Магазин-одностраничник на 1200 товаров. Смотрим. Думаем.

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Arsh:
Но обычно его не демонстрируют, как ТС.

Но тут ТСа можно понять - он же уверен, то у него "ниша", своя ЦА. Беда в том что он не понимает какую засаду он подсовывает заказчикам. Наверное искреннее не понимает.

zip13:
что нет ни одного недовольного заказчика.

Ты никогда не узнаешь когда заказчики понимают, что твои поделки не приносят им прибыли (в тч и той, которой могли бы) и меняют движок = переделывают сайт. А то и вовсе они уходят из биза, увидев что интернет им ничего не приносит, только расходы.

А может быть и хуже, если такие "технологии" применяются

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#22
Сергей Нижегородцев:
Интересный новый термин.

Вы просто Задорнова не слушали

Сергей Нижегородцев:
иногда плодит гениальные идеи, т.к. хочет мало вкладывать и много получать, что само по себе сегодня не предосудительно.
Это Вы с ленью перепутали. Коекакерство - это нечто другое. Это не получение нормального продукта с наименьшими затратами, а подсовывание суррогата под видом нормального продукта.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#23
ibatanov:
zip13, по моему, то что вы хотели сделать, делается на чем то из reactjs, angularjs, vuejs и тому подобных, но не как не такой кучей хардкода дикого.

Спасибо. Полезная информация. Вот цитата отсюда https://habrahabr.ru/post/249107/

__________

Если вы разрабатывает публичный сайт или приложение, и вы рендерите все на клиенте, то вы выбрали неправильный путь. Клиентский рендеринг — это причина, почему SoundCloud работает медленно, и почему Stack Overflow (используя только серверный рендеринг) работает так быстро. Вы можете рендерить React на сервере, и вы должны этого делать.

___________

Это уже звучит как аксиома. "не рендери на стороне клиента" все будет тормозить!!! Никто это даже не проверяет. Я рендерю 3 железнодорожных состава данных в самых извращенных вариантах и ничего особо не тормозит даже на моем старом телефоне. Что я делаю не так?

И да, я ленивый :)

движок интернет магазина без PHP http://heeg.ru/ (http://heeg.ru/)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#24
zip13:
ничего особо не тормозит даже на моем старом телефоне. Что я делаю не так?

Если говорить за телефон, то тормоза больше зависят не от возраста телефона, а от сети. И не у всех безлимитный трафик, а Вы заставляете грузить мегабайтами совершенно ненужную информацию. И это ещё при том, что у Вас картинки убогие.

И к слову сказать, Вы используете эту CMS совершенно не по назначению. Она задумывалась для личных записок, типа ежедневника.

---------- Добавлено 09.11.2017 в 14:12 ----------

И вообще, не надоело 3 года пиарить здесь свой "интернет- магазин для старушек"? Много старушек с сёрча заинтересовалось?

zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#25
Sitealert:
Если говорить за телефон, то тормоза больше зависят не от возраста телефона, а от сети. И не у всех безлимитный трафик, а Вы заставляете грузить мегабайтами совершенно ненужную информацию. И это ещё при том, что у Вас картинки убогие.
И к слову сказать, Вы используете эту CMS совершенно не по назначению. Она задумывалась для личных записок, типа ежедневника.

---------- Добавлено 09.11.2017 в 14:12 ----------

И вообще, не надоело 3 года пиарить здесь свой "интернет- магазин для старушек"? Много старушек с сёрча заинтересовалось?

Если быть точнее не мегабайтами, а 0,5 мегабайта если в магазине 1200 товаров :) В этом и волшебство. Весь код очень хорошо пережимается на стороне сервера и магазин весит не больше картинки jpeg, которую сервер пережать не может. Первая страничка обычного магазина, если сервер будет не очень загружен, теоритически может загрузится быстрее. Но вот вторая уже ТОЧНО нет. Если клиент вашего магазина просматривает в среднем 2+ страницы, то ☝

Старушек было несколько и им не понравился "розовый поросячий цвет", после этого базовый шаблон стал фиолетовым... К счастью, в основном попадаются адекватные дяди.

А вообще очень здорово, что вы следите за темой и знаете про Tiddlywiki. И я действительно хочу, чтобы об этой бесплатной платформе узнало как можно больше людей.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#26
zip13:
И я действительно хочу, чтобы об этой бесплатной платформе узнало как можно больше людей.

От этого она не станет платформой для интернет-магазинов. Просто неудобно с ней работать. Админка никакая, ни характеристик товара толком не загрузишь, ни изображений - фактически это онлайн-прайс, не более того.

[Удален]
#27
Sitealert:
Вы просто Задорнова не слушали

Умер сегодня Михаил Николаевич...Уважал! Уважаю! Буду уважать! Вечная память...

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#28

Да, печально...

zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#29
Sitealert:
От этого она не станет платформой для интернет-магазинов. Просто неудобно с ней работать. Админка никакая, ни характеристик товара толком не загрузишь, ни изображений - фактически это онлайн-прайс, не более того.

Онлайн-прайс - это уже что-то...

Товары и разделы удобно заливать обычной excel табличкой без макросов и всяких сложностей. Нужна новая характеристика, просто добавляешь новый столбик в табличку и во вкладку импорта. Сделаю урок для бабушек -"Магазин из прайса в Excel" :kozak:

Суть поста не "зацените какой я молодец" а "смотрите страничка в 4mb и 1200+ товаров не тормозит и поиск на ней тоже быстрый".

Не тормозит же?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#30
zip13:
Суть поста не "зацените какой я молодец" а "смотрите страничка в 4mb и 1200+ товаров не тормозит и поиск на ней тоже быстрый".
Не тормозит же?

Да нет, суть как раз в продвижении своего "продукта". А то, что тормозит или не тормозит страничка, в которой 1200 строк - это вообще не предмет рассмотрения. Предмет рассмотрения - на кой хрен нужна эта страничка.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий