Из ТОП-5 Яндекса нет переходов. Как так?

12 3
С
На сайте с 01.11.2017
Offline
3
1889

Приветствую всех.

Такой вот еще вопрос назрел: по одному НЧ запросу сайт в ТОП-5, при этом в некоторых регионах на 1 месте. И уже месяца 2 как.

Показов по этому запросу 600+ в месяц (это НЧ или СЧ?).

То есть ежедневно этот запрос вбивает минимум 19-20 человек.

За сегодня по метрике на мой сайт переходов по этому ключу - ноль целых, ноль десятых.

Как так? Рекламы на этот запрос нет, то есть реклама никого не уводит. Сниппеты у меня и у тех, кто ниже, приблизительно одинаковые. Что не так, подскажет кто-нибудь?

Это мне так везет или так бывает? По каким причинам такое может происходить?

Просто - нафига костьми ложиться, двигать ключи в ТОП, если переходов по ним после затраченного времени и денег ровно НОЛЬ?

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#1

Проверьте запрос в ""

[Удален]
#2
westruk:
Проверьте запрос в ""

Да, плюс с восклицательным знаком перед каждым словом ключевой фразы :)

С
На сайте с 01.11.2017
Offline
3
#3
westruk:
Проверьте запрос в ""

В кавычках написано 4 показа в месяц, но тут же ниже, где Статистика по словам это же словосочетание (2 слова) - 543 показа. Какая цифра верная в итоге?

Словосочетание устойчивое, не может быть 4 показа в месяц, т.к. по одному эти слова имеют сотни тысяч показов в месяц, а их сочетание не такое уже и редкое.

СП
На сайте с 16.01.2017
Offline
6
#4
Сеокодер:
Приветствую всех.
Такой вот еще вопрос назрел: по одному НЧ запросу сайт в ТОП-5, при этом в некоторых регионах на 1 месте. И уже месяца 2 как.
Показов по этому запросу 600+ в месяц (это НЧ или СЧ?).
То есть ежедневно этот запрос вбивает минимум 19-20 человек.
За сегодня по метрике на мой сайт переходов по этому ключу - ноль целых, ноль десятых.

Как так? Рекламы на этот запрос нет, то есть реклама никого не уводит. Сниппеты у меня и у тех, кто ниже, приблизительно одинаковые. Что не так, подскажет кто-нибудь?

Это мне так везет или так бывает? По каким причинам такое может происходить?
Просто - нафига костьми ложиться, двигать ключи в ТОП, если переходов по ним после затраченного времени и денег ровно НОЛЬ?

После того как выясните по точным показам - есть всегда вариант, что запрос накрученный-)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#5
Сеокодер:
В кавычках написано 4 показа в месяц, но тут же ниже, где Статистика по словам это же словосочетание (2 слова) - 543 показа. Какая цифра верная в итоге?
Словосочетание устойчивое, не может быть 4 показа в месяц, т.к. по одному эти слова имеют сотни тысяч показов в месяц, а их сочетание не такое уже и редкое.

«!ключ1 !ключ2» вот так проверь и это будет реальная цифра

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
С
На сайте с 01.11.2017
Offline
3
#6
xVOVAx:
«!ключ1 !ключ2» вот так проверь и это будет реальная цифра

На вордстате проверять, правильно?

Кароч - 543 показа. Да и посмотрел в Вебмастере от Яши - за месяц 14 переходов, так что 4 показа никак не может быть.

А поэтому вопрос в силе - почему так мало? 0,5 переходов в сутки из потенциальных 20 при том, что сайт в ТОП-5?

По поводу накрутки. Этот запрос мне даже мешает немного. Пользователи почему-то именно так стали искать сервис (в том числе), хотя он не совсем ЦА-ориентирован. Накрутки тут нет. Все органично...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#7

Ну топ 1-2-3 все сьедает а вам объедки увы

С
На сайте с 01.11.2017
Offline
3
#8
xVOVAx:
Ну топ 1-2-3 все сьедает а вам объедки увы

Позволю себе усомниться в правильности данного утверждения, ибо:

1. В МСК место скачет с 2 по 4. В регионах часто первое.

2. А смысл тогда стремиться годами выводить свой проект в ТОП-10 выдачи, если места 1-2-3-...-9 съедят весь траф? )

A
На сайте с 18.02.2014
Offline
66
#9
Сеокодер:
На вордстате проверять, правильно?
Кароч - 543 показа. Да и посмотрел в Вебмастере от Яши - за месяц 14 переходов, так что 4 показа никак не может быть.
А поэтому вопрос в силе - почему так мало? 0,5 переходов в сутки из потенциальных 20 при том, что сайт в ТОП-5?

По поводу накрутки. Этот запрос мне даже мешает немного. Пользователи почему-то именно так стали искать сервис (в том числе), хотя он не совсем ЦА-ориентирован. Накрутки тут нет. Все органично...

Не забывайте про подсказки.

EndSeo.ru ( http://endseo.ru/ ) — блог доброго дедушки сеошника
VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#10
Сеокодер:

Это мне так везет или так бывает? По каким причинам такое может происходить?

Пользователи почему-то именно так стали искать сервис (в том числе), хотя он не совсем ЦА-ориентирован. Накрутки тут нет. Все органично...

Если у первой позиции, ответ на запрос на все 100% соответствует тому что ищут.

А если более того, это прямо видно из сниппета, то какой смысл пользователю открывать что-то ещё.

Я например, часто даже сайты не открываю, если полученной информации хватает на странице выдачи.

А какой смысл вам выводить годами ... это вас нужно спросить.. Как ответили бы яндексе, делайте свой ресурс лучше и пользователи вас найдут )

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий