Купил бы (пригласил на работу) команду разработчиков

Р
На сайте с 26.02.2005
Offline
13
#31

От маленькой, но гордой студии...

А чем не устраивает субподряд? Вся ответственнось на подрядчике, Ваша задача только познакомить с клиентом и взять коммисионные. Конечно маржа будет не такая, как разрабатывать своими силами, зато гемороев нет и есть возможность от Вашего лица заполучить очень качественные работы, собственно особо не работая.

А комманду надо обучать, содержать, воспитывать, вкладывать в неё деньги и время, предже чем она начнет приносить максимум отдачи.

Когда комманда уже сформаровалась, есть офис, четкий порядок работы, серьезные клиенты и все вышеперечисленные геморои с регистрациями, недофинансированиями и пр. побеждены, думаю врядли кому будет интересно бросить все свои амбиции и пойти куда-то "на работу".

Короче, если на 1-м место качество, то быстрее и проще договориться с нормальной группой разработчиков, чем воспитать свою.

А так я в Ваш список дописал бы ещё и аналитика/архитектора, контент менеджеров(ну не сидеть же программисту или верстальщику и забивать инфу в админки) и т.д. И приготовиться к не маленькому ФЗП этой комманды, если вы хотите привлечь на работу действительно профессионалов.

R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#32
Рыс:
От маленькой, но гордой студии...

А чем не устраивает субподряд? Вся ответственнось на подрядчике, Ваша задача только познакомить с клиентом и взять коммисионные. Конечно маржа будет не такая, как разрабатывать своими силами, зато гемороев нет и есть возможность от Вашего лица заполучить очень качественные работы, собственно особо не работая.

А комманду надо обучать, содержать, воспитывать, вкладывать в неё деньги и время, предже чем она начнет приносить максимум отдачи.

Когда комманда уже сформаровалась, есть офис, четкий порядок работы, серьезные клиенты и все вышеперечисленные геморои с регистрациями, недофинансированиями и пр. побеждены, думаю врядли кому будет интересно бросить все свои амбиции и пойти куда-то "на работу".

Короче, если на 1-м место качество, то быстрее и проще договориться с нормальной группой разработчиков, чем воспитать свою.

А так я в Ваш список дописал бы ещё и аналитика/архитектора, контент менеджеров(ну не сидеть же программисту или верстальщику и забивать инфу в админки) и т.д. И приготовиться к не маленькому ФЗП этой комманды, если вы хотите привлечь на работу действительно профессионалов.

Одобряю

ради интереса ознакомьтесь http://www.cprt.spb.ru/AAT/myjournal.nsf/($All)/19F207172E8F99AAC3256D6B00289F50?OpenDocument

думаю эта статья будет интересна всем

А про команду повторю еще раз - на фрилансе почти нет слаженных команд - они распадаются ОООЧЕНЬ часто.

и я сам готов отдать по суббодряду за теже 10-20% рядо проектов - лишь бы не иметь проблем их ведения в своем офисе>..

Разработка сайта ( http://www.globalmg.ru ) в Москве! Ищу партнера или партнерскую студию в Москве. Также занимаемся SEO более 20 лет ( https://uchvatov.ru ).
[Удален]
#33
deadprog:
компании предлогали слияние, при котором сотрудникам в 3 раза поднимали зарплату и лишали начальника удовольствия общения с налоговой, фондами различными и вообще бумажной волокиты - начальник отказался... не захотел работать под кем-то.

Есть любители обещать все это, а потом посылать на три буквы и сотрудников с их повышением, и начальника... вообще. Так что здесь палка о двух концах.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#34

Очень интересное там общение в ссылке...

респект...

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#35

В Украине вход на рынок вообще копеечный...

Максимум 2 недели уйдет на регистрацию СПД во всех инстанциях и на открытие счета в банке. Для этого прийдется потратить 2-3 рабочих дня и около сотни гривен.

Далее 10 евро в месяц единого налога и можно получать ~100К долларов в год на свой расчетный счет (в гривне или в любой валюте). Отчет сдается на одной бумажке 1 раз в квартал.

Я так сделал около 3х лет назад, привлек еще 5 одногруппников, они недавно тоже оформились. Сейчас успешно и главное законно работаем на западном рынке.

[Удален]
#36
Далее 10 евро в месяц единого налога и можно получать ~100К долларов в год на свой расчетный счет (в гривне или в любой валюте).

Ну ни хрена себе халява...

Хотя, а потом с выводом на получку как ?

Р
На сайте с 26.02.2005
Offline
13
#37
region666:
Одобряю

ради интереса ознакомьтесь http://www.cprt.spb.ru/AAT/myjournal.nsf/($All)/19F207172E8F99AAC3256D6B00289F50?OpenDocument
думаю эта статья будет интересна всем

Статья действительно очень интересная.:)

region666:

и я сам готов отдать по суббодряду за теже 10-20% рядо проектов - лишь бы не иметь проблем их ведения в своем офисе>..

Обычно с ведением и реализацией проектов с нормальным бюджетом проблем не бывает. Проблемы начинаются, когда за 500-1500$ хотят чтоб было круче всех во всем.

Если у Вас есть серьезные клиенты и нет достаточных ресурсов/времени ими заняться, готов быть Вашим подрядчиком.))

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#38
Miha Kuzmin (KMY):
Ну ни хрена себе халява...

Хотя, а потом с выводом на получку как ?

Банк берет 0.7% за обналичку... платежкой перевожу на карточку на хоз. нужды или как чистый доход.

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#39

Еще забыл про 0.3% конвертации на вал. бирже... ну и безналичный евро на процент дешевле наличного, все равно шара.

[Удален]
#40
Банк берет 0.7% за обналичку... платежкой перевожу на карточку на хоз. нужды или как чистый доход.

Что-то я не понял. То есть налог в 10 евро/месяц - это типа все ? Ни подоходного затем (при выводе на зп), и ничего другого ? Пойду доставать с полки пароль к нику Станиславский :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий