Претензия к well-web.net

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#451
savingleb:
В соответствии со ст. 3 ФЗ «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 № 98-ФЗ это режим сохранения сведений, позволяющих избежать неоправданных расходов или, напротив, увеличить доходы, сохранить и стабилизировать положение на рынке либо получить иную коммерческую выгоду.

Таким образом, к объекту коммерческой тайны можно отнести любую информацию о деятельности предприятия, имеющую ценность ввиду ее неизвестности другим лицам. Например, это могут быть сведения о технических разработках, результатах интеллектуальной деятельности и т. д.

Иначе обстоит дело с профессиональной тайной. Составляющие ее сведения могут быть доступны и работникам частным предприятий, и бюджетникам, не состоящим на государственной службе. В первую очередь это персональные данные сотрудников, которыми располагают представители кадрового аппарата любой фирмы или организации.

Для обеспечения сохранности подобной информации и заключается соглашение о конфиденциальности.

Почему вы постоянно в крайности впадаете? Да, это договор о конфиденциальности и то, тут только описаны возможные его редакции, кто запрещает свое добавлять под своей редакцией? Во вторых, соглашение о неразглашении - это не договор о конфиденциальности. Ну и в третьих, у хостера договор об оказании услуг.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#452
smart2web:
Почему вы постоянно в крайности впадаете?

Не нужно искать симпатий к какой либо из сторон от меня, я здесь нейтральная сторона. По 138 ст. практики по России очень мало, не говоря уже о предмете спора данного топика, без юридически обоснованного иска наверняка суд встанет на сторону юридического лица, как они это любят, так что тут вопрос только разумности траты времени и денежных средств на юристов, которые хорошо знакомы с подобными делами (которых естественно придется искать онлайн) и своего самолюбия.

Если договор был бы заключен между двумя юридическими лицами, то там полная свобода действия, а когда речь касается клиентов, то он всегда в каких любо законах может найти пункты в свою пользу, чем обычно и пользуются. Вспомнить тот же ЗоЗПП, который практически всегда потребителя делает правым. Не знаю хорошо это или плохо, но как человек, который работает в сфере предоставления услуг по ремонту скажу точно, 99% потребителей суд выигрывает, хоть и доходит до абсурда.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#453
savingleb:
Не нужно искать симпатий к какой либо из сторон от меня, я здесь нейтральная сторона. По 138 ст. практики по России очень мало, не говоря уже о предмете спора данного топика, без юридически обоснованного иска наверняка суд встанет на сторону юридического лица, как они это любят, так что тут вопрос только разумности траты времени и денежных средств на юристов, которые хорошо знакомы с подобными делами (которых естественно придется искать онлайн) и своего самолюбия.

Если договор был бы заключен между двумя юридическими лицами, то там полная свобода действия, а когда речь касается клиентов, то он всегда в каких любо законах может найти пункты в свою пользу, чем обычно и пользуются. Вспомнить тот же ЗоЗПП, который практически всегда потребителя делает правым. Не знаю хорошо это или плохо, но как человек, который работает в сфере предоставления услуг по ремонту скажу точно, 99% потребителей суд выигрывает, хоть и доход до абсурда.

Я тут тоже не ради выгородить кого-то. Как известно в споре рождается истина, которую мы общими усилиями и пытаемся найти.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#454
smart2web:
пытаемся найти.

Из последнего кстати, надеюсь на сочтут за флуд, был клиент, которому просрочили ремонт, так он обратился в суд с требованием оплатить ему 3% в день неустойки от суммы товара, хотя нам он конечно ничего не платил, все делалось по гарантии. Другой случай, просрочили ремонт по гарантии на два дня - итог клиент получил от фирмы производителя новый холодильник, а мы неисправный холодильник и выплатили фирме производителя полную сумму его стоимости. :(

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#455
savingleb:
Из последнего кстати, надеюсь на сочтут за флуд, был клиент, которому просрочили ремонт, так он обратился в суд с требованием оплатить ему 3% в день неустойки от суммы товара, хотя нам он конечно ничего не платил, все делалось по гарантии. Другой случай, просрочили ремонт по гарантии на два дня - итог клиент получил от фирмы производителя новый холодильник, а мы неисправный холодильник и выплатили фирме производителя полную сумму его стоимости. :(

А договор был? Что в нем указано по срокам? Откуда эта цифра 3%? Сам придумал он? Выплатили?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#456
smart2web:
А договор был? Что в нем указано по срокам? Откуда эта цифра 3%? Сам придумал он? Выплатили?

Мы ремонтируем по гарантии, там есть срок (в законе), который был нарушен и после которого человек имеет вернуть свои средства, но он решил, что к нему применима статья договора подряда ЗоЗПП. Суд отказал. Товар был выдан новый производителем (списан).

AS
На сайте с 23.10.2017
Offline
45
#457

Сколько же вы тут все нафлудили - еле прочитал.

Проблема уже решена, а вы все продолжаете спорить... Остановитесь! ;)

Выделенные серверы - Выделенный сервер ( https://www.melbicom.ru/dedicatedserver/ )
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#458
Alex_SD:
Сколько же вы тут все нафлудили

Форум не инструмент решения проблем, как сказал smart2web, мы ищем истину. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий