Андроид для веб-разработки, поддержки сайтов и тд.

1 23
bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#21
SeVlad:
Вот и я приблиз для такого ж хочу юзать.
Только я так и не понял - в чём боль-то на винде? Тормоза нереальные? Экран мал? Или что-то ещё есть?

Я вот сперва сам на винду смотрел (и после ведроида ещё пристальней поглядывать буду :) ), а потом подумалось, что и на андроиде же это все по идее можно делать. Что и послужило поводом для этого топика.
Но то ли никто этого не делал, то ли до топика не добрались, то ли шифруются. Ни одного конкретного ПО так и не названо :(.
Хотя в целом я немало полезного узнал, за что всем спасибо. 🍻


Ну вот это для меня лично есть ужас. Я не юзал, но мне кажется ужаснее даже программной клавы на экране. Из плюсов разве что экран не закрывает. И пару доп. USB-портов. Это, конечно, серьёзные плюсы, но они решаются гораздо дешевле и практичнее.
Для меня правильная клава только полноценная: с цифровым блоком, кнопками F1-F10, курсорными кнопками и 6-ть над ними и тд.

Отвечу в чем боль:

1. Автономности нет, она есть согласно обзорам у асус трансформеров и у ультрабуков, но это совсем другая цена. Для меня автономность не маловажный фактор, и время работы планшета на винде от батареи 2 часа, это как минимум странно, когда андроид спокойно держит 6 и более в активном режиме, ios еще дольше.

2. Тач работает не всегда корректно и гемор с драйверами, т.к. китайцы нормально винду так и не оптимизировали под планшеты. Microsoft Surface Pro - Да Это вещь! Но там и ценник (:. Можно иномарку в неплохом состоянии взять )))

3. Нет возможности юзать интернет через симкарту, из-за чего теряется его мобильность в целом, а если бы была, то он бы явно больше часа не держал бы (:

4. В данный момент для себя сделал выводы - 50% работ я провожу в браузере с различными CMS и сервисами, 40% Google docs, блокнот и почтовый клиент, 10% без нормального ноута или стационара не обойтись.

Поэтому Андроида мне вполне должно хватить + есть нормальные FTP клиенты.

Пока остановился на Samsung TAB A 2016 10.1 , экран ширик, с таблицами должно быть удобно работать, графики в Google analytics неплохо малюет, FullHD и запас яркости хорош и конечно время автономной работы - мастхэв! Он дежит вполне норм.

Да насчет винды учтите, не много планшетов на винде которые поддерживают 3G 4G или LTE. Таскать еще с собой модем, в чем тогда смысл мобильности ?

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#22

Сегодня посмотрел рекламный ролик Wylsacom, и похоже вот оно будущее :) , где можно с андройд смартфоном уже нормально работать, правда насколько понял, что это пока только для Galaxy от Samsung, но думаю скоро такие вещи будут клепать все :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
bioboy:
и время работы планшета на винде от батареи 2 часа

Тут говорят что даже у онды поболе. У более крутых должно быть и больше.

Возможно ты не настраивал винду и юзал сильно тяжелое ПО.

Но не суть, сообсно.

И спс, буду иметь ввиду когда/если на винде буду выбирать.

bioboy:
3. Нет возможности юзать интернет через симкарту,

Как так?! Наверно у тебя просо девайс не поддерживал нужную тебе сеть/протокол.

bioboy:
Поэтому Андроида мне вполне должно хватить + есть нормальные FTP клиенты.

Вот так и я подумал, пересмотрел первоначальное желание купить винду - купил андроид, и... пришлось создавать этот топик. :) И результат пока не радует.

Более того, как уже потом выяснилось ведроид не поддерживает одновременную зарядку и юзание периферии по USB/ОТП. Внешние 3G-модемы, wif-свистки и много др. переферии ведродит тоже не понимает. Нахрена-то нужно рутирование, чтобы что-то сделать (тот же хостс изменить напр). При этом это и геммор и риски и прощай гарантия.

А винда всё (ну или всё) это поддерживает.

Ну и безопасность в ведроиде.. отсутствует напрочь в общем. Впрочем, последним обстоятельством и на виндах не многие заморачиваются. Хотя на винде с этим намного проще.

albion:
и похоже вот оно будущее

Я уже много лет удивляюсь — нынешние телефоны и планшеты по железу покруче некоторых ПК. Ну как минимум на уровне средне-офисных. Почему делается проблема их юзать как обычный системнк, подключив клаву-мышу, монитор и др? Я уверен, что этому мешают муркетологи. Вот данный девайс тому подтверждение. (хотя по кино мне понравилась, но и стоит дороже моего планшета:) )

Но уже всё жё есть девайся и с HDMI на боорту и с неколькими ЮСБ.

И вот эта докстанция.... как по мне искусственный костыль для доп. «срубить бабла».

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#24
SeVlad:
Тут
Как так?! Наверно у тебя просо девайс не поддерживал нужную тебе сеть/протокол.


Вот так и я подумал, пересмотрел первоначальное желание купить винду - купил андроид, и... пришлось создавать этот топик. :) И результат пока не радует.

Более того, как уже потом выяснилось ведроид не поддерживает одновременную зарядку и юзание периферии по USB/ОТП. Внешние 3G-модемы, wif-свистки и много др. переферии ведродит тоже не понимает. Нахрена-то нужно рутирование, чтобы что-то сделать (тот же хостс изменить напр). При этом это и геммор и риски и прощай гарантия.

Не встречал виндовых планшетов со слотом под Сим карту, кроме no name девайсов, Да и не факт что она будет нормально работать, да можно юзать юсб модем, но это уже не совсем мобильность ), как говорится "не то пальто"

Под ваши задачи наверное реально что то из виндовых подобрать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
bioboy:
Не встречал виндовых планшетов со слотом под Сим карту, кроме no name девайсов,

Ну не знаю, что ты называешь "no name". Бренды "второго эшелона" - Chuwi, Digma, Prestigio, Cube (alldocube), Teclast и др - у многих всё есть. Сами девайсы, возможно, да не всегда безпроблемные , но в целом не плохи, при цене в неск раз раз ниже даже самсунгов-лыж и тд. (судя по 4pda и др источникам)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий