Подмена партнерских ссылок

12
PS
На сайте с 02.03.2015
Offline
64
2197

Здравствуйте господа! В общем произошла ситуация, которая заставила меня искать ответы.

Работаю с партнеркой travelpayouts. На днях купил тур через свою партнерскую ссылку, а зачисление комиссии так и не произошло. В общем списался я с поддержкой, предоставил данные заказа и комиссию мне все-таки начислили. На вопрос: почему так произошло, мне ответили "Проверьте свой компьютер на счёт различных бесплатных браузерных расширений. Кто-то "увёл" ваш заказ к себе".

Как это происходит и как с этим бороться, ведь за несколько лет работы с партнеркой у меня могли "увезти" множество заказов?

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#1

Могли. И уводят=)

Любые левые расширения в браузерах, репаки игрушек на ПК, кешбеки и прочая лабуда.

+ очень вероятно, что партнерки не всегда сами начисляют... а по обращению - валят на других.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
306
#2
PaulShake:
.
Работаю с партнеркой travelpayouts.

Тоже с ними работаю. Думаю прекращать. Работаю там только с турбазами, уже было достаточно количество переходов (целевых), но результат = 0 рублей шиш копеек. Вообще там много странного. У меня один день насчитало много просмотров, хотя баннеры не использую, только контекстные ссылки. Просмотров быть не может.

PS
На сайте с 02.03.2015
Offline
64
#3
Dron1987:
Могли. И уводят=)
Любые левые расширения в браузерах, репаки игрушек на ПК, кешбеки и прочая лабуда.
+ очень вероятно, что партнерки не всегда сами начисляют... а по обращению - валят на других.

И можно ли как-то с этим бороться?

Z
На сайте с 04.10.2017
Offline
9
#4

Что бы бороться - надо доказать, а тут вариантов переложить проблему на другого куча... Если биржу уличили - лучше от нее отказаться

PS
На сайте с 02.03.2015
Offline
64
#5
Zlosniy:
Что бы бороться - надо доказать, а тут вариантов переложить проблему на другого куча... Если биржу уличили - лучше от нее отказаться

Я имею ввиду борьбу с подменой партнерских ссылок через расширения и левые приложения.

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
185
#6

Такое могло произойти по двум причинам:

1. У Вас установлено расширение браузера которое "уводит" заказы;

2. Партнерка шейвит.

PaulShake:
Я имею ввиду борьбу с подменой партнерских ссылок через расширения и левые приложения.

Проверить просто, установите чистый браузер, без расширений и проверьте, отправьте заявку самостоятельно. Если заявка зачислиться, скорее всего дело было в расширении Вашего браузера.

Однако это не защитит Вас от различных расширений установленных в браузерах компьютеров посетитей сайта, тот же адблок режет партнерские ссылки, насколько я помню.

Единственный выход - принимать заказы на своей стороне и перенаправлять по api в партнерку.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
666
#7

PaulShake, не у травелата случайно покупали?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
PS
На сайте с 02.03.2015
Offline
64
#8
denis920:
Такое могло произойти по двум причинам:

1. У Вас установлено расширение браузера которое "уводит" заказы;
2. Партнерка шейвит.




Проверить просто, установите чистый браузер, без расширений и проверьте, отправьте заявку самостоятельно. Если заявка зачислиться, скорее всего дело было в расширении Вашего браузера.

Однако это не защитит Вас от различных расширений установленных в браузерах компьютеров посетитей сайта, тот же адблок режет партнерские ссылки, насколько я помню.

Единственный выход - принимать заказы на своей стороне и перенаправлять по api в партнерку.

Спасибо за совет. Буду думать над этой проблемой.

---------- Добавлено 30.11.2017 в 16:24 ----------

Devvver:
PaulShake, не у травелата случайно покупали?

Именно у них. Кстати в прошлый раз когда у них покупал, тоже ничего не начислили, но тогда я подумал, что срок куки истек, хотя это было маловероятно.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
666
#9
PaulShake:
Именно у них. Кстати в прошлый раз когда у них покупал, тоже ничего не начислили, но тогда я подумал, что срок куки истек, хотя это было маловероятно.

купон использовали? Вам звонили с предложением скидки?

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#10
PaulShake:
Здравствуйте господа! В общем произошла ситуация, которая заставила меня искать ответы.
Работаю с партнеркой travelpayouts. На днях купил тур через свою партнерскую ссылку, а зачисление комиссии так и не произошло. В общем списался я с поддержкой, предоставил данные заказа и комиссию мне все-таки начислили. На вопрос: почему так произошло, мне ответили "Проверьте свой компьютер на счёт различных бесплатных браузерных расширений. Кто-то "увёл" ваш заказ к себе".
Как это происходит и как с этим бороться, ведь за несколько лет работы с партнеркой у меня могли "увезти" множество заказов?

Это не у вас уводят - это вы уводите!

Я к примеру прогер и написал отличный браузер, он условно бесплатный. Все юзеры, которые добровольно его поставили видят мою рекламу - это небольшая плата за пользование написанным мной браузером.

Есть естественно и соглашение, которое юзеры подтверждают устанавливая браузер, в котором все оговорено.

Это мои юзеры, а не ваши! Мои юзеры не должны страдать от засилия рекламы, поэтому я ее вырезаю любую нещадно, а свою немного и ненавязчиво добавляю

З.Ы. Это такая точка зрения, все совпадения - случайны.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий