Куда податься?

1 234
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#21
Glosoil:
и как понять, какая именно замануха им нужна?

Для этого нужно быть в теме. Тогда и будешь знать, что фотографам надо.

Hratlaim:
сразу - такого не бывает)

Почему не бывает?! Почему специализированный сайт не может сразу приносить пользу (профит) посещающим его специалистам? Наоборот, именно так и бывает. Для этого специализированные сайты и создаются.

---------- Добавлено 20.12.2017 в 22:53 ----------

galikfor:
часто им нужно просто обсудить с кем-то особенности того или иного стекла, той или мной модели фотоаппарата и т.д

А то сейчас фото-форумов в Рунете нет. Все сразу побегут обсуждать на сайт тс.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#22

Если бы так все было просто - создал проект для прибыли и побежали фотографы на нем сидеть. Нет бюджета - нет никаких шансов. А если он есть - нанимайте подрядчика, потому что так серьезные проекты, какой вы хотите, не делаются.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#23
azmarin:
Добрый вечер уважаемые!

Создал уж как 2 года назад "фотосайт", проект для фотографов и для тех кто ищет фотографов (фотомодели, ретушеры, визажисты и многие другие). Кучу времени потратил на отладку всяких механизмов (про деньги молчу)...

Вопрос в том, куда податься, как "раскрутить" (не СЕО) народ к сайту, народ я имею ввиду профессионалов... Например фотографы сидят в ВК, пробовал приглашать, но очень вяло всё протекает, я бы даже сказал никак... Такое ощущение, что я в секту приглашаю, или книжки продаю... Мне кажется им же трусы легче втулить, чем "заставить" зарегистрироваться на сайте...

Может есть у кого соображения, мнения и вообще совет куда блин податься?!
А если есть у кого опыт по привлечению народа, так готов заказать услугу, ну или пообщаться...

Заранее благодарен))

Помочь могу с привлечением профессионалов. Как консультации, так и работы под ключ. Пишите в ЛС с урлом вашего проекта.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
A
На сайте с 20.04.2008
Offline
94
#24
-= Serafim =-:
Если бы так все было просто - создал проект для прибыли и побежали фотографы на нем сидеть. Нет бюджета - нет никаких шансов. А если он есть - нанимайте подрядчика, потому что так серьезные проекты, какой вы хотите, не делаются.

Да понятно что так просто всё не делается, по этому тут и написал! Деятелей с очевидными советами больше чем хотелось бы))) Вопрос же в том, что и подрядчика какого рода искать? Вот потихоньку народ предлагает свои услуги, общаюсь....

---------- Добавлено 21.12.2017 в 09:48 ----------

SergejF:
Для этого нужно быть в теме. Тогда и будешь знать, что фотографам надо.

Почему не бывает?! Почему специализированный сайт не может сразу приносить пользу (профит) посещающим его специалистам? Наоборот, именно так и бывает. Для этого специализированные сайты и создаются.

---------- Добавлено 20.12.2017 в 22:53 ----------



А то сейчас фото-форумов в Рунете нет. Все сразу побегут обсуждать на сайт тс.

Ну опять же речь идёт о сайте каталоге специалистов, если Вы про пользу в виде информации, то я согласен, может быть и сразу пользу получишь, ну а если в виде заказов, то это очень вряд ли!!! Фотографов в нашем 50000 городе лично я знаю больше 30 человек, и каждый зарегистрирован на популярных "фотосайтах", и когда разговариваешь - есть-ли толк, говорят - от сарафана есть, а от сайтов НЕТ!!!!

---------- Добавлено 21.12.2017 в 09:53 ----------

galikfor:
azmarin, профит фотографам?
В каком плане? Как человек, не совсем далек от этого дела, скажу, что часто им нужно просто обсудить с кем-то особенности того или иного стекла, той или мной модели фотоаппарата и т.д

Да дело в том, что где спросить - уж больше чем достаточно, и групп в ВК и сайтиков и форумов, валом всего этого добра, а вот где заказы брать...вот тут проблема...

Мега сайты в этой тематике я нашел только тогда когда сам сайтом занялся, общался с фотографами, а о фотографах узнал от людей, и они про сайты не говорили, я это к тому, что фотографы знают популярные сайты, а простой люд - нет!

---------- Добавлено 21.12.2017 в 09:54 ----------

Как заманить простой народ, есть соображения, есть даже опыт небольшой, его только развить нужно, но некого предлагать (я про профессионалов), хоть бери и парси популярные сайты....

Gorestky
На сайте с 23.12.2017
Offline
14
#25

По сути, продвижение такого сервиса(позиционировать его правильнее так, имхо) будет схожим с сайтом, где бы размещались предложения разных компанией(скажем, ПП).

Я думаю, нужно сначала обсудить все с фотографами, а там и клиенты уже будут.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#26
azmarin:
Да, без первичной никак!
При первичной регистрации определяешь к какой категории ты относишься (фотограф, модель, визажист)...ну и поля соответственно ты заполняешь...

Делайте регистрацию через соц сеть, а потом второй этап регистрации (иначе зарегистрированы как гость).. Что вы выдумываете... :p

P
На сайте с 11.08.2014
Offline
49
#27

Начать с мелких городов

[Удален]
#28

Начни с малого, собери базу форумов где сидит твоя ЦА, пообщайся во первых с фатографами, посмотри на их реакцию к такому проекту, найдешь какие-нибудь изъяны в проекте, допилишь кокрас, как все это сделаешь, можешь сделать рассылку по фотографам, размещайся на информационных ресурсах, опять же где сидит твоя ца и т.д

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#29

Еще можно попробовать на ютубе создать канал с полезными видео для фотографов и ссылаться на свой сайт.

Gorestky
На сайте с 23.12.2017
Offline
14
#30

Если у Вас есть знакомый фотограф, попробуйте пообщаться с ним - что бы он вообще хотел видеть на таком сайте. В принципе, можно просто на сайт всяких мануалов по сьемке накидать - типа раздела полезное.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий