Какой б/у ноут apple купить?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#21

Не нужно путать палец с х...

iPhone - понты.

iPad/MacBook - удобный инструмент для работы.

Нужно серверное решение - линукс, игрульки - виндовс. Для задач ТС МакБук эир или прошка 15-ого года будет с головой на несколько лет вперед.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#22
[umka:
;15331486]Если руки прямые, то лучше взять с убитым аккумом, но в хорошем внешнем состоянии. К примеру, на Air 11" новый акк у китайцев стоит около 2500 р. и меняется за 5-10 минут.

а где этот аккум лучше купить?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#23
Yurecm:
а где этот аккум лучше купить?

алиэкспресс, гирбест...

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#24
foxi:
Я свой fujitsu с дебианом не выключал 28 дней,

что за дебиант и где скачать?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#25

treshnyuk, для задач ТС вообще не понятно зачем там макось.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#26
treshnyuk:
Для задач ТС МакБук эир или прошка 15-ого года будет с головой на несколько лет вперед.

я правильно понял что все ноутбуки apple деляться на pro и air. А чем они принципиально отличаются?

---------- Добавлено 11.11.2017 в 22:00 ----------

foxi:
treshnyuk, для задач ТС вообще не понятно зачем там макось.

может и вы правы. слона не заметил. ДОСТАЛА РЕАЛЬНО глюки и зависоны виндовса, из-за этого хочу на мак, ну и да, небольшой понт.

Но для понта есть sony vaio думаю на него может ОС просто другую поставить и все. Он правдо старенький очень, конечно((

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
Yurecm:
может и вы правы. слона не заметил. ДОСТАЛА РЕАЛЬНО глюки и зависоны виндовса, из-за этого хочу на мак, ну и да, небольшой понт.

В маках свои приколы с глюками и зависонами и проблемами, просто макофаны их нежно называют "особенностями" и заверяют что "так и надо", в то время как виндузятник давно бы сказал "да что за глючная винда":)

Вообще если бы Вы покупали новый ноут, мы бы в топик не встряли.

Проблема в том, что б/у эппл продают только тогда когда у него уже начались проблемы. Айфоны - бывает сливают при выходе новой версии. Планшеты - уже редко сливают просто так. Ноутбуки - используют пока не начнутся реальные проблемы.

И эти проблемы разгребать будете Вы - при этом крайне дорого, т.к. техника практически неремонтопригодна, а запчасти немерянно дороги.

---------- Добавлено 11.11.2017 в 23:03 ----------

Yurecm:
Но для понта есть sony vaio думаю на него может ОС просто другую поставить и все. Он правдо старенький очень, конечно((
Мы 14" фуджик взяли, вот такой примерно https://www.notebook-center.ru/overview_1022.html поменяли диск на ссд, докинули памяти, почистили всё - офигенная рабочая машинка получилась. Годится не только для интернетов. Обошлось все дешевле 25к, что с учетом размеров и веса - замечательно просто. При этом ремонтопригодность абсолютная, любую запчасть можно в случае чего заказать и поменять самому.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#28
Yurecm:
что за дебиант и где скачать?

Debian Linux. Как человек которого насильно заставляли пользоваться Debian'он и CentOS'ом в рабочих ПК дико не понимаю таких людей. Есть та же Ubuntu, Mint которые на домашние ПК рассчитаны. Если вы не знаете, что это то и не нужно начинать искать)

Yurecm:
я правильно понял что все ноутбуки apple деляться на pro и air. А чем они принципиально отличаются?

https://www.apple.com/macbook/ тут можете сравнить, грубо говоря производительность + экран.

Проблема в том, что б/у эппл продают только тогда когда у него уже начались проблемы. Айфоны - бывает сливают при выходе новой версии. Планшеты - уже редко сливают просто так. Ноутбуки - используют пока не начнутся реальные проблемы.
И эти проблемы разгребать будете Вы - при этом крайне дорого, т.к. техника практически неремонтопригодна, а запчасти немерянно дороги.
Мы 14" фуджик взяли, вот такой примерно https://www.notebook-center.ru/overview_1022.html поменяли диск на ссд, докинули памяти, почистили всё - офигенная рабочая машинка получилась. Годится не только для интернетов. Обошлось все дешевле 25к, что с учетом размеров и веса - замечательно просто. При этом ремонтопригодность абсолютная, любую запчасть можно в случае чего заказать и поменять самому.

Ну вообще с вами на 100% согласен. БУ Маки продают почти всегда когда они изжили себя или есть дифекты.

В случае ТС нужно покупать или что-то новое с линейки 2015 года (в магазинах такие есть и продаются) или забить и купить такой же фуджик.

Именно МакБуки юзаю исключительно на работе и себе б купил MacBook Air 13" для сервинга и видосиков, а не виндовс бук.

ТС, а какой бюджет? БУ явно не советую если хватает только на БУ макбук 2015 то купить новый на винде.

[Удален]
#29

мак берут для работы только в 2 случаях; видео монтаж и полиграфия

все остальные случаи - это понты

вот не знаю, я на винде сижу у меня нет глюков/синих экранов и прочих "радостей", может всё дело в том что надо лицензионный софт юзать?

на ноутах практически не работаю - слишком там экран маленький, привык к 27"+

но старенькая тошиба (модель 2008г) жива и прекрасно себя чувствует, аккумулятор дохлый уже больше 30мин не держит при компиляции

с маками сталкиваюсь постоянно - на них ни чего толком не работает, у них даже офис кастрированный!!!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#30
burunduk:
мак берут для работы только в 2 случаях; видео монтаж и полиграфия
все остальные случаи - это понты

вот не знаю, я на винде сижу у меня нет глюков/синих экранов и прочих "радостей", может всё дело в том что надо лицензионный софт юзать?

на ноутах практически не работаю - слишком там экран маленький, привык к 27"+
но старенькая тошиба (модель 2008г) жива и прекрасно себя чувствует, аккумулятор дохлый уже больше 30мин не держит при компиляции

с маками сталкиваюсь постоянно - на них ни чего толком не работает, у них даже офис кастрированный!!!

Нормально все работает))) как вы уже сказали - может надо лицензионный софт юзать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий