Какую ОС параллельно виндовс поставить?

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#11

Если чтобы быть готовым уйти с Windows, то macOS. Linux к сожалению сейчас не для работы:

- Adobe нет

- проблемы с драйверами на ноутбуках. Если ноут не заточен под Linux, к примеру мой Dell шел с Ubuntu 11.10 и там Ubuntu работает идеально, а есть примеры и наоборот.

- засилье тиринга.

Linux сугубо для серверов, где работает вообще без вопросов.

Так что как альтернатива macOS. Я пробовал, не смог. Все таки у нас все на Windows

ihor vps -> ihc.ru
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12
HappySoftX:
тс глянь линуксминт. очень легкая установка, легкое освоение. Однажды как и вы захотел просто посмотреть, сейчас на работе 90% компьютеров работает на этой ос.

Да... Осталось только после установки прописать самому ДНС отличный от 127.0.0.1, а на некоторых экземплярах вообще сетевой конфиг руками подправить 😂

Вообще несложная задача для начинающих....

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#13
Yurecm:
мне чтобы глюков зависаний и прочего говна не было, и желательно без вирусов

Это все равно, что спрашивать - какую мне машину лучше взять, так, чтобы все завидовали и в салоне чисто чтобы было.

Для начала надо понимать, что операционная система - это не чехол для айфона. Поменяв систему придется менять весь набор программ, так как все системы не совместимы друг с другом (я имею в виду типы - винда, линукс, макос...)

Если на компе нужно только текстики писать, так вообще пофиг - в любой системе есть текстовый редактор. Если видео/фото обрабатывать - это другое. Не на каждой операционке есть такие программы профессионального уровня.

А вирусы можно на любую систему подцепить. Другое дело, что для винды они сильнее распространены, да и заражают легче (правда, в большинстве своем из-за некорректных действий пользователей).

В общем, по вышеперечисленным параметрам (а точнее по их отсутствию), лучшее - это оставить все как есть.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#14

A007MP, я на винде вирусов уже лет 7 не видел.:)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#15
dimsog:
Linux к сожалению сейчас не для работы:
- Adobe нет
- проблемы с драйверами на ноутбуках. Если ноут не заточен под Linux, к примеру мой Dell шел с Ubuntu 11.10 и там Ubuntu работает идеально, а есть примеры и наоборот.
- засилье тиринга.

Любая программа Adobe под Wine устанавливается и прекрасно работает.

Сижу на Ubuntu уже лет 8. Всё, что надо для работы есть — 95% родное, пяток виндовских программ запускаю из-под Wine. Преимущества: стабильная работа в сети, низкая требовательность к ресурсам по сравнению с Windows, связанное с этим высокое быстродействие.

За всё это время столкнулся с одной проблемой: установка принтера. В конце концов, решил, но геморройно было.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 18:46 ----------

<!--WEB-->:
Любая программа Adobe под Wine устанавливается и прекрасно работает.

Сижу на Ubuntu уже лет 8. Всё, что надо для работы есть — 95% родное, пяток виндовских программ запускаю из-под Wine. Преимущества: стабильная работа в сети, низкая требовательность к ресурсам по сравнению с Windows, связанное с этим высокое быстродействие.

За всё это время столкнулся с одной проблемой: установка принтера. В конце концов, решил, но геморройно было.
dimsog:
macOS

Тоже годная система.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#16
dimsog:
Если чтобы быть готовым уйти с Windows, то macOS. Linux к сожалению сейчас не для работы:
- Adobe нет
- проблемы с драйверами на ноутбуках. Если ноут не заточен под Linux, к примеру мой Dell шел с Ubuntu 11.10 и там Ubuntu работает идеально, а есть примеры и наоборот.
- засилье тиринга.
Linux сугубо для серверов, где работает вообще без вопросов.

Так что как альтернатива macOS. Я пробовал, не смог. Все таки у нас все на Windows

DELL, стоит убунта 17.10, адобе не надо, ибо есть гимп. Ноут для работы.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#17
humbert:
адобе не надо, ибо есть гимп

И давно гимп заменяет все программы от Adobe?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18

С тех самых пор, как перестал искать пиратку на торрентах.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#19
dimsog:
A007MP, я на винде вирусов уже лет 7 не видел.:)

это не значит что их там нет )) вымогатели , мейл ру спутники , яндекс бары , трояны всякие черви кейлогеры, автозагрузки на флешках итд итп у обычных юзверей процветают

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#20
humbert:
адобе не надо, ибо есть гимп

Там ещё, например, Индизайн есть. Тоже запускается из-под Wine.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 19:28 ----------

humbert:
С тех самых пор, как перестал искать пиратку на торрентах.

Пакет CS2 Адобом бесплатно раздаётся уже несколько лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий