Подскажите пожалуйста по многим вопросам.

K
На сайте с 23.12.2017
Offline
0
730

Добрый день! Заранее извяняюсь за множество вопросов и текста, а так же неправильных формулировок. Видел тему "Вопросы от новичков", но тему создавать не стал, т.к. много вопросов. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам. Есть группы вконтакте. Одна около 90 тыс. подписчиков, другая почти 43 тысячи подписчиков. Есть еще группа в одноклассниках, там 18 тыс. подписчиков. Тематика: дача, строительство, дизайны интерьеров и различные статьи. Хочу сделать сайт на такую же тематику. На данный момент зарегистрировал тестовый домен и установил Wordpress, и изучаю функционал. Имеется множество вопросов:

1. Сайт нужно делать определенно одной тематики: дача, строительство или дизайн интерьера, или же можно сделать общетематический сайт и писать про все подряд, что связано с этими тематиками?

2. Будет ли разница в цене клика, к примеру на сайте про строительство цена клика будет дороже чем на сайте про дачу?

3. Если к примеру на сайт будет идти один трафик из социальных сетей vk и ok, то это будет считаться как "мусорный трафик" или нет? Ведь по сути тематика групп будет же совпдать с тематикой сайта. На гуглофоруме читал, что адсенс любит трафик из поиска (не менее 50%). Но так как у меня нет опыта в seo оптимизации и продвижении сайта, то врядли у меня в первое время будет трафик из поисковых систем. Годится ли трафик из vk и ok для адсенс?

4. Влияет ли срок регистрации домена на принятие в адсенс? Видел где-то такое писали просто, но конкретно ответы не было.

5. Видел старую тему в, которой писали "Не принимают сайты AdSense Украина". Как с этим дела обстоят сейчас или лучше регистрировать на Россию? Проблем с выводом денег не будет, есть и рапида и банковские карты российские.

6. Какой хостинг можете посоветовать, Нужно много дискового пространства, т.к. фотографии очень много весят. На данный момент хостиен для теста взял от Hostline. Вроде бы нормальный, поддержка быстро отвечала и помогала.

7. Какая посещаемость в сутки нужна для принятия в адсенс?

8. Какое количество статей нужно для принятия в адсенс? Есть 70 статей с 4-8 тыс. знаков уникальностью 98-100% + фотографии к этим статьям, все фото сделаны мной.

9. Видел на форуме писали, что яндекс директ принимает почти всех подряд и если повесить вначале блоки от янд. директа, то это увеличит шансы на принятие в адсенс?

10. Как вообще делается seo-оптимизация сайта. Достаточно прописать метки, теги и все? Видел, что есть НЧ, СЧ, ВЧ теги из этих тег выбрать более подходящие и все?

11. Заработок с помощью партнерских программ. Это как я понял, вешается рекл. блок на сайт, человек через рекламный блок купил к примеру товар и мне идут какие-то отчилсения. Как можно удостовериться, что партнерка не будет кидать и будет выплачивать проценты с продаж? Часто ли кидают ПП? Читал, что самая нормальная это адмитад.

12. Видел такие объявления: "Раскручу ваш сайт/группу ВК профессиональным софтом "Xrumer" Собственная база сайтов собирающаяся примерно 2 года! " Это годится для продвижения или это спам-рассылки или ссылки на сайт на давно забытых форумах?

13. Готовые сайты. Стоит ли их покупать? На тельдери видел интересные объявления, но домены все скрыты.

14. Сильно ли большая разница в плане заработка между Яндекс директ и Адсенс?

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#1

буду краток

1. на большинство вопросов ответы уже есть

2. на некоторые вопросы ответы не однозначны и являются предметом спора

3. большинство вопросов требуют отдельных веток, по некоторым они есть

продвижение сайтов: портфелио (http://www.ktoprodvinul.ru/?do=seo_info&seo_id=14802) || контакты (http://wakh.ru) Ещё роликами занимаюсь, продаю (http://rolliki-com.livejournal.com/) и обучаю катанию (http://narolikah.ru).
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#2

Куча вопросов, на которые нет однозначных ответов. Начните что-то делать и разбирайтесь по ходу, наперед все не продумаешь.

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#3

Ответ на все вопросы разом:

1) Делаете сайт

2) Регаете adsense

3) Если не проходите регистрацию - идете к sapsan72 и покупаете аккаунт

4) Сливаете трафик с соцсетей (ничего страшного в этом нет, так много народу работает, побродите чуть-чуть по fb и vk, найдете кучу таких проектов. и да, они забивают на seo)

5) А потом все это оптимизируете.

6) Profit!

Если вам есть откуда лить трафик - половина работы уже выполнена, все остальное - технические вопросы, которые легко гуглятся по одному.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#4

Кто не читал эти вопросы, поднимите руку! ☝

K
На сайте с 23.12.2017
Offline
0
#5

Спасибо за ответы)) буду разбираться :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий