Турбостраница 3>2>1>старт

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#31

Все просто. Через какое-то время эти страницы Турбо будут признаны более скоростными, эффективными, а главное - безопасными, поскольку обертка всегда будет от Яндекса, а значит никаких скрытых редиректов, левых подписок и тому подобного. И пользователю будут подавать именно такие страницы. В итоге, что бы вы получили хоть какую-то толику трафика - вам придется сливать контент в турбо, в противном случае трафика не будет. Для сайтов-статейников это практически единственный путь скоро будет. А Яндекс на этом получит с рекламы, с бесплатного контента и тд, и скоро пользователь даже разделять понятия не будет, где левый контент, а где контент Яндекса. Так же как сейчас переводы, курсы валют, время и многое другое, включая погоду, что выводится сразу, без посещения какого-либо сайта.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#32

Турбо актуально только для мобил.

На компах все должно быть по-старому.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#33

Быть может я один такой корыстный, но зачем мне инфо сайт первый в турбо выдаче, если на нем не будет рекламы?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#34
701:
будем работать с мобильным трафиком через adfox, крутить через него рся, адсенс

adfox немного платный, разве нет?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#35
Оптимизайка:
adfox немного платный, разве нет?

Ну да. Сначала всех на него подсадят, потом поднимут цену. Подобная ловушка уже была на примере я.денег, когда не пресекали возможность создавать я.кошельки пачками, а потом со "спящих, забытых" вдруг начали списывать нехилую комиссию за некое обслуживание. Яндексу же тяжело и накладно обслуживать счета, по которым движухи нет. Многие могли забыть про свои кошельки. Ну в таком случае почему бы не освоить ненужные кому-то деньги...

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#36
Алеандр:
Все просто. Через какое-то время эти страницы Турбо будут признаны более скоростными, эффективными, а главное - безопасными, поскольку обертка всегда будет от Яндекса, а значит никаких скрытых редиректов, левых подписок и тому подобного. И пользователю будут подавать именно такие страницы. В итоге, что бы вы получили хоть какую-то толику трафика - вам придется сливать контент в турбо, в противном случае трафика не будет. Для сайтов-статейников это практически единственный путь скоро будет. А Яндекс на этом получит с рекламы, с бесплатного контента и тд, и скоро пользователь даже разделять понятия не будет, где левый контент, а где контент Яндекса. Так же как сейчас переводы, курсы валют, время и многое другое, включая погоду, что выводится сразу, без посещения какого-либо сайта.

Ну "Острова" не зашли, но поиск примерно в том же направлении будет двигаться, меньше раздачи трафика вебмастерам

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#37

А ха ха ха ха - поржал над темой и, что народ забрил новую фишку от Яндекса из за того, что тот последние два раза обманул с преимуществом в ранжировании мягко говоря))))

Представляю как менеджер читает это и пасть открыл широко широко, передает на верх тревогу =)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
rave_lm
На сайте с 22.12.2010
Offline
76
#38

Че то не ясен кипиш коллеги.

Я так думаю это обычный аналог AMP.

Решили сегодня ради теста повесить на одном проекте информационном, простом как 5 копеек, повесили за пол часа грубо говоря, и тут же в мобильной выдаче уже показывает что есть турбо-страницы на сайте, открывается моментально страница, грузится по 3G мгновенно.

Нельзя отрицать, что мобильный трафик уже начинает превышать ПК во многих нишах, надо же адаптироваться как то. Чего плохого в этом? то что рекламы меньше на турбо-странице будет, возможно тогда это нововведение не всем подходит/полезно. Но то, что это будет плюсик при общем числе факторов ранжирования, очевидно, ИМХО. Например Wiki сайтам же на пользу пойдет такое.

VD
На сайте с 20.03.2009
Offline
120
#39

При нормальных мобильных версиях - зачем это нужно? Чтобы меньше отдавать траф? Если бы все проигнорировали это новшество...

Налоговый портал Подати.net ( http://www.podati.net )
Akcium
На сайте с 23.07.2007
Offline
107
#40
rave_lm:
Че то не ясен кипиш коллеги.
Я так думаю это обычный аналог AMP.
Решили сегодня ради теста повесить на одном проекте информационном, простом как 5 копеек, повесили за пол часа грубо говоря, и тут же в мобильной выдаче уже показывает что есть турбо-страницы на сайте, открывается моментально страница, грузится по 3G мгновенно.
Нельзя отрицать, что мобильный трафик уже начинает превышать ПК во многих нишах, надо же адаптироваться как то. Чего плохого в этом? то что рекламы меньше на турбо-странице будет, возможно тогда это нововведение не всем подходит/полезно. Но то, что это будет плюсик при общем числе факторов ранжирования, очевидно, ИМХО. Например Wiki сайтам же на пользу пойдет такое.

А с чего вы взяли, что на турбо-страницах будет меньше рекламы? Там можно не только 1 блок вешать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий