Гугля и региональные поддомены

1 234 5
F
На сайте с 31.05.2014
Offline
58
#21

А кто-нибудь пробовал перелинковку между региональными поддоменами, есть ли эффект?

Допустим есть основной домен и несколько поддоменов, у которых все хорошо с позициями и трафиком, а у других поддоменов все плохо.

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#22
faith:
А кто-нибудь пробовал перелинковку между региональными поддоменами, есть ли эффект?
Допустим есть основной домен и несколько поддоменов, у которых все хорошо с позициями и трафиком, а у других поддоменов все плохо.

такое я бы не стал предпринимать

я даже в меню их не линкую тегом <a>, только скриптами

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#23
Focky:
По моим наблюдениям - влияет. Гораздо меньше, чем ясправочник в яндексе, но тем не менее довольно сильно влияет на региональное ранжирование.

Статистических выборок нет, только ощущения, наблюдения и догадки.

А ваше мнение на чем основано?

на опыте - добавляй не добавляй в мой бизнес за 7 лет не заметил разницы

---------- Добавлено 08.12.2017 в 21:47 ----------

faith:
А кто-нибудь пробовал перелинковку между региональными поддоменами, есть ли эффект?
Допустим есть основной домен и несколько поддоменов, у которых все хорошо с позициями и трафиком, а у других поддоменов все плохо.

я думаю смело можно линковать сквозняком и с анкором

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#24
xVOVAx:
на опыте - добавляй не добавляй в мой бизнес за 7 лет не заметил разницы

на подпингвиненные сайты точно не влияет :) на остальные - очень.

Обычный поиск в гугле и поиск по предприятиям - 2 разных поиска и ранжирования. Тоесть, у сайта может быть дополнительный трафик и из поиска по предприятиям. Если конечно таким пользуются потенциальные посетители.

---------- Добавлено 09.12.2017 в 15:03 ----------

Harius:
Гугл относится к поддоменам адекватно

Нет. Он их уже года 2 как клеить начал. Тем куча на гугле форуме вебмастеров.

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#25
easywind:

Нет. Он их уже года 2 как клеить начал. Тем куча на гугле форуме вебмастеров.

А разве это не адекватно клеить если все одинаковое

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#26

ТС, пожалуйста, уточните, вы действующий сайт переводили на региональные поддомены? Тоже есть мысли перевести один действующий проект на подобную структуру. В Яндексе сильный плюс ощутили? Гугл пока никак?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#27
easywind:
на подпингвиненные сайты точно не влияет :) на остальные - очень.
Обычный поиск в гугле и поиск по предприятиям - 2 разных поиска и ранжирования. Тоесть, у сайта может быть дополнительный трафик и из поиска по предприятиям. Если конечно таким пользуются потенциальные посетители.

при чем тут пингвин вообще? надеюсь это неудачный юмор

я не знаю что вы там за поиск по предприятиям выдумали - мы говорим про органику: "купить айфон киев"

покажите поиск по предприятием в гугле )))

---------- Добавлено 10.12.2017 в 16:03 ----------

Harius:
А разве это не адекватно клеить если все одинаковое

все правильно он делает - наплодить поддоменов с одинаковым контентом - много ума не надо

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#28
xVOVAx:
покажите поиск по предприятием в гугле )))

да пожалуйста

Данные в карты, гугл берет из ГМБ

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#29
Focky:
такое я бы не стал предпринимать
я даже в меню их не линкую тегом <a>, только скриптами

а в чем проблема линковки? у меня например регионов 150, и вероятно постепенно они в рамках одного сайта будут перелинкованы. Да и что есть перелинковка? Через выбрать "регион" ведь тоже перелинковка.

---------- Добавлено 10.12.2017 в 21:10 ----------

qilly:
ТС, пожалуйста, уточните, вы действующий сайт переводили на региональные поддомены? Тоже есть мысли перевести один действующий проект на подобную структуру. В Яндексе сильный плюс ощутили? Гугл пока никак?

Действующий, с кучей регионов. Отдельные регионы в структуре выделены в поддомены. Серфинг по сайту остался прежний, для пользователей ничего не поменялось.

В яндексе вижу улучшение.

Смените дизайн.....
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#30
easywind:
да пожалуйста
Данные в карты, гугл берет из ГМБ

поиск по карте вы назвали поиском по предприятиям?)))) мда - теперь мне все ясно))😂

все прекрасно знают что на карту можно добавить любую фирму/место/смотровую площадку/ которой нету в ГМБ , и что если ты добавил в ГМБ и подтвердил - то автоматом появится на карте - ибо это связанные системы.

смотрите я ПРЕДПРИЯТИЕ на карту добавил 🤣

классная фирма ?

хорошо выглядит https://www.google.com.ua/search?source=hp&ei=02otWpyKMc7SkgWO-46oAg&q=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA&oq=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA&gs_l=psy-ab.3..0l10.274419.278308.0.279354.15.13.0.0.0.0.92.1049.13.13.0....0...1..64.psy-ab..2.13.1046.0..0i131k1j0i10k1.0.oCupFZ0pdmk

прошу перед тем как писать подумать, хорошо подумать

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий