Паблик ВК 2млн+, доход 200к/мес

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#31

:))) то есть, оно даже не в топ-2 категории. Дальше могли и не писать) можно переименовать во что-то еще более сложное типа "мода в Зажопинске" и быть в топ-1))) мне кажется, с этой очень существенной правки можно начать правку первого поста, поскольку там уже обман и введение юзеров в заблуждение. А я то думаю, что же вы в топ-2 и так нервничаете))) а оно все очевидно. Завтра паблик с аудиторией побольше редактирует название и вы вылетаете. Вот они, существенные вещи.

---------- Добавлено 18.11.2017 в 01:06 ----------

:) я одного не пойму. Вы так много включаете теории о ком-то, так много пытаетесь меня чему-то научить, но почему банально не можете понять одну вещь. Я на этом рынке с момента его основания), некоторые известные сети с меня начинались и мною же заканчивались. Вы понимаете, что банально даже топа не имеете, поскольку любой крупный паблик меняет слово и все вот эти заверения о топе и его перспективности - просто ввод в заблуждение. И весомое. Поскольку зависимость от того, что можно сделать за 5 минут. И самое главное:) систему ранжирования придумала и совершенствует команда узкопрофильных аналитиков:) которые тоже в тему не вчера зашли. Вот и подумайте.

Но у меня спортивный интерес закончился. Даже пари с потенциальным покупателем уже не интересно)) его исход еще более очевиден.

А стартовый пост поправьте. Вводить юзеров в заблуждение нехорошо. Вот почему вы и нервничаете.

Успехов в продаже;)

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#32

Вы выражение про жабу и гадюку знаете?) Этот диалог чем то напомнил...

Подвожу итоги (для тех кому лень читать 4 страницы текста и аналитических выкладок):

Один хочет продать свой пабл за 2.5 года окупаемости (что конечно МЕГАриск учитывая что ВК чуть ли не каждый месяц выкатывают обновления от которых админам как мелких так и крупных пабликов становится все грустнее и грустнее)

Второй рекламит свои услуги посредника и консультанта. Что как бы норм, но уж очень явно видно это стремление засветиться в любой теме (особенно по продаже крупняков) со своими 2мя копейками в подписи. Ну в принципе стратегия разумная)

P.S> Че спорить)) Сегодня 18.11.2017, давайте если все будет ок, через 3 года придем в эту тему и посмотрим на этот пабл) Хотите прогнозов? Ну так смотрите на ФБ (вк любит его копировать в плане монетизации, как раз по ФБ покатилась новая волна стонов от админов которым в очередной раз почикали охваты), смотрите на ОК (там "умную ленту" ввели особо варварским способом раньше ВК и сейчас это болото в плане монетизации) Сохранится этот доход в 2020м году? Значит инвестор молодец, отбил "инвестицию", теперь пора начинать зарабатывать))), не сохранится - значит ТС молодец - вовремя скинул паблик. Но win-win все равно не получается - ТС 3 года окупаемости это реально дохрена, даже для топа, т.к. уже через год этот топ может превратиться в тыкву стараниями ВК!

Мой короткий прогноз: ВК не будет стоять на месте и морозить сложившуюся ситуацию с монетизацией, а будет продолжать отжимать доходы админов в свою пользу, опять же Круглову нужна новая тачка и прочий карьерный рост) а значит нас ждут новые ограничения, новые занижения охватов, возможно вывод постов за бабки (не зря же новый функционал по продвижению постов запилили) - вот это вот все (см на ФБ и ОК).

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#33
Но win-win все равно не получается - ТС 3 года окупаемости это реально дохрена, даже для топа, т.к. уже через год этот топ может превратиться в тыкву стараниями ВК!

Да топа чего?) ТС же написал, что это топ по ключевому слову только, а даже не категории. Так что в тыкву топ начинает превращаться уже сейчас.

Второй рекламит свои услуги посредника и консультанта.

:) Ох уже эта зависть. Ок. Буду в таких тредах отключать подпись, чтобы вы не думали,что я с голода умираю))))

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#34
SSS1:
вот это вот все (см на ФБ и ОК).

Золотые слова. ОК просто убило все паблики, доход упал раз в 10 или типа того. Кто в 2013-2014 году зарабатывал 300-500к в мес. с сетки 4-5 млн. чел. сейчас 30 зарабатывают или нет?

Цена на паблики ОК упала в 10 раз, от 1 руб и даже выше до 10 копеек.

Я не говорю, что точно также будет в ВК. Но риск есть.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#35
Visuall:
Золотые слова. ОК просто убило все паблики, доход упал раз в 10 или типа того. Кто в 2013-2014 году зарабатывал 300-500к в мес. с сетки 4-5 млн. чел. сейчас 30 зарабатывают или нет?

Неа. Все норм там)

Та же партнерка норм валит)

Visuall:
Цена на паблики ОК упала в 10 раз, от 1 руб и даже выше до 10 копеек.

Не, это на гамнопаблики цены аля 0.1-0.5 за подписчика)) такие же цены на них и в ВК)

А на крупные, интересные или активные группки - цены как цены, ибо особо их никто не продает)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#36
Visuall:
Золотые слова. ОК просто убило все паблики, доход упал раз в 10 или типа того. Кто в 2013-2014 году зарабатывал 300-500к в мес. с сетки 4-5 млн. чел. сейчас 30 зарабатывают или нет?

Цена на паблики ОК упала в 10 раз, от 1 руб и даже выше до 10 копеек.

Я не говорю, что точно также будет в ВК. Но риск есть.

Не так, с сетки примерно в 5млн (основа, кстати покупалась здесь на форуме) - 3,5-4,5т. баксов

Z
На сайте с 22.03.2010
Offline
89
#37

Пошла жара ... Народ , какие ОД , какие сетки ВК по 3,5-4,5к ,баксов ? Здесь уже не продажа, а спор продавца и аудитора :) Я бы сказал, что для каждого из дискутирующих это уже дело принципа. У одного из оппонентов есть грешок (на мой взгляд) не всегда к месту и по делу писать свое мнение , ровно как и у другого , недоговаривать определенную долю истины касаемо лота :)

Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
#38

Pantion, вот вы опять получили доказательно ответы на свои не компетентные вопросы и дальше брызгаете желчью. Я надеюсь сейчас я отвечу на ваши оставшиеся вопросы и вы перестанет захламлять мои темы своими подписями "аудиты сообществ" и "услуги гаранта"

Напоминаю это не ваш личный раздел.

то есть, оно даже не в топ-2 категории. Дальше могли и не писать) можно переименовать во что-то еще более сложное типа "мода в Зажопинске" и быть в топ-1))) мне кажется, с этой очень существенной правки можно начать правку первого поста, поскольку там уже обман и введение юзеров в заблуждение. А я то думаю, что же вы в топ-2 и так нервничаете))) а оно все очевидно. Завтра паблик с аудиторией побольше редактирует название и вы вылетаете. Вот они, существенные вещи.

Просто бред, я коротко отвечу - сообщество есть и в топ 15 категории, но ключевое слово более весомое и довольно важное, это не какое-то там "папа мама пилораму", вы как всегда применили свой дар, оценить не увидев, оклеветать - не проплаченное. Я же вижу как вы лояльно расписываете проекты более скудные чем наши в разы.

я одного не пойму. Вы так много включаете теории о ком-то, так много пытаетесь меня чему-то научить, но почему банально не можете понять одну вещь. Я на этом рынке с момента его основания), некоторые известные сети с меня начинались и мною же заканчивались. Вы понимаете, что банально даже топа не имеете, поскольку любой крупный паблик меняет слово и все вот эти заверения о топе и его перспективности - просто ввод в заблуждение. И весомое. Поскольку зависимость от того, что можно сделать за 5 минут. И самое главное систему ранжирования придумала и совершенствует команда узкопрофильных аналитиков которые тоже в тему не вчера зашли. Вот и подумайте.

Сколько можно? Вы вот такой простой, что бы подвинуть сообщество на 2 млн человек из топа поиска нужно иметь сообщество еще более массивное, я что-то не понял у нас что в вк у всех паблики по 2.5кк ? И вы забываете, нельзя просто так взять и переименовать сообщество - есть правила, смена тематики - запрещена. Есть даже правило запрещающее сужение тематики (р.с если не знаете его, я не буду присылать вам на него ссылку найдите его самостоятельно в правилах). Поэтому в данный момент нет человека который мог бы безнаказанно подвинуть сообщество из топа поиска. И опять вы мне про какие-то гарантии , если бы да ка бы. Ни одно изменение ранжирования с 2010 года не ущемило права крупных сообществ, они так или иначе всегда получают свой трафик, иногда больше иногда меньше.

"Но у меня спортивный интерес закончился. Даже пари с потенциальным покупателем уже не интересно)) его исход еще более очевиден. "

Я рад, надеюсь ваш спортивный интерес иссяк и к нахождению в данном топике, т.к в рекламе ваших услуг мы более не нуждаемся тут.

"А стартовый пост поправьте. Вводить юзеров в заблуждение нехорошо. Вот почему вы и нервничаете. "

Значит так, вы и ваша не внимательность и высосанные из пальца обвиненения. Читаем вместе внимательно.

Сообщество 2.020.000+ аудитории, тематика красота-мода тематическое

Одно из топовых (топ-2) в своей тематики.

тематика: Красота-мода. ТЕМАТИЧЕСКОЕ.

одно из топовых в СВОЕЙ ТЕМАТИКИ.

Не вырывайте фразы из контекста, читайте целиком сразу становится понятно, что речь о индивидуальной тематики сообщества. Да и в конце концов, любой покупатель может получить ссылку на сообщество и все посмотреть сам, вы единственный у кого возникла такая путаница в голове. Т.е как я могу ввести в заблуждение человека, если он сам все видит и ни у кого не возникает никаких вопросов, кроме вас. Может проблема в том, что вы хотите что бы вас ввели в заблуждение, что бы очередной раз кинуть какую-то каку?

---------- Добавлено 18.11.2017 в 10:14 ----------

SSS1, спасибо за ваш комментарий, если вы заметили, то я не навязываю, никому, ничего.

Не заставляю. Я лишь считаю свое сообщество хорошим активом, но у всего есть цена.

Я выше в топике объяснил, почему я считаю сообщество хорошим активом и почему продавать его

по обычным рыночным ценам я не планирую.

Поэтому если есть человек, который разделяет мою точку зрения и понимает как он хочет использовать данное сообщетсво

Для него эта цена так же будет приемлема.

Целью моего разговора было, показать что есть деятель, который узурпировал раздел продажи сообществ и без его одобрения сообщества нынче не могут продаваться.

"Мой короткий прогноз: "

Тут хотелось бы отметить, не все так печально. На текущем медиадэй, вк сказал о том, что за первые 9 месяцев этого года выплатило сообществ 1млрд рублей.

Считайте сами много это или мало.

Из бонусов не забываем про то что рынок рекламы ВК новый и еще растет, только в этом квартале рынок интернет рекламы превысил медийную рекламу на тв.

Там что-то 41млрд за квартал, против 39млрд в ящик. Считаю, что этот баланс все больше сместится в интернет. Т.е рынок еще порастет.

Zasra, вот не пойму, с каких пор вы могли увидеть, что я не договорил какую-то истину?

Я полностью отрытый человек, я знаю как управлять этим активом и в случае его не продажи, не проиграю.

Я выше в топике неоднократно писал, что любой покупатель может БЕСПЛАТНО получить от меня консультацию по активу.

Где как и в этом топике я буду излагать лишь свое видение ситуации. Если вы почему-то приняли мое видение за "приукрашивание или недоговаривание" - нет, это не так, это лишь мое мнение.

Я ведь не должен уведомлять о рисках, прогнозировать прибыли в зависимости от того как инвестор будет управлять активом. Это задача инвестора. Я со своей стороны, помимо всей обычной статистической информации, предоставляю еще и свое мнение.

Поэтому не поймите неправильно, есть актив, есть цена. Я её объявил потому, что вижу определенные тенденции в ВК, в целом в интернете. Ну если вы считаете, что автор человек не объективный или глупый - не надо у него покупать.

Но прошу вас касаемо истин, все истины доступны покупателю. Я ничего не скрываю.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#39

Тему действительно захламили, я в том числе. Извиняюсь, перед ТС.

ТС может устанавливать любую цену, какую пожелает, это его право. Будут ли покупатели, другой вопрос.

Пантион уже не первый раз в разделе показывает, кто он есть. Топит за лоты, где он аудитор и получил денежку. А тут мы видим, как он утопил крупный лот, который имел неосторожность не пригласить его аудитором.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#40
Visuall:
имел неосторожность

Имел наглость 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий