Что за фильтр и как лечится?

C
На сайте с 08.02.2015
Offline
42
#11

Есть новости?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#12

t1mkke, так и не откустило... Но началось с того, что страницы, которые влетали сразу после публикации в ТОП10 перестали там появляться... Врядли алгоритм цикличен... у Вас может быть что-то другое... Но началось точь в точь так же.

Ниша у меня околоновстная, но Google считал проект новостником... Не буду Вас пугать но я упал с 200К/день (бурж) до нуля и вместе со мной целая ниша... Тогда так никто и не опознал что это за фильтр...

Вот пример того что было с коллегой по цеху. Свой график я конечно выкладывать не буду... Момент падения -- декабрь 2016, примерно середина, как и сейчас.

png scccc.png
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#13

Pliny, это фильтр против фейковых новостей http://www.businessinsider.com/google-algorithm-change-fake-news-rankbrain-2016-12

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#14

askary, есть такой тип новостей, где новость является точной инофрмацией, которую несложно проверить любому... там конкуренция идет за то кто первый опубликует.

Вы, в какйо-то мере, может быть и правы. Но, например, к моему проекту это точно не относится... Я мог попасть под общую гребенку. Но валили очень много белых проектов.

---------- Добавлено 14.12.2017 в 14:42 ----------

В теории, если алгоритм настолько жесткий что мог отреагировать на 1-2 "хитрых" заголовка и убить весь проект, Вы может быть и правы... В тот момент во всю шли выборы и чистили инфопространство. Вот только какое дело им например было бы до игровых сайтов (это не моя ниша, а лишь пример). У игровых сайтов есть тоже новости и тоже такие, которые можно легко проверить... Статью я эту читал (на эту тему)... Но все равно за ссылку спасибо...)))

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#15
Pliny:
t1mkke, так и не откустило... Но началось с того, что страницы, которые влетали сразу после публикации в ТОП10 перестали там появляться...

Добрый день!

Ваш сайт перестал показываться в ТОП 10 SERP или Google News?

Google News and Google Discover SEO.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#16
vvovvo:
Добрый день!

Ваш сайт перестал показываться в ТОП 10 SERP или Google News?

Сайта не было в GN, но страницы сразу после публикации попадали в ТОП10 по нужному запросу, а через день-2 на 1 место. Было очень сильное доверие от поисковика, которое почему-то было утрачено.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 14.12.2017 в 14:52 ----------

askary:
Pliny, это фильтр против фейковых новостей http://www.businessinsider.com/google-algorithm-change-fake-news-rankbrain-2016-12

Ещё один момент не в пользу этой версии это то, что в моей нише обязательно даётся ссылка на первоисточник. То есть если так сказал Трамп (для примера), то даётся ссылка с его цитатой на подтверждённым аккаунте Twitter. Здесь просто невозможно сделать фейк. Или если какое официальное ведомство, ссылка на домен .gov. То есть я не перепечатывал новости, я их создавал, а уже потом цитировали меня (мой проект). А находил я их именно в офф источниках. Их много, министерство обороны, МВФ и тд.

Плюс, это не объясняет уничтожение второго проекта, там я все нюансы учёл.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#17

Pliny, Обращались ли вы сюда или решали проблему самостоятельно?

t1mkke
На сайте с 06.09.2012
Offline
82
#18
vvovvo:
Добрый день!
Ваш сайт перестал показываться в ТОП 10 SERP или Google News?

Новостей и в GN и в выдаче нету, хотя сайт приняли в GN и раньше они там были. Сайт спортивный, новостной, то есть я публикую новость (не копипаст, а рерайт), она попадает в индекс моментально, это видно через site:domain.com, но когда ищу по точному заголовку, то этой новости нету в выдаче вообще, хотя проскакивают другие мои новости, но старые, которые скорее всего еще до фильтра попали в индекс.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#19

vvovvo, на Google форуме нет представителей Google. Ну или по крайне мере я их не видел. Это бесполезно.

Менеджер который у меня был перестал отвечать. Проблема не решена, проект умер. Умер и второй проект еще в зародыше через пол года. Третий проект пока растет, потому что не лезу в эту нишу. Как я и писал раньше нишу просто убили.

На Google форуме я так же не стал отписывать и потому что не хотел чтобы знали что я автор этого проекта. Его знает весь инет (по крайне мере бурж). А в рунете с него тянули новости.

Дело в том, что я знал как в январе 2017 прыгнуть на 1.5 миллиона / день трафика и дальше проект бы стал непотопляем. Но он стал слишком заметным в политическое время в Америке и его и его подобных (а остальные были клонами) убрали. Хоть я и не касался политики, косвенно он имел к ней отношение. В Америке вообще все косвенно касается политики.

Залезьте в туже медицину. Могли эту нишу убить из-за политических целей. Медицина это вполне себе политика, так как она затрагивает интересы ТНК. Так же и спорт. У какого-то олигарха команда футбольная проиграла, а ему не хочется чтобы все СМИ трубили о поражениях этой команды.

Вывод который я сделал -- один: нужно продавать проект ДО того как он стал слишком заметен. Прсото я не в США, там из него можно было бы выжать как минимум в 1000 раз больше денег. Под умелым управлением он мог бы встать вряд с крупнейшими проектами инета. Там можно было двигаться вплоть до уровня Facebook и Wiki -- ниша уж больно сладкая. Но, увы, продять я его вовремя не додумался. Зато теперь я уж точно знаю что такие проекты надо продавать.

RT четско подметили, "ты никого не напрягаешь в США пока ты не собрал вокруг себя достаточно электората, способного повлиять на общественное мнение" (цитата дословна, но суть отражает).

Они, RT, попали под тот же фильтр. И даже они были просото пешками до поры до времени. А недавно представители Google заявили, что им не нравится что пишет RT и они будут понижать их в выдаче. НИФИГА СЕБЕ СВОБОДА СЛОВА???

Причем в России клоны нормально себе живут. Мне иногда даже смешно насколько фейковые их новости и как Google этого не видит. Просто когда не стало меня им просто неоткуда брать эти новости. Они попросту не знают источников )))

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#20
t1mkke:
Новостей и в GN и в выдаче нету, хотя сайт приняли в GN и раньше они там были. Сайт спортивный, новостной, то есть я публикую новость (не копипаст, а рерайт), она попадает в индекс моментально, это видно через site:domain.com, но когда ищу по точному заголовку, то этой новости нету в выдаче вообще, хотя проскакивают другие мои новости, но старые, которые скорее всего еще до фильтра попали в индекс.

Насколько я вижу из ваших ответов, проблема технического плана на вашей стороне (sitemap). Настройте все как нужно и будет все хорошо.

---------- Добавлено 14.12.2017 в 16:40 ----------

Pliny, в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно.

Я не знаю вашей истории с обращением на форумы Google, по-этому мне сложно сказать, почему ВУ или АУ форума вам не ответили.

Если есть какие-то вопросы, вы можете обратится в личку. Если смогу, помогу. Но вы должны тоже понимать, что у информации есть определенные уровни допуска (не все можно сказать).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий