Метод доказать заказчику целесообразность SEO

1 2345 6
[Удален]
#31

Mish-ka, не всё "сажается", особенно если есть быстрые ссылки в выдаче

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#32
burunduk:
не всё "сажается", особенно если есть быстрые ссылки в выдаче

Так в Гугле это все по витальным запросам. )

Серч уже не торт => https://se.guru
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#33
burunduk:
1ncom1ng, а сколько на скрине брендовых запросов? ;)

в аналитексе нет возможности увидеть запросы из органики и отфильтровать их - это инструмент для маркетологов для разделения источников трафика, для сео целей данный инструмент практически не пригоден

Для "идентификации" not provided - у меня Piwik Analytics с фильтрами отдельно. А это - скрин для показа "целесообразности" инвестиций заказчика в SEO. Не важно, белое ли...

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
[Удален]
#34
Mish-ka:
Так в Гугле это все по витальным запросам. )

нет совсем не обязательно

можно настроить на другие страницы

jpg 169625.jpg
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#35
Каширин:
хер его знает, нужно ли вам вообще это SEO, вы подумайте хорошенько, не зря ли вы будете деньги нам платить

+1

клиент должен доказать, что он достоин того, чтобы взять его проект.

— Вы будете платить в 3-5 раз выше рынка, безропотно и ежемесячно, при этом, с большой вероятностью, в результате нашей работы ваш сайт попадёт под фильтры поисковых систем навсегда и мы оба заранее понимаем и будем считать полное отсутствие результатов в течении первого года отличным достижением.

Формулу дарю.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36
cyber_Krosh:
клиент должен доказать, что он достоин того, чтобы взять его проект.

Если у человека есть деньги на оплату чего-либо, значит он этого уже достоин :) Иначе получается "вас много, я одна".

Но честно предупредить о рисках - основа любого доброго партнерства.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#37
1ncom1ng:
вот она, целесообразность длительных "взаимоотношений" с SEO

Тайтлов не было на сайте?)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#38

Я вообще не понимаю, КАК так можно работать? Владелец бизнеса отдал продвижение сайта (а по сути своего бизнеса) кому-то и самоустранился. Это некто должен чего-то доказывать... При таком подходе достаточно отчета о проведенных технических работах по оптимизации сайта (заголовки, тесты и прочая хрень). А в идеале речь должна идти о продвижении бизнеса, руководство должно в этом принимать активное участие, постоянно взаимодействовать с сеошником, быть в курсе происходящего и таких вопросов как в топике просто не должно возникать. А вот так просто отдать сайт третьим лицам (нате продвигайте, а меня не беспокойте) - это бессмысленное занятие.

Выше многие отметили, что не все из 27-ми заказчиков вероятно сделали реальный заказ, но... даже если несколько заказчиков были реальными и их привел сеошник, то это очень дофига - оборудование то, как я понял, весьма дорогое и не часто покупаемое.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#39
borisd:
А в идеале речь должна идти о продвижении бизнеса, руководство должно в этом принимать активное участие, постоянно взаимодействовать с сеошником, быть в курсе происходящего и таких вопросов как в топике просто не должно возникать.

"в идеале", "должно", "активное участие", "взаимодействовать"... Когда подобное пишут сеошнеги про руководителей бизнеса, мол ах вы какие негодяи, все вам лень посидеть со своим спецом пару раз в месяц хотя бы, вникнуть в его многостраничные отчеты, читать его письма... Расхожее ведь мнение, и в целом да, логичное - правильные ведь вещи пишут, кто бы поспорил.

Но вот каждый раз хочется спросить, а где, милейшие, ваши собственные сайты по продвижению, рекламе, сайтостроению, прикладному программированию, дизайну и чем вы там еще занимаетесь с трафиком в 500-1000 человек в день.. У вас же бизнес? бизнес... вам клиенты нужны? нужны.. ну старые-то отваливаются иногда... теоретически могут ведь и все прямо завтра же и отвалиться? могут.. Так где ваши сайты супер правильные, со всеми решенными вопросами, с трафиком и нехилым потоком лидов? У вас же нет этого ленивого дурака-начальника, который не читает отчетов, которому надо что-то доказывать, целесообразность эту самую, вы же тут сами с собой наедине, вам же никто не мешает - вы сами захотели и сами же и сделали... Где ваш сайт эталон, сайт мечта, сайт совершенство?.... Как нет? Почему нет? Как это он вам не нужен? 🤪 Почему сложно и проще брать клиентов из других мест? вы же профи именно в этом, вы же SEO это самое свое предлагаете другим людям, уж для себя-то можно еще лучше сделать... Не все так просто? Времени нет на хороший контент? Аааа.... а у ваших клиентов бизнесменчегов этого времени значит вагоны, ну которые должны "активное участие" и "взаимодействовать", ну понятное дело - это вы же делом занимаетесь, а они-то ерундой...

Еще часто проскакивает довод "ну у клиента ведь тема неконкурентная, у него все проще на порядок, а мне с этой SEO темой куда лезть-то? Тут нужны конские бюджеты и все такое"... и мы тут даже опустим момент, что сайты и этой темы в том числе делают не боги, вернемся к той же связке, когда вы сам себе и заказчик сам себе и исполнитель... у вас же есть хобби? ну конечно есть... и есть ведь сайты вы ведь наверное делали под них, делали, да? почему они так убоги, где там трафик в тысячи человек-то, а? Где ваш шедевр по контенту, оформлению, оптимизации? То самое где все эти вопросы "в идеале", "должно", "взаимодействие" и "активное участие" - закрыты? Как? и тут нет?

Думаю мораль понятна: очень легко писать "в идеале", и "должны делать" про своих клиентов, и намного сложнее - соответствовать самому...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#40

nikola32, Вы бы хоть в суть написанного вникали, а не по вершкам пробегались. Конечно, владелец бизнеса и руководство не лично должны всеми аспектами продвижения своего бизнеса заниматься, но они должны по нормальному организовать продвижение своего бизнеса. Нельзя продвижение сайта рассматривать отдельно от комплексного продвижения бизнеса. Поэтому я считаю, что отдать кому то на сторону сайт на абстрактное продвижение и самоустраниться от процесса - это глупость.

И что касается личных проектов, то, да, у меня пока всё скромно - больше 4-х миллионов посетителей в месяц пока не получалось получить.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий