Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#321
aVIPER:
Ну и где логика, что там гугл делает. Сливает просмотры за копейки какого-то...

Ну, логику в таком случае, тоже проследить можно. Конец года, могут для чистоты всю муть сливать, скопившуюся за год. Вот только с отсутствием блоков это не вяжется.

S
На сайте с 26.05.2016
Offline
17
#322

У меня тоже пошел возврат кол-ва показов. До прежних значений еще не вернулось но уже рост в два раза. На мобильном тоже показы подрастают.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#323

Главное, чтобы доход за 1000 просмотров страницы увеличивался. Показы тоже разные бывают. Если будет крутиться Criteo с низкой ценой клика, то и доходы будут соответствующими. И цена клика маленькая, и кликают на них в два раза хуже. Потому что там одна медийка.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#324
vitzer:
Саппорт ответил: ...

Сегодня пришел очередной ответ от поддержки Адсенс:

Благодарю Вас за сообщение. Я просмотрел Вашу статистику и на данный момент не обнаружил изменений в эффективности Вашего аккаунта. Прошу заметить показатель Active View который практически не менялся за последние 30 дней, по этому реклама должна работать без пробелов.

Как и в прошлый раз ничего подозрительного они не заметили.

Спрашивал и про фильтр, и про сбои на стороне Адсенс. В поддержке промолчали. Склонен думать, что это никакой не фильтр.

А вот тот самый Active View как раз-таки в дни проблем и просел на 20-30%. Сейчас он возвращается к прежним значениям. Но что конкретно данный показатель дает и из чего вытекает, я пока не разобрался.

Склонен думать, что все же есть (или был) какой-то баг с показами. Вот, почему я так думаю. На своем сайте настроил эффективный (читай самоокупаемый) платный трафик с поиска Гугл. Именно этот трафик (базирующийся на НЧ и ультра НЧ запросах) просел и иногда даже давал минус. А чистый поисковый доход практически остался прежним. Т.е. срезало доход с платного трафика. Сейчас показатели приходят в норму, как и окупаемость платного трафика. Сам платный трафик (фразы и ставки) практически не изменился (в пределах обычных колебаний).

Возможно, мои результаты близки к рассуждениям некоторых вебмастеров о баге показа (пропадании) рекламы на страницах с низкой посещаемостью. Либо работал какой-то новый алгоритм. Но это точно никакой не фильтр!

Истина где-то рядом!

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
Offline
127
#325

Сегодня наблюдая прям рост показатель стоимости за количество показов к прежним значениям по всем аккам. Ну и доход соответственно сразу подрос чуток. Надеюсь возвращается все как было))

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#326
vitzer:
Либо работал какой-то новый алгоритм. Но это точно никакой не фильтр!

А какая разница, как это назвать? Алгоритмом или фильтром? То есть если это новый алгоритм, который отнимает у вас от 50 до 90% дохода, вы скажете - ну ок, все нормально. А если фильтр, то - аааа, помогите, все пропало...? :-)

Рад был бы поддержать сообщения о восстановлении доходов и прочих показателей (CTR), но, к сожалению, не могу. Не вижу принципиальной разницы со вчерашним днем.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#327
lkm:
А какая разница, как это назвать? Алгоритмом или фильтром? То есть если это новый алгоритм, который отнимает у вас от 50 до 90% дохода, вы скажете - ну ок, все нормально. А если фильтр, то - аааа, помогите, все пропало...? :-)

Большая разница. Алгоритм - ты с этим ничего не поделаешь. Фильтр - можно понять что исправить и вернуть доходы. Например если реклама показывается только на посещаемых страницах, значит надо написать скрипт который будет выдавать на непосещаемых страницах альтернативную рекламу, например в моем случае почти все страницы без посещаемости, редкие заходы, НЧ трафик.

Onu:
Я решил проверить еще одну теорию, взял 50 страниц с посещаемостью от 100 уников суммарно и 50 страниц с нулевой за декабрь. Режим инкогнито, браузер хром, сайтов около 10 разных, аккаунт один адсенса.

Результаты (были показы / не было , мерял только 1ый блок над тайтлом):
Страницы с посещаемостью 36 / 12
Страницы без посещаемости 20 / 26
seoscriptus:
Провел эксперимент. Идея о том что показ объявлений на странице зависит от трафика на ней, подтвердилась. Плохая новость это то что с большой вероятностью все так и останется, это не поломка. Будем надеяться что откатят это нововведение.

Я не понимаю смысла писать тут "сегодня вижу поправки, все возвращается" если прошло только пол дня, и насколько я понимаю оценивают на маленьком трафике где типа 10 кликов в день идет многие. В течение дня все может меняться 10 раз, ночью могут накликать, а потом днем перестать. Не пишите пожалуйста эти мусорные умозаключения не основанные хотя бы на каких-то приличных цифрах и скринах, статистике.

У меня сегодня как и вчера, чуть лучше чем 10 дней назад, все еще -40% от стандарта. Цифры большие, писал выше. Опять же оценивать текущий день - бессмысленно.

Также цена клика падает с ноября, показы объявлений, общий CPM.

Я так понял что такой ситуации как у меня здесь не было ни у кого.

Onu:
Тех кого скосил фильтр 18 декабря, было ли предварительное падение CPM (фиолетовый график) как у меня? После 18 четко видно по скрину что показы страниц сохранились, а показы рекламы упали в 2 раза, но если бы откат был от уровня доходов Ноября - еще куда ни шло, но т.к. до этого 1.5 месяца падал каждый день CPM, а потом еще и в 2 раза от этого обрезало - это уже совсем печалька. Если взять доход к началу ноября и предыдущих месяцев, то на текущий момент доход просел в 6 раз.
M
На сайте с 03.02.2015
Offline
34
#328

Для всех тех кто не может увидеть в статистике адсенса, что упали показы из рекламной сети адвордс, сообщаю, что в статистике адвордса с 18 декабря также прекратились показы рекламы

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#329
Onu:

У меня сегодня как и вчера, чуть лучше чем 10 дней назад, все еще -40% от стандарта. Цифры большие, писал выше. Опять же оценивать текущий день - бессмысленно.

Также цена клика падает с ноября, показы объявлений, общий CPM.

Я так понял что такой ситуации как у меня здесь не было ни у кого.

цифры большие - это у меня сегодня) правда не там где нужно( какой-то нехороший человек ддосит

а по показам и доходу - лучше не стало. раз в 5 все как просело 18 так лежит.

NO FATE
G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#330
melabea:
Для всех тех кто не может увидеть в статистике адсенса, что упали показы из рекламной сети адвордс, сообщаю, что в статистике адвордса с 18 декабря также прекратились показы рекламы

Так в том то у суть проблемы что именно из сети эдвордс прекратили откручивать обьявления. На графике зеленым это обьявления из сети эдвордс. Видно как после 18 числа практически нет показов из эдвордс, а начали откручиваться другие рекламные сети типа criteo.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий