Что с просмотрами?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#21

Snuff, у меня нет. Монету пару раз отключали на новых видео, но после пересмотра спустя меньше суток снова включали. Все видео монетизируются.

И при чем тут отключение монеты к падению просмотров? В статье вроде вообще нет речи об алгоритмах - ручная проверка и отключение монеты. А то что все пишут и вы в том числе о своих каналах - дык каждый считает свои видео белыми и пушистыми, ага. :) Но решать не вам.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#22
Snuff:
Одна из самых важных вещей заключается в том, что если человек, просматривающий видео (эксперт от Ютуба), не будет чувствовать себя комфортно, просматривая видео публично, видео должно быть автоматически демонетизировано. Мой контакт заявил, что компания (Ютуб) сообщила им, что если эксперты не уверены, нарушает ли видео новые «правила» YouTube, демонетизировать видео в любом случае.

Слишком строгие правила, на телевизоре куча контента, от которого у меня дискомфорт, но все самые известные бренды там рекламятся и проблем нет.

S
На сайте с 12.11.2017
Offline
16
#23
photomuza:
Snuff, у меня нет. Монету пару раз отключали на новых видео, но после пересмотра спустя меньше суток снова включали. Все видео монетизируются.

Пока всё хорошо... пока...

photomuza:
И при чем тут отключение монеты к падению просмотров? В статье вроде вообще нет речи об алгоритмах - ручная проверка и отключение монеты. А то что все пишут и вы в том числе о своих каналах - дык каждый считает свои видео белыми и пушистыми, ага. :) Но решать не вам.

Новый алгоритм снял с монетизации, выкинул из похожих и из поиска огромное количество хороших авторских видео. И уже точно не является критерием оценки их качества решение кривого алгоритма или обезьяны-проверяйки из Ютуба, которая снимает монетизацию потому что превьюшка оскорбила её чувства.

Вот например видео (не мое, взято из этой темы), с введением нового алгоритма снятое с монетизации и похороненное в поиске, и выкинутое из похожих. Что с ним не так?

https://www.youtube.com/watch?v=JUicV_Pjm0c

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#24

Snuff, да пока кого то лично не коснется многие считают гугл и в частности ютуб белым, пушистым и непогрешимым.

Кстати четко видно, что после отключения монетки просмотры резко упали, в тему о том, что монетизация якобы не влияет на ранжирование 🍿:

jpg 2017-12-11_162127.jpg
L
На сайте с 13.10.2016
Offline
68
#25
salmoral:
Snuff, да пока кого то лично не коснется многие считают гугл и в частности ютуб белым, пушистым и непогрешимым.

Кстати четко видно, что после отключения монетки просмотры резко упали, в тему о том, что монетизация якобы не влияет на ранжирование 🍿:

Отключение монеты ни как не влияет на просмотры. Даже смотрят лучше без назойливой рекламмы! Из личного опыта)

S
На сайте с 12.11.2017
Offline
16
#26
lexal:
Отключение монеты ни как не влияет на просмотры. Даже смотрят лучше без назойливой рекламмы! Из личного опыта)

Здесь принципиально другой случай. В конце ноября новый алгоритм должен быль убрать монетизацию и сделать недоступными детские видео с вероятным сексуальным подтекстом, которые привлекли недопустимые комментарии. Как правило такие видео набирали сотни тысяч и миллионы просмотров. Но вместе с такими видео алгоритм подчистил огромное количество хороших видео. Ютубу важно было отчитаться перед рекламодателями об исправлении ситуации с показом их рекламы в видео с недопустимым контентом, потому работа алгоритма даже с такими погрешностями судя по всему признана удовлетворительной и отката не последовало. Здесь первично не отключение монетизации, а пессимизация видео с полным вылетом из похожих и из результатов поиска. При этом монетка могла быть отключена (серый доллар как в случае выше), так и остаться включенной (зеленый доллар), но видео уже никто не найдет и доход от него так же на нуле.

Вот еще пример видео пострадавшего от нового алгоритма, который "похоронил" огромное количество годных видео с балетом и гимнастикой. Как видно у видео исчезли похожие, вместо которых теперь стоят нерелевантные тематике видео.

https://www.youtube.com/watch?v=Ir71kbdUfOE

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#27
Snuff:
От введения нового алгоритма пострадали не только трешовые каналы. Ютуб "вместе с водой выплеснул и ребенка". По всему Интернету появляются все новые и новые сообщения о падении просмотров в десятки раз, снятии с монетизации, выпадании из похожих и из поиска от авторов качественного контента из самых разных тематик.

Ютуб не брал на себя обязанность демонстрировать Ваше видео. Его "ребенок", то есть сущность - видеохостинг. Работает хостинг? Работает. Значит свою основную задачу Ютуб выполняет.

Хотите денег - демонстрируйте своё видео сами. ))

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
M
На сайте с 01.12.2017
Offline
33
#28
photomuza:
Snuff, у меня нет. Монету пару раз отключали на новых видео, но после пересмотра спустя меньше суток снова включали. Все видео монетизируются.

И при чем тут отключение монеты к падению просмотров? В статье вроде вообще нет речи об алгоритмах - ручная проверка и отключение монеты. А то что все пишут и вы в том числе о своих каналах - дык каждый считает свои видео белыми и пушистыми, ага. :) Но решать не вам.

вы как будто из кресло царя пишите коментарый,раз вам не каснулся эти проблеми значит у вас самые качественние видео? наоборот,эсли вы очень хорощо знаете эту сферу не написали бы такую чушь! а когда каснётся тогда вы может вообше не зайдёте сюда от позора) эсли у вас всё хорощо а у других всё плохо,вы радуетес,и пишите какую то ерунду,а на самом деле я уверень у меня 100 раз качественый контент чем у вас! а на счёт ощибок,я не русский, сам виучил язык и помоему давольно неплохо

D
На сайте с 08.01.2013
Offline
46
#29

По опыту скажу:

Монетизация влияет на просмотры (вкл,выкл)

Количество подписчиков существенно влияет на просмотры (причём даже если они не активны, у меня на основном только 2% просматривает видео. Главное их количество.

Страйки очень сильно влияют на просмотры, даже если вы оспорите решение, канал будет долго восстанавливатся)

Возраст канала влияет на просмотры.

Общее количество просмотров на канале влияет.

А то говорят только качество видео влияет, идите ещё шишкина послушайте, он вообще много вам лапши навешает.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#30

SergejF, я скажу больше и говорил это здесь много раз, чего многие здесь никак не догоняют: у ЮТ перед вами вообще НЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!

1. Сервис не берет с вас ни цента. Более того, дает возможность заработать. Может также и отнять эту возможность - хозяин барин.

2. Сервис не присваивает ваш контент.

Точка.

Сделайте свой сайт, заливайте туда свои трешовые и жестокие видео, а также чужой контент. Как только у вас пойдет приличный трафик, посмотрим, как будет ваш сайт работать. Абсолютно любой владелец сайта получит по шапке, если будет нарушать АП и другие законодательства. А вы хотите это всё держать на ЮТ - БЕСПЛАТНО И БЕЗНАКАЗАННО, да еще грести бабло лопатой, причем до конца жизни. Губозакаточную машинку дать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий