилось, стал давать в 2 раза меньше чем было до Нового года). Выходит что РСЯ очень выгодно ставить, но не перебарщивать.

Какая у вас посещаемость сайта, коль не секрет?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#40

Цитата:

Сообщение от Алекс Кравчук

У меня РСЯ стоит 2-3 месяца. CPMV RTB поначалу был 130-170 р, когда стоял 1 блок из 4 постеров. Потом начал эксперименты и все упало. Если ставить больше одного блока, то все падает. Сейчас стоит один блок под абзацем (4 постера по горизонтали) и сразу за ним блок Адсенс, ну и Адсенс еще в трех местах. CPMV RTB- 60-70 р. у этого блока.

Сегодня этот блок дал 36$ (2176 р.), а все блоки Адсенс вкупе 62$ (недавно в Адсенс все обвалилось, стал давать в 2 раза меньше чем было до Нового года). Выходит что РСЯ очень выгодно ставить, но не перебарщивать.

Musharaff:
Какая у вас посещаемость сайта, коль не секрет?

В сутки просмотров страниц от 10к до 100к, в тот день (на счет дохода из предыдущего поста) было как раз много людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий