Украли весь трафик через главное зеркало

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#11
yonen:

Если у вас it отдел, то почему они вам этого не объясняют? Что они говорят? Что говорит seo специалист? Кидайте сюда, ща вычислим крысу)))

Кстати да. Если у вас IT отдел, то почему у них не спросите, что делать с сайтом?

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#12
БОЧ рВФ 260602:
Кстати да. Если у вас IT отдел, то почему у них не спросите, что делать с сайтом?

К сожалению (но наверное к счастью) никто из отдела в такую ситуацию не попадал, поэтому можем строить только предположения. Думаю дождаться ответа Платонов - может они что то прояснят, но скорее всего только все запутают и все равно придется расклеивать.

---------- Добавлено 21.12.2017 в 16:37 ----------

yonen:
1. Расклейку делайте сразу, быстрее вернёте свои позиции.
2. Возможно это сделал кто-то из своих, возможно старый недовольный работник. Будьте внимательнее.

---------- Добавлено 21.12.2017 в 16:09 ----------



У меня такое же мнение, что кто то из своих. Кто то решил, что сделает свой бизнес с блекджеком и .....

---------- Добавлено 21.12.2017 в 16:11 ----------



Если вы расклеите, все вернется как и было, на те же позиции которые были.

Если у вас it отдел, то почему они вам этого не объясняют? Что они говорят? Что говорит seo специалист? Кидайте сюда, ща вычислим крысу)))

Теперь этот новый домен вместо открытия копии моего сайта делает редирект на нашего конкурента. Если думать логически - зеркальщик увидит, что контент уже не совпадает и сам расклеит зеркала. Но что тогда произойдет с весом страниц, который перетёк на главное зеркало (копию моего сайта). Ведь страницы этой копии начнут вылетать из индекса, соответственно при расклейке я вряд ли получу их вес обратно.

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#13
fee1youRse1f:
К сожалению (но наверное к счастью) никто из отдела в такую ситуацию не попадал, поэтому можем строить только предположения. Думаю дождаться ответа Платонов - может они что то прояснят, но скорее всего только все запутают и все равно придется расклеивать.

Да правильно Вам всё говорят, расклеивайте побыстрее и будет Вам счастье.

А Платоны скорее всего напишут, что их алго отработали как нужно (что есть правда). Мол раскливайте и со временем позиции, возможно, восстановятся.

Никто там Вам ничего делать и смотреть не будет со стороны Я.

Если в it отделе нет людей, хоть как-то связанных с seo, рекомендую пусть даже на фрилансе/форуме обзавестись контактами пары тройки вменяемых. Решение Вашей задачи у более или менее вменяемого специалиста стоило бы копейки, особенно если учитывать что в компании прям отделы есть. Даже прям один из них it. И время не потеряли бы, и помогли бы вам всякими разными методами пройти этот период сильно быстрее, и позиции с большей долей вероятности восстановились бы.

Ну а в остальном, желаю удачной расклейки и возврата позиций. Ситуация не очень приятная и подленькая.

fee1youRse1f:
зеркальщик увидит, что контент уже не совпадает и сам расклеит зеркала.

Зеркальщик бегает не на сколько быстро как Вы думаете. Это не быстробот.

R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#14

На вашем месте, сразу после манипуляций в вебмастере я бы обратился к юристам.

Уж не знаю как у Вас, но в Беларуси за такие дела можно реальный срок отхватить.

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#15
Pch:
Да правильно Вам всё говорят, расклеивайте побыстрее и будет Вам счастье.
А Платоны скорее всего напишут, что их алго отработали как нужно (что есть правда). Мол раскливайте и со временем позиции, возможно, восстановятся.
Никто там Вам ничего делать и смотреть не будет со стороны Я.

Если в it отделе нет людей, хоть как-то связанных с seo, рекомендую пусть даже на фрилансе/форуме обзавестись контактами пары тройки вменяемых. Решение Вашей задачи у более или менее вменяемого специалиста стоило бы копейки, особенно если учитывать что в компании прям отделы есть. Даже прям один из них it. И время не потеряли бы, и помогли бы вам всякими разными методами пройти этот период сильно быстрее, и позиции с большей долей вероятности восстановились бы.

Ну а в остальном, желаю удачной расклейки и возврата позиций. Ситуация не очень приятная и подленькая.


Зеркальщик бегает не на сколько быстро как Вы думаете. Это не быстробот.

Вот вполне ожидаемый ответ Платонов:

Здравствуйте!

Поисковая система Яндекс автоматически индексирует информацию, размещенную на общедоступных ресурсах сети интернет, и формирует страницы с результатами поиска, которые на текущий момент являются наиболее подходящими для соответствующего запроса пользователя.

Отображая в результатах поиска ссылки на страницы, созданные третьими лицами, которые может посетить любой пользователь, мы не несем ответственности за содержимое этих страниц. Также мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании материалов третьими лицами.

Для защиты своих авторских прав Вы можете обратиться с жалобой непосредственно к администратору сайта с идентичным, на Ваш взгляд, контентом и/или к его хостинг-провайдеру, а также воспользоваться иными законными способами защиты своих прав.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

https://yandex.ru/support/

В общем расклеиваю зеркала. Спасибо большое за советы!

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#16
fee1youRse1f:
при расклейке я вряд ли получу их вес обратно.

Откровенный бред. Вес передает ваш сайт, при расклейке все вернётся назад.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#17

У меня так было, в итоге пришлось сайт почти полностью переделывать, Платоны ничем помочь не могли, переписывался с ними несколько месяцев, пока второй сайт получал весь мой трафик. Так что поправить хост и потерпеть пару апов - это не самое страшное

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#18
Pch:

Если в it отделе нет людей, хоть как-то связанных с seo, рекомендую пусть даже на фрилансе/форуме обзавестись контактами пары тройки вменяемых. Решение Вашей задачи у более или менее вменяемого специалиста стоило бы копейки, особенно если учитывать что в компании прям отделы есть. Даже прям один из них it. И время не потеряли бы, и помогли бы вам всякими разными методами пройти этот период сильно быстрее, и позиции с большей долей вероятности восстановились бы.

Ну а в остальном, желаю удачной расклейки и возврата позиций. Ситуация не очень приятная и подленькая.

Я вообще не знаю как компании живут без seo специалиста, мне только и приходится бегать и бить по рукам программистов, они делают все по уму, а мне надо для ПС, потому что по уму мы были бы где-то далеко за сотней)

---------- Добавлено 22.12.2017 в 17:55 ----------

Михаил Еременко:
У меня так было, в итоге пришлось сайт почти полностью переделывать, Платоны ничем помочь не могли, переписывался с ними несколько месяцев, пока второй сайт получал весь мой трафик. Так что поправить хост и потерпеть пару апов - это не самое страшное

Простите, а каким образом вы несколько месяцев не могли расклеить свой сайт? мне прям очень интересно.

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#19
yonen:
Откровенный бред. Вес передает ваш сайт, при расклейке все вернётся назад.

Сайт еще не расклеился, но из индекса выпало 90% страниц, что логично. Подскажите пожалуйста, после расклейки она сразу вернутся или лучше самим отправлять их на переобход?

---------- Добавлено 22.12.2017 в 21:10 ----------

yonen:
Я вообще не знаю как компании живут без seo специалиста, мне только и приходится бегать и бить по рукам программистов, они делают все по уму, а мне надо для ПС, потому что по уму мы были бы где-то далеко за сотней)

---------- Добавлено 22.12.2017 в 17:55 ----------


Простите, а каким образом вы несколько месяцев не могли расклеить свой сайт? мне прям очень интересно.

Я думаю что он не мог расклеить сайты из-за их одинакового содержимого, зеркальщик яндекса в таком случае их не расклеивает. Поэтому наверное пришлось серьезно переделывать сайт, переписывать текста.

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#20
yonen:
Я вообще не знаю как компании живут без seo специалиста, мне только и приходится бегать и бить по рукам программистов, они делают все по уму, а мне надо для ПС, потому что по уму мы были бы где-то далеко за сотней)

---------- Добавлено 22.12.2017 в 17:55 ----------


Простите, а каким образом вы несколько месяцев не могли расклеить свой сайт? мне прям очень интересно.

Подскажите пожалуйста, в чем смысл этих мошеннических действий: взломать сайт, развернуть его копию на домене, который отличается всего на 1 букву, склеить домены (причем мошеннический домен стал главным зеркалом). Ведь если, как Вы говорите, после расклейки ко мне вернутся позиции и трафик, то в чем смысл? На пару недель пока идет расклейка получить мой трафик?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий