Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#801

Вот что сейчас увидел.

Как писал, есть сайты, где инфа по API тянется, много страничники (до 500K)

УРЛ "статьи" выглядит примерно так:

http://mysite.ru/stranica.php?id=587f55d&source=pr (поменял естественно "буквы")

Если на новую страницу по ней перейти, рекламы нет (через 5-10 мин появляется). НО, если в уже открытой статье, после того как на нее перешли, удалить вот эту часть:

?id=587f55d&source=pr

И оставить только:

после этого обновив страницу - реклама моментально появляется. Да, на странице уже нет нужной мне инфы, но реклама есть.

Попробовал наверное на 20 новых страницах (на трех разных своих сайтах, один движок), жму, буквально пару секунд уходит на удаление и секунду на обновление...и реклама моментально появляется.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#802
Redbaron_chaos:
Вот что сейчас увидел.

Как писал, есть сайты, где инфа по API тянется, много страничники (до 500K)
УРЛ "статьи" выглядит примерно так:

Если на новую страницу по ней перейти, рекламы нет (через 5-10 мин появляется). НО, если в уже открытой статье, после того как на нее перешли, удалить вот эту часть:

И оставить только:

после этого обновив страницу - реклама моментально появляется. Да, на странице уже нет нужной мне инфы, но реклама есть.

Попробовал наверное на 20 новых страницах (на трех разных своих сайтах, один движок), жму, буквально пару секунд уходит на удаление и секунду на обновление...и реклама моментально появляется.

По факту получается при заходе пользователя на страницу с параметрами (допустим пагинация), реклама на странице с параметрами появляется через 15 минут а без параметров моментально? Если заставить пользователя перегрузить страницу без параметра, то мы получим страницу с <<качественной рекламой>> без времени ожидания?

На счет программы User First, ни у кого мыслей по поводу перераспределения качественной рекламы нету? Есть те кто участвует в данной программе, просели ли у вас сайты? А то как то приглашение пришло сразу после просадки (случайности не случайны).

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#803

Нда.... че то совсем печаль. Вчера был рекорд посещаемости за год, а доход 50% от того что по идее должен был быть.

Я одного не пойму - меньше доход у нас = меньше у гугла. Зачем им это надо???

png 170141.png
PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#804

Есть два сайта, инфа на них однотипная.

Сайт1 был запущен в конце лета, реклама показывается, иногда с перебоями.

Сайт2 был запущен осенью. На нём реклама показывается в лучшем случае процентов в 30% от всех посещений.

Симптомы как у всех - пустые блоки. Притом, обратил внимание, что если зайти на сайт с включённым VPN из-под Oper'ы, то реклама показывается.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#805

Господа, а как думаете может ли быть причиной не показа реклама на некоторых страницах, тот факт, что у меня есть обычный информер, которые показывает рандомно ссылки на определенные разделы сайта. Т.е. при каждом новом обновлении страницы, содержание этой страницы, чуть чуть меняется из за этого информера.

Вот думаю ну бред же, а потом подумал, может бот считает, что страница якобы динамическая, содержание типа постоянно меняется и поэтому не показывает рекламу сразу (или показывает минут через 15 после захода)

rel="canonical" - присутствует

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#806
MetadonPerec:
Господа, а как думаете может ли быть причиной не показа реклама на некоторых страницах, тот факт, что у меня есть обычный информер, которые показывает рандомно ссылки на определенные разделы сайта. Т.е. при каждом новом обновлении страницы, содержание этой страницы, чуть чуть меняется из за этого информера.

Вот думаю ну бред же, а потом подумал, может бот считает, что страница якобы динамическая, содержание типа постоянно меняется и поэтому не показывает рекламу сразу (или показывает минут через 15 после захода)

rel="canonical" - присутствует

Не думаю, что проблема в этом. У меня не показывает рекламу ни через 15 минут после захода, ни через день. rel="canonical" тоже стоит.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#807
PendalF89:
Не думаю, что проблема в этом. У меня не показывает рекламу ни через 15 минут после захода, ни через день. rel="canonical" тоже стоит.

Блин не знаю что уже думать. Доход просто пробил ДНИЩЕ. Я не знаю куда уже ниже. Трафик ползет вверх. Причем 1 ого (ПЕРВОГО, черт побери!) января, сами понимаете какой там трафик, доход был куда выше, чем сейчас, когда по идее рекламодатели вылезли да и траф, как сказал опять на высоте.

Я показываю тупо свои заглушки посетителям день и ночь. Им наверное уже надоело видеть пару моих баннеров, которые всё твердят об одном )) Но за то в декабре да и в январе сейчас увеличилось количество кликов по заглушкам. Они у меня ведут в интернет-магазин, где можно кое че купить ))) хоть тут плюс

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#808
sergeich_gs:
Цитата:
Сообщение от sergeich_gs
ПО с применением JS и php для обхода "вручную" подготовлено.

Нужно вставить список адресов, сохранить и "Начать обход".

Страницы начнут по очереди подгружаться в небольшом окне, а мы их смотрим.
Практически то же самое, что вручную, только руками щёлкать не надо.

Лишь загружаем список, запускаем процесс и далее делаем что хотим. Хоть на телефоне запускайте, втыкайте зарядку и пусть работает.

Узкое окно, чтобы загружалась в первую очередь мобильная версия, так как для многих это сейчас актуальнее, но переделать под широкоэкранную несложно, достаточно размеры iframe поменять.

Где взять адреса? Можно вручную собрать. Не очень вариант.
Можно с метрики. Список адресов копируем -> excel, а оттуда копируем нужную нам колонку. В GA, возможно тоже можно так скопировать - не смотрел.
С LI так просто не скопировать, там урезанные адреса, разве что вытаскивать именно адреса из href.

Раз уж я такую штуку выкладываю, то и цитата из правил:

Цитата:
Клики по объявлениям Google должны отражать интерес пользователя к рекламе. Все методы искусственного увеличения числа кликов или показов объявлений Google запрещены. К недопустимым способам, помимо прочего, относятся многократные клики или показы, выполненные вручную либо с применением автоматизированных средств, использование роботов и мошеннических приложений.
Издателям строго запрещается нажимать объявления на собственном сайте.
Однако, если Вы открываете неким автоматизированным средством страницу, где объявления не показываются, то это нарушением не является, так как не приводит напрямую к увеличению числа показов.

В дополнение к обходу страниц. Чтобы не городить на сайтах определение себя и отключения лишних показов можно перед обходом процент выполняемых запросов до 1% снизить, чтобы снизить вероятность лишних показов.

Сейчас сам протестировал, но блоки ссылок меньше показываться не стали, да и рекламные блоки почему-то тоже, а раньше как только я этот показатель снижал, то сразу замечал что некоторые блоки на страницах становились пустыми. Возможно, эта опция стала требовать больше времени для применения настроек, поэтому и не увидел сейчас разницы.

---------- Добавлено 10.01.2018 в 11:50 ----------

У меня пока что не пропала реклама на обойдённых страницах.

У меня WP c плагином кэширования.

---------- Добавлено 10.01.2018 в 11:54 ----------

А доход в последние пару дней что-то совсем стух (

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#809

До 18 декабря посещаемость была до 10 000-15 000 уников в сутки и прибыль около 25-30$ и выше.

вчера посещалка скакнула до 25 000 уников, а прибыль adsense составила 10$ это ппц я в шоке на заводе и то больше заработаешь.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#810

Буржуи тоже негодуют, вот один на форуме Адсенса пишет, был доход 3000-5000 в месяц, если сейчас 300 баксов заработает, уже хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий