Какую машину посоветуете приобрести?

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#51
AlexLee:
Логично предположить, что вероятность аварии на дороге пропорциональна ширине автомобиля при прочих равных условиях. То есть при обгоне лобое столкновение с отбойником более вероятно для машины шириной 2,5 метра чем для машины шириной 1,6 метра.

Важны не размеры машины, а размеры мозгов водителя. Вы совершенно не о том говорите

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#52
СпанчБоБ:
ААА ну я так и думал - "жоповозка" - бесполезный автомобиль, и что Вы, уважаемый думаете, что эта машина безопасна? 😂

Бесполезный для чего? Думаете что он не ездит? я только так могу понять "бесполезность".

Доставка из пункта А в пункт Б. Никто не лезет поперек дороги, не подрезает, дорогу уступают. 6 подушек безопасности, каркас безопасности, установленные растяжки стоек и системы пассивной безопасности гарантируют что при сильной аварии Вы останетесь живы. В аварию можно по всякому попасть - может не спасти ничего. Хотя белазы как правило остаются целы при сильнейших лобовых с легковушками.

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#53
Exotic Fruit:

AlexLee, объясню. Как думаете - почему спортивные машины чаще в аварии попадают? Догадались? Правильно - всё зависит от машины. Покупая Матиз, я вряд ли буду ездить по 200 км/ч. Я буду ездить потихоньку трясясь от страха. Кто покупает Матиз? Молодежь в основном, так как машина не дорогая и пока люди еще не раскрутились она будет бюджетным вариантом. Молодой неопытный водитель скорее всего будет ездить тихо и аккуратненько.
Маленькая машина - капсула смерти.
Теперь насчет джипа. Если у тебя крутой джип - ты король дороги ))) Ну люди соответственно так и ездят на них. ))

То есть большая мощная машина провоцирует водителя, каким бы сознательным он не был на неоправданные выезды на встречку, значительные превышения скоростного режима? А маленькая машина внушает водителю каким бы хулиганистым он не был аккуратную езду ? Даже если так - получается что маленькие машины безопасней, пусть не по техническим, а чисто по психологическим причинам :)

И всё таки тесты ЕВРОКНАП и Авторевью показывают что современные машины А,B класса никак не вяжется с понятием "капсулы смерти". На чём основана такое предвзятое отношение ? На популизме (то что вижу, какие ассоциации возникают - так и думаю) и не знание законов физики?

.
AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#54
Exotic Fruit:
Важны не размеры машины, а размеры мозгов водителя. Вы совершенно не о том говорите

при прочих равных условиях

Считаем что мозг=const.

Посади девушку без опыта вождения, на Блейзер, потом её же на Матиз. На какой машине она в первый же день кого-нибудь зацепит или протаранит припаркованные машины?

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#55

Мимо этого я не мог пройти. Сейчас буду сильно ругаться.

Exotic Fruit:
А если Вы смотрите еще и в сторону немецких помоек бмв
Exotic Fruit:
Плюс немцы известны своей ненадежностью.

ох них себе!!! Вот это новость. Самая надежная машина из всех известных.

Exotic Fruit:
Я привык называть всё своими именами - БМВ это новая машина.
Старая бмв - помойка

Да будет тебе известно: новые бумеры - зачастую это как раз и есть помойка. Постоянно что-то ломается, капризничает по мелочи. А самые надежные делались в 90х.

А если уж ты привык называть вещи своими именами, то ответь нам на вопрос: на чьи деньги ты купил себе "самую надежную и классную машину"? И на скольких bmw и каких ты ездил, чтобы делать такие выводы?

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#56
Exotic Fruit:
Хотя белазы как правило остаются целы при сильнейших лобовых с легковушками.

Пути Господни неисповедимы.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#57

mustafa,

1) по поводу моей - куплена на заработанные честным трудом днем и ночью деньги. Езжу не на пацанской понтовой бмв середины 90ых, а на праворукой тойоте.

2) к бмв у меня предвзятое отношение.

На рынке ситуация такая - кто стоит за прилавком ездит на бмв 80ых годов, кто владеет палаткой ездит на бмв 90ых, начальство рынка рассекает на бвм 2000ых годов. Ведь БМВ это понты.

Родители покупают своим отпрыскам этот пацанский автомобиль. Это же круто. Сыночку БМВ Х5 в самый раз будет.

Насчет надежности - конкретно бмв это чуть живая подвеска, непригодная для наших дорог. БМВ 90ых в нормальном состоянии найти прочти не возможно. Были надежные - но где они? На новые БМВ действует гарантия и гемороя будет не так много как с бушными. Поэтому считаю за бмв - новые машины. И вобще те кто покупают бмв, в первую очередь покупают понты.

А вобще общеизвестный факт - хорошие-надежные машины перестали делать в конце 90ых годов.

Сам никогда не возбму бмв. И никакую другую машину из автосалона))

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#58

AlexLee, это кажется машина толи хоккеиста какого-то толи футболиста.

Стукнулся он как раз м чем-то типа белаза. И что ВЫ хотите этой фоткой доказать?

Что грузовик как не крути лучше джипа?

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#59
Exotic Fruit:
Насчет надежности - конкретно бмв это чуть живая подвеска, непригодная для наших дорог.

ходовую надо менять минимум раз в год. Об этом я говорил не раз. Это плата за комфорт.

Exotic Fruit:
БМВ 90ых в нормальном состоянии найти прочти не возможно.

:) да их полно. Главное уметь искать. А не брать "черный" и блестящий.

Exotic Fruit:
И вобще те кто покупают бмв, в первую очередь покупают понты.

они покупают надежность, которую не даст ни одна машина.

Ты не ответил на вопрос: на каких bmw ты ездил? Или просто "слышал звон"?

Я ездил на: E30(трешка), E36(трешка), E34(пятерка), и опять на E30 сейчас, подбираю Е39 - думаю к марту найду хорошенькую :) И знаю о чем говорю.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#60

Exotic Fruit, и вот напоследок почитай http://my.auto.ru/1771.html Да и вообще почитай там отзывы от бимероводов...

Почитал ваши отзывы и я в полном шоке. Я не понимаю о чем вы пишете: о бэхе или о своем маразме. Наверное от незнания о маразме. Я 10 лет в автобизнесе продавал и продаю все марки мировых производителей. Мои приоритеты - это беха, вольво и черкан - "читай отзыв в вольво от артема перекупщика" - будет интересно.

Напоминаю "БМВ" - это авто для сильных и властных людей, поэтому их всегда все простые смертные опасаются, и шарахаются на дороге. БМВ покупают на шальные деньги - бандюги, мусора ну и т.д. Это офигенная тачка - у меня их было около 30-40 штук (пригонял, перепродавал- н е просто говорю, а имею огромный опыт эксплуатации) ни одна не подвела. Это самое лучшее авто из всех авто на белом свете. Мощная, завораживающая, агрессивная и самое главное безумная - так на них гонял,как до сих пор жив не представляю.

На 325-бехе 94 года купе ехал со скоростью около 140, не вошел в поворот и перевернулся. Сначала долго крутился на 360 раза три, потом впиндюрился в мурано, а затем полетел в овраг перевернулся около 3-5 раз, точно не помню. И вырубился. От машины вообще ничего не осталось, я живой без единой царапины. Слезы на глазах, очень расстроился-очень.

Хозяин Мурано от увиденного просто офигел. Глаза по 25 рублей, как говорит ты выжил не представляю, наверное Бог спас. Бог по имени - БМВ. Короче продал я ее потом - реальным парням - сделали они ее, вся в тюнинге - гоняют. Кто плохо отзывался о бэхе попадал в разряд моих врагов. Не люблю людей, которые по незнанию городят всякую хрень. Напоминаю почему люди покупают новые авто, потому что не шарят. Ведь тех кто шарит, гораздо меньше тех кто не шарит. Поэтому ваз, хэндэ, дэу, киа, опель, ауди (машина сделана на отеб......). Купил и в сервис и всякая другая хрень в цене, а они очень дороги. Покупаете теряя в цене при дальнейшей перепродаже немалые деньги.

Лучше авто мирового класа не новое, чем новая козявка за 10-25 тысяч долларов. Потому, что ресурс авто мирового класа в 5 раз минимум выше авто не мирового класа, а вы покупаете авто в плохом состоянии, "хотите по дешевле" поэтому и натыкаетесь на убитые и ворованные. Хорошая машина стоит денег. По-этому если не знаете, то молчите в тряпочку и не надо громких фраз - типа плохая или дорогая в обслуге. А что я распинаюсь перед вами - напоминаю сильных людей меньше, чем не сильных.

У бати моего 740 - 99 года. Просто ураган авто (просто монстор дорог). Да жрет много, но машина просто супер, а стоит каких то 20-25 долларов по цене Лансера или Альмеры, но машины пипец - разные.

"Короче всем любителям БМВ передаю привет от "Артема" с каховки - так держать! Будем кататься и телок возить, а другие пусть слюни глотают."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий